Гость
Статьи
Постоянная …

Постоянная субферильная температура

Здравствуйте всем. Уже 4 месяца так. Обычно с утра температуры нет (36,6/36,9) к обеду она ползет до 37,2 ( во 2 половину цикла она доходит до 37,4-5, к вечеру может и до 37,7 дойти ), с 4 до 7 обычно наблюдается ее пик, и только часам к 11 она плавно сходит обратно. Раньше такого не было, чтобы вот несколько месяцев подряд, раньше была 36,6.

Помимо этого меня преследует слабость, жизнь как будто поделилась на до и после, я стала очень малоэнергичной и вялой, более беспокойной.

Одним вечером в 8ч, после работы, я почувствовала усталость и ощущение жара, меня накрыла паника, температура подскочила до 37,8 ( это было как раза 2 недели до месячных ). И с тех пор она скачет. Параллельно с этим начался гормональный дисбаланс, потому что цикл стал увеличился, стал непредсказуемым, было даже такое явление как ановуляция; хотя до этого все было ок. Пошла к гинекологу, сдала анализы да и сейчас сдаю.
Ур. тестостерона был слегка повышен. Врач сказала, что сначала нужно отрегулировать цикл, а потом решать еще одну проблему ( она заикнулась об уреаплазме, но когда я спросила подробнее она ответила чтобы я пока не грузилась, хотя вроде это нельзя запускать иначе она перейдет в хроническую форму, уреаплазма тоже может давать температуру насколько знаю)

Я читала про то что в таких случаях проверяются на онкомеры, туберкулез, иммунодефицит и т.д., ну, иммундодефицита у меня нет, на остальное не проверялась, мне 22, обычно проблемы со здоровьем не докучали, а эти проблемы начались недавно, думаю все таки это связано с гинекологией и грм-ным дисбалансом в организме, а что его вызвало - непонятно. Это может быть как и щитовидка, так и проблемы с эндокринной системой. Врач пока назначила сдать гормоны щитовидки.
У кого было что-то похожее, поделитесь пожалуйста опытом, расскажите что сдавали, чем это было вызвано и получилось ли найти проблему. Кстати, недавно ради интереса пила жаропонижающее, не помогло 🤷‍♀️ #температура

kvito4ka
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у вас были стрессы или какие то переживания долгое время ???

Ася
#2

Обязательно сдайте онкомаркеры

kvito4ka
#3
Гость

А у вас были стрессы или какие то переживания долгое время ???

На самом деле у меня все время были какие-то постоянные перманентные переживания, связанные там с учебой к примеру потому что планировала перепоступать, с личной жизнью и с работой, потому что хотела бы получать больше и меньше зависеть от родителей

Гость
#4

Анализ крови покажет на восполительный процесс. Либо онкология. Часто такие симптомы дают зубы. Сделать понорамный снимок, если есть коронки, проверить зубы под коронкой.

kvito4ka
#5
Гость

А у вас были стрессы или какие то переживания долгое время ???

Я понимаю что все болезни от нервов, но вот это постоянное осознание того что у меня температура, причину которой я пока не установила, и которая мешает жить и не проходит, лишь добавляет волнения и тревожности)

Гость
#6

У меня подобное прошло само собой, как и началось. Причину не нашли.
Через неск. лет начался субфебрилитет во второй половине цикла. Сказали вариант нормы.
Так что вполне может быть от гормонов.

kvito4ka
#7
Гость

У меня подобное прошло само собой, как и началось. Причину не нашли.
Через неск. лет начался субфебрилитет во второй половине цикла. Сказали вариант нормы.
Так что вполне может быть от гормонов.

А какая у вас температура была обычно?

Гость
#8
kvito4ka

А какая у вас температура была обычно?

Нормальная температура у меня как у всех. То, что во второй половине сейчас бывает, обычно 37,2. Но это не в каждом цикле случается.
Первый эпизод был давно, уже точно не помню. Но тогда поднималась каждый день, субфебрильная с разными значениями. Может тоже была связь с циклом, а я не обратила внимания. Гинеколог ничего не сказала на эту тему тогда. Сдать гормоны не назначила. А я тогда была у разных специалистов и в тему гормонов не углублялась.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Нормальная температура у меня как у всех. То, что во второй половине сейчас бывает, обычно 37,2. Но это не в каждом цикле случается.
Первый эпизод был давно, уже точно не помню. Но тогда поднималась каждый день, субфебрильная с разными значениями. Может тоже была связь с циклом, а я не обратила внимания. Гинеколог ничего не сказала на эту тему тогда. Сдать гормоны не назначила. А я тогда была у разных специалистов и в тему гормонов не углублялась.

Девушка не переживайте у меня одно время тоже было такое ,несколько месяцев была 37,2 бывало 37,5 даже но я даже не замечала ,что постоянно на нервах и переживаниях ,когда все устаканилось постепенно и температура вернулась в норму ,это не у всех бывает, но у многих,главное не паникуйте ,я кстати тогда тоже всех врачей прошла и проверялась от а до Я ,а потом просто забила и всё само собой прошло