Гость
Статьи
Рефлюкс эзофагит

Рефлюкс эзофагит

Рефлюкс эзофагит
Пишу с таким вопрос, кто как лечил рефлюкс? И реально ли выйти в ремиссию? Все началось с тошноты/вздутия/отрыжки, но я не сильно обращала внимание и диету не соблюдала. Кушала и пиццы и суши…изредка правильную еду. В Новый год наелась суш, красной икры, рыбки соленой и через три дня проснулась с сильной болью в горле. Думала заболела, но началась тяжесть в желудке, отрыжка, опять тошнота сильная, жжение в горле, стул не регулярный, кисло во рту…за три месяца раза 4 жгло в желудке и чуть ныл, а так только дискомфорт какой то в желудке, даже долго не могу стоять…
Диагноз стоит Хронический гастродуоденит (5 летней гастроскопии) и щас поставили Рефлюкс эзофагит. Села на диету, все отварное, 3 раза в день + перекусы. Уже 1,5 месяца на диете, горло прошло, жжения нет, но дискомфорт в желудке/отрыжка/тошнота постоянная остается. Иногда кажется что все выйдет. Как бороться с этим? Выпила кучу таблеток, по типу омепрозола, мотилиум, гевискон. Бывает ком туда сюда в пищеводе и по утрам сложно дышать будто + будто весь жкт тяжелый, но при этом когда сижу или лежу ничего не ощущается кроме бурления. Скажите как вылечили это или ремиссия? Я боюсь что буду мучаться всегда, врач говорит у меня похоже на нервное #желудок

Мария
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

к врачам

Мария
#2
Гость

к врачам

Я ходила)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3
Мария

Я ходила)

И что они сказали? Омез пить? Мотилиум? Здесь есть ссылки на такие же форумы. Вот прямо на сайте. Там есть ответ,где "105 ответов написано".

Предыдущая тема