Гость
Статьи
Гипертония. Уже не …

Гипертония. Уже не знаю как лечить.

Уже 3 года вот такое со мной происходит. Страдаю гипертонией, постоянно повышенное давление, особенно под вечер, голова болит невыносимо. Не знаю, куда себя девать. К врачам ходила не раз уже. Все препараты, все курсы, что они назначали - пила. Когда помогало, а сейчас, такое ощущение, что уже ничего нормально не помогает.
Есть тут у кого-то схожие проблемы, как лечитесь?

196 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть. Это не лечится по большому счету.
Все говорят только одно: диета и самое главное отсутствие соли.

У нас это семейная болезнь((

Гость
#2

При гипертонии надо обязательно соблюдать диету и следить за уровнем холестерина.

Гость
#3

При гипертонии обычно не курсами назначают, а пожизненно. И помогать они начинают через полгода примерно. Надо исключить соленое и полностью отказаться от чая черного и зеленого. Кофе немного можно.

Гость
#4

и у нас это семейное((( врач подобрал терапию только с 4 или 5 раза. пью ко эксфорж, но после него, как зомби...хотя давление держит в норме 120 на 80. раньше было 190 на 110

Гость
#5

кофе не повышает давление. по тв мясников говорил. я на себе проверяла-не повышает

Гость
#6

Какой вы человек? Эмоциональный, есть ли внутренний конфликт, возможно за всё и всех переживаете, если у вас нет выхода эмоциям или не возможность изменить что-то и вы себя внутренне подавляете, вы создаёте себе это давление сами. Разберитесь в себе, поработайте над внутренним состоянием это первое, что надо сделать и диета.

Гость
#7

При гипертонии лекарства пьем пожизненно, ежедневно, в одно и тоже время, при этом имеем препарат "скорой помощи", желательно два. Т.к. к любому препарату рано или поздно развивается привыкание, и он перестает действовать. В таком сбиваем препаратом скорой помощи и идем к врачу за новым назначением. Если лечение назначено правильное, препарат действует, он держит давление в норме. Если он не держит, идем к врачу за другим. Как то так...

гость
#8

надо искать нормального врача, сразу не подберут. Пить пожизненно каждый день. Причины заболевания неизвестны, кто бы что не говорил. Все эти вещи с весом, холестерином, солью, кофе - фигня полная. У нас семейная болезнь. У кого то есть лишний вес, у кого то нет. Мы в семье все обследовались полностью, все в норме - почки, сердце, щитовидка итд итп. Ничего. Пресловутая вегето сосудистая дистония, которую везде считают несуществующей болезнью, но увы - никуда от этой жуткой метео зависимости не деться. Так что автор, к сожалению ситуация у нас такая. Что делать, у кого то астма или еще что то, у нас вот это.

Гость
#9

Всегда было низкое,95\60 чувствовала себя хорошо. Теперь поднимается иногда 130\70, атас. Соль мало ем всегда, не люблю. И чего случилось, может,психосоматика. У матери с 30 было высокое, мне 57.

Гость
#10

Я вылечилась от гипертонии с ежедневными головными болями. Занималась по системе норбекова, чтобы зрение вылечить. Зрение не исправилось, а вот гипертония прошла навсегда.

Б-ка
#11
Гость

Всегда было низкое,95\60 чувствовала себя хорошо. Теперь поднимается иногда 130\70, атас. Соль мало ем всегда, не люблю. И чего случилось, может,психосоматика. У матери с 30 было высокое, мне 57.

Из бывших гипотоников с таким вот рабочим давлением 95/60 как раз и получаются самые злобные и опасные гипертоники с кризами на цифрах 120/80. Разумеется, никто из нас не выйдет отсюда живым, но отсрочить сердечно-сосудистую катастрофу (инсульт, инфаркт) лет на 5-10-15 чаще вполне выполнимо. А а уж как именно - смотрите сами, никто не знает, от чего Вы способны отказаться и чем готовы заплатить за несколько дополнительных лет жизни. Но на осознанное оздоровление способны не все, фактически приходится рожать и воспитывать себя заново, уже самому.

Гость
#12
Б-ка

Из бывших гипотоников с таким вот рабочим давлением 95/60 как раз и получаются самые злобные и опасные гипертоники с кризами на цифрах 120/80. Разумеется, никто из нас не выйдет отсюда живым, но отсрочить сердечно-сосудистую катастрофу (инсульт, инфаркт) лет на 5-10-15 чаще вполне выполнимо. А а уж как именно - смотрите сами, никто не знает, от чего Вы способны отказаться и чем готовы заплатить за несколько дополнительных лет жизни. Но на осознанное оздоровление способны не все, фактически приходится рожать и воспитывать себя заново, уже самому.

