Гость
Статьи
Алкоголик что делать

Алкоголик что делать

Отец пьёт и уходит в запой . Сам признаёт что надо кодироваться но это после похмелья , потом 1 неделю нормальное и по новой .
Кодировки не помогли , их было много.
Лечение 3 дня - помогло на 4 месяца 
Куда дальше? Мы всей семье устали.
Пожалуйста без приколов и оскорблений очень больная тема. #алкоголизм

Автор
13 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте Автор!
По личному опыту я рекомендую гипнотерапию, это ключевой инструмент который оказывает влияние на психику и сознание человека, прежде всего нужно изучить причину алкоголизма, понять что было первоисточником тяги к алкоголю.
С помощью гипнотических техник можно избавится от алкоголизма, но для этого должно быть желание клиента.
Я проведу бесплатную консультативную диагностику, если Вы нуждаетесь в моей помощи дайте знать.
С уважением Владимир Вайс

Гость
#1

Почитайте про созависимость в семье алкоголика.

Гость
#3

Лечить

Гость
#4

Лечить имеет смысл, только если алкоголик сам хочет излечиться. И то очень трудно.
Отвлекать и увлекать чем-то интересным можно в начальных стадиях, пока алкоголь не стал необходимой частью обмена веществ. Лечить надо у врачей с детоксом, капельницами, таблетками, ЗОЖ и ПП, психологом и прочими очень дорогими способами.

Гость
#5

никуда. терпеть и лечить. если вы совершеннолетняя съезжать и не принимать участие в этом спектакле

Гость
#6

Человек уже давно выбрал бутылку, а не семью.
Простите, но это так.
Только он САМ может что-то изменить в своей жизни.
Вы - заложники ситуации и безответственности отца...

Выход лично я могу предложить только один: разъехаться с ним. Он таким образом не будет трепать вам всем нервы и при этом получит мощный стимул, чтоб бросить пить и вернуть свою семью.
Ведь пока-то у него всё отлично: он в своей зоне комфорта, ничего не теряет, как бы себя ни вёл.
Сейчас скажут, что я жестокая, но люди с зависимостями должны иметь ОЧЕНЬ мощную мотивацию, чтоб завязать.
И да, мой вариант предполагает риск того, что оставшись один, человек совсем себя угробит.
Но объективно - он и так это делает, только медленнее, и забирая при этом эмоциональное здоровье каждого из своей семьи...

Гость
#7
Гость

Человек уже давно выбрал бутылку, а не семью.
Простите, но это так.
Только он САМ может что-то изменить в своей жизни.
Вы - заложники ситуации и безответственности отца...

Выход лично я могу предложить только один: разъехаться с ним. Он таким образом не будет трепать вам всем нервы и при этом получит мощный стимул, чтоб бросить пить и вернуть свою семью.
Ведь пока-то у него всё отлично: он в своей зоне комфорта, ничего не теряет, как бы себя ни вёл.
Сейчас скажут, что я жестокая, но люди с зависимостями должны иметь ОЧЕНЬ мощную мотивацию, чтоб завязать.
И да, мой вариант предполагает риск того, что оставшись один, человек совсем себя угробит.
Но объективно - он и так это делает, только медленнее, и забирая при этом эмоциональное здоровье каждого из своей семьи...

👍

Гость
#9

К сожалению, способа вылечить алкоголика не существует. Существует способ найти другое жильё (в котором не проживает алкоголик) и жить там. Но вашей матери, видимо, не хватает сил заработать на жильё.

Ищите, как разъехаться с отцом и матерью.

Гость
#10

Как можно жить с алкоголиком?! Пинка под зад, пусть сам себя спасает!

Гость
#11
Гость

К сожалению, способа вылечить алкоголика не существует. Существует способ найти другое жильё (в котором не проживает алкоголик) и жить там. Но вашей матери, видимо, не хватает сил заработать на жильё.

Ищите, как разъехаться с отцом и матерью.

Матери нет уже.

Гость
#12
Гость

Как можно жить с алкоголиком?! Пинка под зад, пусть сам себя спасает!

Он живет один , но все равно страх что с ним что то может случится, когда нервы рвёшь он понимает но потом сново , а держать его под постоянном контроле невозможно у нас у всех свои семьи , и да мы не можем смотреть как он спивается , ещё и лечение надо его контролировать , вообщем какой то кошмар

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Его бесполезно лечить от алкоголизма, пока он сам не захочет вылезти из этого болота. Лечить в клиниках не всегда полезно, ему нужно проделать огромную работу вместе с психиатром