Гость
Статьи
Гипертония ?

Гипертония ?

У меня раньше было повышение АД до 140/90 раз в месяц примерно ,при стрессе каком нибудь.В этом году стало все хуже ,давление часто стало подниматься от малейших переживаний просто .Поднимается до 160/100.Самочувствие плохое конечно ,голова ужасно болит ,шум в ушах ,прям звон ,руки трясутся сердце колотится ,одышка даже .Спасаюсь каптоприлом всегда .Давление стало повышаться раза 2-3 в неделю ,капиоприл заканчивается быстро .Записалась к терапевту ,не знаю что скажет ,волнуюсь .Ах да мне 28 лет ((как у вас начиналась гипертония скажите ?у меня вся родня с гипертонией (((Очент боюсь ставить клеймо это на себя ,идти обследоваться .Но каптоприлом тоже ведь не дело спасаться всегда .На работе сегодня долбануло опять давление ,каптоприл под язык и дальше работать (((

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Увы.. надо обследоваться, чтобы искать причину или для начала что-то поддерживающее, каптоприл лишь временно сбивает..

Возможно придётся искать годами.. Возможно тебе попадётся хороший терапевт, мне не везло и от них я уходил лишь с таблетками, ну может пару анализов назначат, чтобы проверить органы мишени- сердце, глаза, почки (если давление длительное) и всё.

Более менее адекватное лекарства на постоянку мне помог подобрать кардиологи и то не первый, и не второй.. возможно пятый и шестой.. и то это лишь убрать следствия, а не найти причину, на причину все разводят руками, и не важно сколько регалий у врача..

Для меня причина не только соматика, но и психосоматика, и для возврата давления хотя бы к 140, нужно куча таблеток не только от кардиолога, но и психосоматических в том числе.. без таблеток могут быть цифры 210/120, где 120 нижнее.

Гость
#2

Ничего себе, в таком возрасте? У меня что то похожее в прошлом году было после 24 февраля, но мне уже 50+
Вряд ли гипертония, если от нервов то кардионевроз какой нибудь. Лечится антипсихотическими лекарствами. И УЗИ сосудов шеи надо обязательно сделать.

Гость
#3

160 / 100, к сожалению, это уже явная гипертония.

Второй степени. Первой степени - это когда 140 / 90

Сердечно-сосудистые заболевания лечатся пожизненно.

Запоминаем эту фразу ! Во всяком случае, в России.

Это означает приём таблеток и диету на всю твою оставшуюся жизнь.

Она и так получится намного короче, чем у здоровых людей...
Но хоть так...

Гость
#4
Гость

160 / 100, к сожалению, это уже явная гипертония.

Второй степени. Первой степени - это когда 140 / 90

Сердечно-сосудистые заболевания лечатся пожизненно.

Запоминаем эту фразу ! Во всяком случае, в России.

Это означает приём таблеток и диету на всю твою оставшуюся жизнь.

Она и так получится намного короче, чем у здоровых людей...
Но хоть так...

Даа? А не в России как?))

#5

Говорить о возникновении гипертонической болезни можно тогда, когда подъёмы артериального давления возникают произвольно, в покое. Кризы, да, могут провоцироваться физ. и эмоциональными нагрузками, но при всём при этом перманентно без лекарств присутствует высокое АД.

Ситуация же которую описали вы больше смахивает на ситуационную гипертензию - нормальную реакцию организма. Условно говоря, если измерить давление человеку, качающему пресс или бегущему марафон, цифры там перевалят за 200, и это норма. То же самое с человеком в истерике, плаче.

Не зря есть правила измерения давления, а именно: находиться в спокойном эмоциональном состоянии, в положении сидя или лёжа, предварительно пробыв в таком положении 5 минут, чтобы исключить остаточное влияние физнагрузки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Варя
#6

Для профилактики конечно же важно следить за уровнем холестерина в организме. Поэтому как вариант советую эваларовскую мультифлору холестерол, зарекомендовала себя отлично. Это пробиотик с доказанной эффективностью. Новинка.

Форум: Здоровье
Всего: 190 542 темы
Новые темы за 3 дня: 219 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 373 темы