Написано много, но как-то бестолково. Это что открытие? С низкого давления на высокое? У нас у всей родни так. Дожили 90. Лишь бы чего настрочить?

Гость
#13
Гость

Написано много, но как-то бестолково. Это что открытие? С низкого давления на высокое? У нас у всей родни так. Дожили 90. Лишь бы чего настрочить?

И лекарства, кстати, не пили

Гость
#14

Наладить питание,не есть продукты-провокаторы.Снизить вес.Никакого спиртного.,шоколада ,кофе,сала ,

Анна
#15

Мне помогли физкультура и спорт. Умеренные, без фанатизма, силовые тренировки 2-3 раза в неделю, летом пробежки по утрам 1-2 раза в неделю. Было на протяжении нескольких лет 135-140/85 с кризами до 160, теперь стабильно 115-120/75-80.

Гость
#16

Почему вы пьете курсами? Вы должны пить лекарства постоянно.
Лишний вес имеется?Ваши врачи давали вам рекомендации по изменению вашего образа жизни? Вы им следовали и все бесполезно?

Смуглянка
#17

Для начала нужно обследоваться. У меня тоже долго не могли найти причину пока не сделали очень подробное УЗИ почек и Дай Бог здоровья этому врачу кто нашел причину. сделала небольшую операцию на сосудах почек и это мне помогло. Девочки проверяйтесь хорошо полностью и досконально. Надо искать причину болезни и лечить ее. А не следствие.

Гость
#18
Гость

Наладить питание,не есть продукты-провокаторы.Снизить вес.Никакого спиртного.,шоколада ,кофе,сала ,

ИМТ 20. Шоколад редко, спиртное ещё реже, сало печень не любит. Вот с чего!!!

Гость
#19

автор вы вероятно когда есть давление пьете лекарства когда нет бросаете.если вы гипертоник то пить вы их должны постоянно регулируя и подобрав для себя оптимальную дозировку.лекарство тоже может подходить может нет вопрос с врачем надо решить.пить все время.как правило лекарство имеет накопительное действие бросать и отменять нельзя.у меня коллега с 35лет пьет уже каждый день.здоровья вам.

Гость
#20
Гость

ИМТ 20. Шоколад редко, спиртное ещё реже, сало печень не любит. Вот с чего!!!

повышенное давление это либо сердце либо почки

#24

Знакомая проблема. Бабушка тоже мучается постоянно от этой гипертонии, от болей в голове, сердце. Таблетки обычно пьет, понижающие давление. Последний месяц вот кстати без таблеток обходится, купили ей вот такую настойку http://sbiten.biz/giper/?sub_id=4226&site_id=129&partner=390 Сбитня народного. Почитайте в интернете отзывы, или спросите у специалистов - многим помогает.
Не знаю, может быть еще зависит от формы гипертонии.

Маргарита
#25

Каждое утро и вечер пью Гипертофорт. Состав натуральный, поэтому побочек не боюсь. Через месяц регулярного применения почувствовала себя лучше. Давление не так скачет. Довольна в целом. Заказываю сразу по несколько упаковок. Здоровья вам!

Илона
#26

Я только гипtртофортом спасаюсь. От таблеток и химии ужасные побочки или падает давление очень быстро, упадок сил получается резко. Все-таки натуральные препараты дают хороший и долговременный эффект, что реально лечит, а не приносит врменное облегчение.

Татьяна
#27

Я прям себя узнаю..а занешь в чем дело? Таблетки резко снижают давление, а если их не пить, то потом как цунами давление поднимается. И пьешь - нехорошо, слабость, зато давление нормально, не пьешь - высокое давление, голова болит да и органы тоже не в восторге... Мне помог ReCardio Отзывы видела на него? Я даже один где-то, уже не помню где оставляла. Он за счет того, что натуральный, хорошо воспринимается организмом и не резко давление снижает, а постепенно. По ощущениям, как будто молодеешь... голова не болит, энергии много, головокружений нет и исчезает желание спрятаться от этого кошмара, потому что давление нормализуется и держится. Я такого эффекта за свой опыт лечения гипертонии еще ни разу не встречала, хотя сама виновата - доверяла популярным таблеткам....попробуй, очень советую, вреда точно не будет.

Татьяна
#28

Потому что такая болезнь не лечится, а все известные таблетки очень сильно мешают работать сердцу нормально, постоянно сбивая его с толку скачками давления. Сердце и так плохо работает и перегружено, а его приучают к тому, что давление снизит таблеточка, оно и не старается самостоятельно регулировать давление. Самыми лучшими средствами были и остаются натуральные, я я сперва прочитала на ReCardio отзывы, мнение врачей услышала и только потом заказала. Не скажу, что прям по волшебству стала космонавтом, но давление стало 130/80 и не скачет, что меня устраивает полностью. Конечно, гипертония не лечится полностью, я прохожу по 2-3 курса в год, чтобы привести давление к относительной норме. Да, накладно, но что поделать? Хорошее самочувствие без побочных эффектов стоит того!

