Гость
Статьи
Что делать с …

Что делать с алкоголиком?

Как можно от него избавиться?

Автор1
10 ответов
Последний — Перейти

Добрый вечер!

Алкоголизм - это болезнь. Чтобы избавиться от этого, нужно желание самого больного, без его желания не получиться.

Все кто находятся в отношениях с алкоголиком - созависимые.

Избавиться от алкоголика или от алкоголизма? Если от самого алкоголика, то Вам нужно будет поработать с психологом, так как Вас будет преследовать чувство вины

Если от алкоголизма , то стоит обратиться за помощью к наркологу, психотерапевту и самое главное- желание.

Гость
#1

А как вы его подцепили?

Автор1
#2

Он мой сын, и ему 17.

Диана
#6

Диагноз вы ему ставили сами или нарколог? Если парень 17-летний на гулянках часто бывает и выпивает там не в меру, это не алкоголизм, это юность и дурь. Потом проходит.
Но если что-то серьезное, то вам нужно обратиться к врачам за консультацией, а не на форум.

Не Автор
#7

Автор, вы в адеквате? Сами смрашиваете как избавиться? А потом недовольны ответом. Вам по делу ответили. Впредь глупых вопросов не задавайте. Я отцу нарколога вызываю во время запоев.

Не Автор
#8

Позвоните в любую нарко клинику. Сначала из запоя выводите, потом кодировка. Только так. Но это все денег стоит.

#9

Алкоголик в 17 лет??! О_о

Гость
#11

Сдайте в дурку. Там можно и специнтернат на всю жизнь за взятки сбагрить.

Гость
#12
Гость

Сдайте в дурку. Там можно и специнтернат на всю жизнь за взятки сбагрить.

Сдать не получится. В наркодиспансер на 2 недели максимум, если пациент дал согласие и подписал документ. Если будет пьяный на этот момент не возьмут. А психушка алкоголиками не занимается.

Андрей
#13

Как я вас понимаю... После третьих родов у жены началась депрессия и она начала искать утешение в алкоголе. От этого стала еще более нервной и раздражительной, бросила грудью кормить, почти не уделяла внимания ребенку. Наслышан, что женский алкоголизм более опасен, было принято решение пройти курс реабилитации в клинике Ривьера. Так как стадия была легкая, с лечением не возникло проблем, через пару недель она уже была дома. Психологи тоже проделали большую работу - вывели ее из депрессии и помогли нам наладить отношения.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: