Гость
Статьи
Рефлюкс эзофагит

Рефлюкс эзофагит

Дорогие форумчане, у меня поставлен предварительный диагноз рефлюкс эзофагит по симптомам: жжение в животе, жжение в горле (пролечила уже), постоянная тошнота, постоянная отрыжка, тяжесть каждый день, вздутие
Особенно это подкатывает что то к горлу и опускается. После еды и без нее тоже поднимается.
Мне назначили гастроскопию (по пятилетней давности был дуоденогастральный рефлюкс)
Я сейчас очень боюсь идти сдавать гастроскопию ибо постоянные подкатывания к горлу. Страшно что когда будут трубку высовывать будет рвота. Ибо как я понимаю подкатывает же или еда или желчь? Фиг знает что короче
У кого так же подкатывало к горлу, у вас на гастроскопии была рвота или нет? #здоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
46мнэ
#1

На голодный желудок делается, чем рвать то будет?

Гость
#2

Чего там только не будет, не рвота, а слюни и всякие выделения

Гость
#3
46мнэ

На голодный желудок делается, чем рвать то будет?

У меня на голодный желудок тоже поднимается к горлу все
Поэтому и страшно

#4

У меня сильный рвотный рефлекс, но фгдс прошло нормально, от врача зависит, как аккуратно делает )

Гость
#5

Еды не будет т.к. есть нельзя. Желчи если прям очень много в желудке, может чуть-чуть выйти, но это не как рвота. Лежите там на пеленке, так что ничего страшного, врачи все уже повидали.

Гость
#6
Anastasiya34

У меня сильный рвотный рефлекс, но фгдс прошло нормально, от врача зависит, как аккуратно делает )

Но не было подкатываний к горлу у вас же?…

Гость
#7

Меня каждый раз рвёт на ФГДС, даже на голодный желудок. Но и не только не ФГДС, бывает когда чищу зубы, захожу в грязный туалет, когда в рту копошатся стоматологи, полоскаю горло...
Если у вас нет такого, то значит и процедуру пройдете без рвоты.

#8
Гость

Но не было подкатываний к горлу у вас же?…

Меня вообще все время тошнит, в транспорте укачивает, когда мигрень или давление повышается рвота, не переживайте Вы так сильно, все нормально пройдет )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Этот
#9

Это изза питания, изза частых приемов пиши, жирного, сладкого, алкоголя, по сути вам от гастрита надо ибзавиться и все пройдет, забросы изза газов происходят

Следующая тема