Фаина
#29

Думаю, что самостоятельно выбирать таблетки от давления или вообще любое лекарство - неправильно. Мне вот долго подбирали препарат. Меняли не раз, потом появился Моксонидин-СЗ. Побочных вещей от него я уже не имею (это индивидуально конечно), зато пью малюсенькую таблетку каждое утро и весь день провожу с давлением космонавта.

#30

Не пейте вы эти таблетки. У врачей самое простое - прописать таблетки и забыть про вас. А искать причину гипертонии никто не хочет. А вообще то их много. И нельзя все их лечить одними и теми же лекарствами.

Остап
#32

От гипертонии мне в последнее время назначили Моксонидин СЗ. Подходит, тем кто работает. Перед выходом из дома 0,2 мг таблетка (за полтора часа) принимаю и опять ложусь где-то на полчаса. Потом весь день высокое АД не беспокоит.

Лариса
#34

У меня мама мучилась гипертонией более 20 лет.
Многое перепробовали за это время.
Месяца три назад знакомая на работе подсказала препарат Гипертониум
нашла я его на этом сайте http://track.adwad.ru/SHLq7
И вот теперь я выдохнула спокойно, маме он помогает.
Спасибо Людмиле. Берите на вооружение, возможно этот препарат именно то что Вам нужно.
Удачи и будьте здоровы.
С уважением Лариса.

Александра
#35

Мы сейчас спасаемся только этим медицинским маслом,давление вообще больше не беспокоит,вот сайт http://zhivas.ru/

#36

Из за постоянных нервов на работе началось головокружения и повышения давления всякие там витамины не помагают только деньги зра трачу, а подсаживать на серёзные препораты от давления пока не хочу. Много где читал про этот препорат http://normalife-info.ru/ вроде пока что помагает немного востановиться.

#37

Все лечится! Вот из недавних новостей совсем:

В клинике Ихилов-Сураски (Тель-Авив) предлагают инновационный метод лечения пациентов с гипертонической болезнью. Метод заключается в том, что нервные волокна почечных артерий прижигаются и перестают пропускать импульсы, которые отвечают за спазмы сосудов почек, в головной мозг.
Операция малотравматична, на бедренной артерии делается маленький надрез, в который помещается катетер, проходящий к почечным артериям. В ходе операции прижигаются симпатические нервные окончания. Врачи внимательно следят за ходом операции, специальная медицинская аппаратура точно определяет положение катетера в сосуде, мониторит температуру коагулятора и давление на артериальную стенку, что значительно снижает риск травмы и прокола сосуда. Сама операция длится не более часа, не имеет побочных эффектов и дает возможность пациенту уже через сутки отправиться домой.

А организовать все лечение может Аркадий Бессантин и медицинский центр ArMedical, они официальные партнеры Ихилов, посмотрите тут www.armedical.co.il

Татьяна
#38

У моего отца такая же проблема! Перепробывали кучу лекарств! Поначалу помагало, а потом организм будто привыкает к этим лекарствам... Знакомая посоветовала купить гипертониум, и вот уже пол года все замечательно! Пару раз конечно давление скакнуло, но это не так как было раньше! Вот ссылочка где все подробно рассказано про это средство http://blogmy11125.blogspot.ru/p/blog-page_22.html ! И первый заказ всего 1рубль! Не упустите момента!

Татьяна
#39

http://infoblogs.pro/gipertonium_chazova1/?cid=mAalWs&p=%3A%3A%3A%3A&vid=42919b84e7368f5d810d1c8a5e0645ff&a_cid=e50690ea&a_cc=RU

вдруг
#40
Zebruha

К врачам ходила не раз уже. Все препараты, все курсы, что они назначали - пила. Когда помогало, а сейчас, такое ощущение, что уже ничего нормально не помогает

ни таблетками ни маслами ни хитрыми операциями гипертония не лечится вы ленивы физически интеллектуально хотите вернуть здоровье ничего не делая вы даже свой вес рост возраст цвет глаз любимый сорт пива поленились сообщить

Гость
#41
Zebruha

Уже 3 года вот такое со мной происходит. Страдаю гипертонией, постоянно повышенное давление, особенно под вечер, голова болит невыносимо. Не знаю, куда себя девать. К врачам ходила не раз уже. Все препараты, все курсы, что они назначали - пила. Когда помогало, а сейчас, такое ощущение, что уже ничего нормально не помогает.
Есть тут у кого-то схожие проблемы, как лечитесь?

