Гость
Статьи
Соматоформное …

Соматоформное расстройство

Всех приветствую, вот уже 1.5 года я мучаюсь с данным заболеванием. Обошла кучу врачей,сдала море анализов,МРТ,УЗИ и прочее ничего серьезного не выявлено. Каждый врач ставит свой диагноз, что-то среднее - соматоформное расстройство. Пила кучу разных таблеток,уколы,витамины и прочее. Я полностью понимаю,что со мной происходит,природу всего этого. Ранее скакало давление,пульс,жуткие головокружения,странные спазмы в голове, боли во всем теле и прочее. В своем городе я обошла уже всех врачей. В данный момент пью паксил и небольшую дозу таблеток от тахикардии. Вроде последние пол года все +- получше, хотябы могу ходить гулять, но все же постоянные качели уже надоели,то пропадают симптомы,то опять появляются. Жить невозможно. Хочу спросить совета, кто успешно излечился от этой фигни? Хочу поехать в Москву,лечь в стационар или найти хорошего врача,который помог бы мне со всем этим. Подскажите, пожалуйста хорошие психоневрологические клиники,либо же врачей,проверенных опытом.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Психоневрологический центр имени З.П. Соловьева. Он бесплатный, для москвичей. Уточните, может быть положат по направлению от ваших врачей. Давно работает клиника, профессиональные врачи. Если не дадут направление, запишитесь на платную консультацию. На месте, если есть какая-то возможность положить, договоритесь.Это именно клиника неврозов, психо-соматика.
Не могу вам назвать никого из врачей. Знаю, что недавно помогли сыну сестры моей приятельницы. В подробности не вникала, неудобно.

Автор
#2
Ирина

Психоневрологический центр имени З.П. Соловьева. Он бесплатный, для москвичей. Уточните, может быть положат по направлению от ваших врачей. Давно работает клиника, профессиональные врачи. Если не дадут направление, запишитесь на платную консультацию. На месте, если есть какая-то возможность положить, договоритесь.Это именно клиника неврозов, психо-соматика.
Не могу вам назвать никого из врачей. Знаю, что недавно помогли сыну сестры моей приятельницы. В подробности не вникала, неудобно.

Большое спасибо за ответ! Тоже слышала про него. В данный момент выбираю между Соловьева,НЦПЗ и частной - Роса. Надеюсь ещё кто-нибудь поделится опытом. Всем заранее спасибо и дай бог вам здоровья!

#3
Автор

Большое спасибо за ответ! Тоже слышала про него. В данный момент выбираю между Соловьева,НЦПЗ и частной - Роса. Надеюсь ещё кто-нибудь поделится опытом. Всем заранее спасибо и дай бог вам здоровья!

И вам желаю найти ответы на ваши проблемы, подобрать правильное лечение. Это самое важное. В клинике неврозов хорошие практики. Но они ограничены в новых препаратах. Наверное, тогда лучше НЦПЗ.

#4

Ап

Гость
#5

Надеюсь, у вас уже все хорошо. Соматрформное расстройство лечит психиатр, это конкретный глюк в организме, нужно разрывать эту цепь, кроме таблеток, которые могут помочь не сразу, нужно менять жизнь, выявлять, что именно вас к этому привело. Сама живу с этим уже второй год, это ад на земле. Всем желаю выздоровления.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

У меня диагноз хроническое болевое соматофрное расстройство. Плюс у меня синдром раздраженного кишечника и функциональная диспепсия. С 17 лет страдаю депрессией, пью антидепрессанты и нейролептики почти 20 лет. Мое слабое место это живот. Болит почти постоянно. Все обследования сделала не по одному разу: фгс, узи, КТ, все виды эндоскопии кишечника. НИЧЕГО не нашли! Вообще. А боли сильные. Обращалась в БСМП, там брали анализы, смотрели, и говорили: все ок.
Мне нужно найти хорошего психотерапевта. Это сложно сделать. Поэтому мучаюсь. Тяжело. Сижу на антидепрессантах и нейролептиков. Психиатр у меня отличный. Но боли надоели.

Форум: Здоровье
Всего: 192 917 тем
Новые темы за неделю: 529 тем
Популярные темы за неделю: 83 061 тема