Гость
Статьи
Молочница,лечусь …

Молочница,лечусь полгода,уже не знаю что и пробовать

Ох как она мне надоела,уже не знаю к кому обратиться.Ситуация такая,в августе 2013 появились симптомы молочницы, побежала к гинекологу,сдала все анализы,выявили наличие кандидоза и уреоплазмы,пропила антибиотики юнидокс солютаб флюканазол,свежи ливарол,вагилак для засеивания флоры, сдала контроль и бак посев ну не к чему придраться,проходит два месяца опять ненавистные симптомы, опять бегом к врачу,уже только молочница,лечила флюканазолом ,метронидазолом и тержинаном,месяц проходит,опять тоже самое, опять пимафуцин и какие-то свечки вроде получше,но все равно какие-то неприятные ощущения остаются,но мазки все чистые, проходит еще месяц и опять все по новой,не выдержала,пошла в платную клинику ,там у меня обнаружили кондиломы,которые якобы являются возбудителями молочницы и их надо удалять,а их удаление стоит 30тыс со всеми анализами,скажем удовольствие просто зашкаливает,но даже если из удалять то должен быть идеальный мазок,чтобы все быстро зажило,выписала мне амиксиклав,микосис(флюканазол) свечи нео-пенатранс, бифидумбактерин,и иммунал и что я вижу закончив курс ,что все выделения тут как тут.Я уже в панике не знаю что делать,все лекарста перепробовала ,а эта зараза никуда не девается.Лечение всегда проходили с половым партнером.Помогите советом((

Оливка
34 ответа
Последний — Перейти
Каменный гость
#1

исключите молочные продукты из рациона прежде всего

Каменный гость
#2

И вообще - вам врач говорил что-нибудь про диету? На время лечения строго ограничьте себя в сладком, не ешьте дрожжевой хлеб, поменьше углеводов, побольше белковой еды и овощей. И еще раз повторю - нельзя НИКАКИХ молочных продуктов.

Сон
#3

Лично мне очень помог тетраборат натрия в глицирине, а не лекарства, которые я в огромном количестве пила. Это еще рецепт мам и бабушек.

Гость
#4

Диета и проколоть Полиоксидоний для укрепления имунной системы

Пьяная Вишня
#5

Совет 1: проверьте сахар, может у Вас начинается диабет.

Совет 2: сменить партнера. Совсем. Возможно, у него есть любовница, которая Вас постоянно заражает, возможно просто на его микрофлору такая реакция или он не долечивается.

Гость
#6

По своему опыту знаю, что нужно укреплять иммунитет и тогда все эти проблемы уйдут

Гость
#7

А эпиген имтим не пробовали?

Оливка
#8
Гость

А эпиген имтим не пробовали?

Да эпиген интим тоже пробовала,давал улучшения,но не искоренял,еще забыла написать,что пью противозачаточные Ярина.

Дон
#9

А половой партнёр тоже должен сдать на грибок.Ну я думаю грибок кандида есть у многих,просто просыпается он обычно когда снижается иммунитет.

Оливка
#10
Дон

А половой партнёр тоже должен сдать на грибок.Ну я думаю грибок кандида есть у многих,просто просыпается он обычно когда снижается иммунитет.

Так он у меня тоже лечился,хоть что-нибуть сдать его палкой не загонишь,а лечиться так пожалуйста

Гостья
#11

я когда на сыроедение перешла, одной из первых исчезла неизлечимая молочница. просто испарилась!!!! Чем я ее только не травила. Потом с сыроедения сорвалась к сожалению по причине переездов и пр. На новом месте подсела на молочку - живем в деревне, всё свежее. Как тут не подсесть? Первым делом вылезла молочница тваю мать!!!!!!!!!!!! так что не смотря н авсе кандиды и пр - молоко главный провокатор. И йогурты и сыры и иже с ними....

мона
#12

Нистатин помог пила его три раза по три таблетки,забыла про молочницу уже 4 года ничего нет

мона
#13

имеется в виду 4 недели три раза в день пауза месяц и снова

мона
#14
Гостья

я когда на сыроедение перешла, одной из первых исчезла неизлечимая молочница. просто испарилась!!!! Чем я ее только не травила. Потом с сыроедения сорвалась к сожалению по причине переездов и пр. На новом месте подсела на молочку - живем в деревне, всё свежее. Как тут не подсесть? Первым делом вылезла молочница тваю мать!!!!!!!!!!!! так что не смотря н авсе кандиды и пр - молоко главный провокатор. И йогурты и сыры и иже с ними....

сидела я на диете и ничего не помогало

Кейт
#15

))) СДАТЬ АНАЛИЗ НЕ ЗАВИСИМО И ЛЕЧИТЬ МОЛОЧНИЦУ)) 30 ТЫС ЗА КАНДИЛОМЫ КОТОРЫХ НЕ ВИДНО ЭТО СМЕШНО

Гостья
#16
мона

сидела я на диете и ничего не помогало

Автор, я гадости говорить не хочу. Но называть сыроедение мерзким словом диета - это ужасно. Почитайте пару книжек хоть. Основное отличие, это то, что диета - это краткосрочное истязание организма ограничениями, а сыродение - полноценное питание, причем есть можно с утра и до ночи. и ночью тоже, если хочется. Главное подойти с головой к этому, а не как многие дурочки: обожруться грейпами до потери пульса, а потом жалуются, что у них язва....