гипертония это болезнь почек,во всем мире её лечат нефрологи и только у нас не пойми кто.Идите платно к нефрологу,пусть покапается в почках.Следующий этап-это скудное питание,минимум белка,больше каш,овощей,рыбы,морепродуктов и зеленый чай вместо черного.Хорошо чувствуется разница в самочувствии,когда переходишь с скоромной пищи на постную -4 раза в год и по средам и пятницам.Давление сразу снижается,даже до аномально низкого.А когда начинаешь опять это все есть,то через некоторое время опять подъём АД.Во первых, от мясомолочки отекаешь,а это прямая зависимость для подьема АД,во вторых,гормональный фон на фоне переизбытка белка,ной,чем на скудном питании:преобладает кортизол-тоже виновник подьема.Так что ограничения в еде жизненная необходимость.Ложкой мы роем себе могилу!

Гость
#42
Гость

ZebruhaУже 3 года вот такое со мной происходит. Страдаю гипертонией, постоянно повышенное давление, особенно под вечер, голова болит невыносимо. Не знаю, куда себя девать. К врачам ходила не раз уже. Все препараты, все курсы, что они назначали - пила. Когда помогало, а сейчас, такое ощущение, что уже ничего нормально не помогает.
Есть тут у кого-то схожие проблемы, как лечитесь? гипертония это болезнь почек,во всем мире её лечат нефрологи и только у нас не пойми кто.Идите платно к нефрологу,пусть покапается в почках.Следующий этап-это скудное питание,минимум белка,больше каш,овощей,рыбы,морепродуктов и зеленый чай вместо черного.Хорошо чувствуется разница в самочувствии,когда переходишь с скоромной пищи на постную -4 раза в год и по средам и пятницам.Давление сразу снижается,даже до аномально низкого.А когда начинаешь опять это все есть,то через некоторое время опять подъём АД.Во первых, от мясомолочки отекаешь,а это прямая зависимость для подьема АД,во вторых,гормональный фон на фоне переизбытка белка,ной,чем на скудном питании:преобладает кортизол-тоже виновник подьема.Так что ограничения в еде жизненная необходимость.Ложкой мы роем себе могилу!

Хорошо снижает давление ежедневный прием в пищу свеклы в любом виде!

Евгеша :-)
#43

Мой отец гипертоник, принимает лекарства, но его постоянно мучают головные боли. Моя свекровь- врач , посоветовала принимать Protanal (альгинат калия) с основными препаратами. В скором времени папа стал меньше жаловаться на головную боль и реже принимать обезболивающее .

Владимир
#44
Гость

Я вылечилась от гипертонии с ежедневными головными болями. Занималась по системе норбекова, чтобы зрение вылечить. Зрение не исправилось, а вот гипертония прошла навсегда.

вла

Ирина
#45

Добрый день))) Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я смогла вылечить себя без врачей и таблеток. Если вам интересно, пишите irishkaway1984@mail.ru

Андрей
#46

Здравствуйте. Хочу поделиться личным опытом. Я гипертоник 3-й степени, давление постоянно 190-200 верх. Неделю назад друг подарил аппарат АВР-051. Новинка. Регулятор давления. Российская разработка, Екатеринбург. Стало интересно - как он работает, собрал информацию о приборе. 3 раза в день надеваю на руку минут на 5-7 - и все. Сейчас давление держится не выше 165. Для меня это очень большой прогресс. Думаю - это не предел, буду дальше регулировать. Живу в Москве. Кого заинтересовал этот прибор - пишите мне на почту, подскажу где его можно купить. andrew.suhov@mail.ru

Юлия Анисимова
#47

pr-plasma - современные технологии доказательной медицины!
Безлекарственный метод . Квантовая медицина. Фотогемоферез.
Новый виток развития с начала 2000-х. Доказан и в педиатрии, и даже у военных!
см. http://truckseason.livejournal.com/

#48

Врач нужен грамотный, который подберет грамотную комплексную терапию, не только таблетками будет пичкать, но и альтернативные методы лечения применять. Я нашла для себя такого кардиолога, доктор Гадиева, принимает в тн клинике

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#50

Уже 3 года вот такое со мной происходит. Страдаю гипертонией, постоянно повышенное давление, особенно под вечер, голова болит невыносимо. Не знаю, куда себя девать. К врачам ходила не раз уже. Все препараты, все курсы, что они назначали - пила. Когда помогало, а сейчас, такое ощущение, что уже ничего нормально не помогает.
Есть тут у кого-то схожие проблемы, как лечитесь?

Я маме своей заказала специал. витамины. Одна знакомая мне про них сказала, она мучилась с давлением и сахар был. Пила и уже через две недели у нее всё исчезло. Она довольна ими очень. Мне не терпится их попробовать самой. Закажу после мамы. На сайте одном их можно заказать, но надо осторожно есть подделки.