Оливка
#17
Гостья

Автор, я гадости говорить не хочу. Но называть сыроедение мерзким словом диета - это ужасно. Почитайте пару книжек хоть. Основное отличие, это то, что диета - это краткосрочное истязание организма ограничениями, а сыродение - полноценное питание, причем есть можно с утра и до ночи. и ночью тоже, если хочется. Главное подойти с головой к этому, а не как многие дурочки: обожруться грейпами до потери пульса, а потом жалуются, что у них язва....

Это не Автор писала))

Анна
#18

На 99% уверена что как только вы перестанете пить Ярину ваша молочница исчезнет. Проходила всё что вы описываете, безуспешно лечила-лечила-лечила молочницу, а оказалось что изменение микрофлоры вызывали противозачаточные таблетки. Пол года назад прекратила их приём - молочница исчезла. Появились конечно другие проблемы, но с молочницей покончено, хотя ранее безуспешно с ней боролась два года.

профи
#19

на время откажись от половой жизни

Оливка
#20
Анна

На 99% уверена что как только вы перестанете пить Ярину ваша молочница исчезнет. Проходила всё что вы описываете, безуспешно лечила-лечила-лечила молочницу, а оказалось что изменение микрофлоры вызывали противозачаточные таблетки. Пол года назад прекратила их приём - молочница исчезла. Появились конечно другие проблемы, но с молочницей покончено, хотя ранее безуспешно с ней боролась два года.

Знаете,я вот тоже на них грешила,хочу через месяц отказаться от их приема,почти год пью.

Оливка
#21
профи

на время откажись от половой жизни

Месяц воздерживались и предохранялись и все коту под хвост,раньше хоть на какой-то срок проходила,а сейчас прям беда какая-то.

#22

Смените врача это же безобразие!

Оливка
#23
Mariii

Смените врача это же безобразие!

уже два врача( в районной и платный(

Анна
#24

Я вам серьёзно говорю - пока будете пить противозачаточные вы от молочницы не избавитесь...

Гость
#25

У меня началась молочница, цистит с первым месяцем приема Ярины! Так что пока я дошла до этого открытия цистит уже стал хроническим! А вот дисбактериоз я заработала благодаря антибиотикам.... Теперь постоянно анализы нехорошие, лечусь но все возвращается. Единственная надежда -на жесткую диету

Оливка
#26

"[quote="Анна"]Я вам серьёзно говорю - пока будете пить противозачаточные вы от молочницы не избавитесь...[\/quote]\n
Я уже просто не первый раз Ярину пью,уже пила два раза по году и такого эффекта не было,конечно может по разному каждый раз организм на нее реагирует "

Анна
#27
Оливка

Я уже просто не первый раз Ярину пью,уже пила два раза по году и такого эффекта не было,конечно может по разному каждый раз организм на нее реагирует

Я 4 года пила Фемоден, всё было отлично. Потом был перерыв на пол года и начала его пить снова. То ли в организме что-то поменялось, но он вызвал жуткую молочницу, которую я несколько месяцев лечила безуспешно. Потом врач сменила мне Фемоден на Регулон, но ничего не изменилась. Пришлось отказаться от таблеток. И проблема молочницы отпала сама собой. Сейчас мой мужчина просит начать пить таблетки в целях контрацепции, но я теперь боюсь их начинать пить...

Оливка
#28
Анна

Я 4 года пила Фемоден, всё было отлично. Потом был перерыв на пол года и начала его пить снова. То ли в организме что-то поменялось, но он вызвал жуткую молочницу, которую я несколько месяцев лечила безуспешно. Потом врач сменила мне Фемоден на Регулон, но ничего не изменилась. Пришлось отказаться от таблеток. И проблема молочницы отпала сама собой. Сейчас мой мужчина просит начать пить таблетки в целях контрацепции, но я теперь боюсь их начинать пить...

Понимаю,мой тоже не в восторге,что хочу от них отказаться,но я просто в безысходном положении,я боюсь что лекарства против молочницы перестанут работать,и так все уже в себя запихала

Оливка
#29
Сон

Лично мне очень помог тетраборат натрия в глицирине, а не лекарства, которые я в огромном количестве пила. Это еще рецепт мам и бабушек.

Хочу тоже попробовать,скажите пожалуйста как применяли? и не опасно ли,а то врачи все пугают мол не спринцеваться

Сливка
#30

Грецкие орехи помогают от молочницы, надо есть их каждый день по 4 штуки не меньше недели.

Римма
#31

Если использовать для лечения Пимафуцин, то не достаточно его использовать 1-3 дня, а также применяется комплексная терапия, которая подразумевает одновременное назначение не только свечей на ночь на протяжении 6 дней, но таблеток по 4 раза в день и крема на протяжении 6 дней партнеру. Иногда необходимо и системное лечение.

Дарья
#32

Молочница очень часто появляется на фоне выраженных гормональных изменений, поэтому если после применения Пимафуцина не возникает излечения, помеж понадобиться системное лечение с коррекцией иммунитета и так далее. У вас же, похоже, если лечение полгода продолжается, уже хроническая форма, и свечи таблетки и крем Пимафуцина, надо использовать не менее 9 дней.

Гость
#33

У меня тоже молочница перешла в хроническую форму и долгое время не могла избавиться, но мне помогли свечи кетоконазол-альтфарм, прошла курс и больше меня уже долгое время не беспокоит эта проблема.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тамара
#34

Грецкие орехи с мёдом, тампон на ночь туда - 5-7 дней. Мне помогло

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы