Гость
Статьи
Я очень быстро …

Я очень быстро привязываюсь к людям...

Я очень быстро привязываюсь к людям... Не то, что бы прям жить не могла бы без них.. Но вот стоит мне хоть день пообщаться с человеком, почувствовать что то общее, как мне тут же хочется постоянно с ним быть ему писать, общаться... И как бы я не знаю, что чувствуют люди по ту сторону...как это обьяснить? Почему я так сильно привязываюсь?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Развивайтесь. Заполняйте душевную пустоту. Найди в себе целостность. Избавтесь от комплексов. Страха одиночечтва. Желание быть нужной.

Ника
#2

Это от опустошённости души. Вам правильно написали - черпайте энергию в саморазвитии, самореализации. Для этого найдите себе увлечение, хобби. То, что поглотит Вас целиком. Сейчас вы питаетесь энергией других людей. Люди это чувствуют на ментальном уровне и не приближаются к вам.

Гость
#3

я медленно, но годами отвыкаю. привыкаю около пол торагода- год, а отвыкаю три где-то

Гость
#4
Margo97

Я очень быстро привязываюсь к людям... Не то, что бы прям жить не могла бы без них.. Но вот стоит мне хоть день пообщаться с человеком, почувствовать что то общее, как мне тут же хочется постоянно с ним быть ему писать, общаться... И как бы я не знаю, что чувствуют люди по ту сторону...как это обьяснить? Почему я так сильно привязываюсь?

Разве это плохо? Посмотрите вокруг себя, и увидите массу людей с мёртвыми душами - они не хотят общаться, не способны ни чувствовать, ни любить, ни привязываться, и им никто не нужен. Радуйтесь, что вы такая... Искренняя и живая!)

Гость
#5

Надо хоть что-то из себя представляться. и не быть липучкой которая просто липнет к людям, а они просто уже не знают как от нее отделаться.

Гость
#6

Ну, привязываешься не к каждому, а к кому-то одному)

Гость
#7

Может, у вас слабые привязанности в первом круге близких, в семье, вот и тянет в круги отдаленные.
Если семья дружная, любящая и разделяет ваши интересы, то к посторонним тянет не сильно.

Гость
#8

вас недолюбили в детстве
работайте над этой проблемой , книги по психологии читайте

Гость
#9
Гость

вас недолюбили в детстве
работайте над этой проблемой , книги по психологии читайте

согласна это от недолюбленности из детства идёт, отсюда и тоска при раставание,это ненормальная " любовь " это зависимость или склонность к зависимости. Возможно ,что у автора не было отца ,или отец уделял мало времени ребёнку, или у отца и матери не было между собой тёплых отношений. Нужно разобраться в себе в первую очередь. Есть хорошие христьянские книги на эту тему. И да, нужно понять что не все люди приходят в нашу жизнь на всегда, некоторые люди как урок или попутчик или поддержка на время,нужно уметь отпускать людей.

Гость
#10

жиза(

Чича
#11
Гость

Ну, привязываешься не к каждому, а к кому-то одному)

Ну знаешь, я постоянно привязываюсь к людям, даже если я пообщаюсь пол часа, так что как говорится по себе людей не судят

Гость
#12
Гость

Разве это плохо? Посмотрите вокруг себя, и увидите массу людей с мёртвыми душами - они не хотят общаться, не способны ни чувствовать, ни любить, ни привязываться, и им никто не нужен. Радуйтесь, что вы такая... Искренняя и живая!)

Поверьте это вообще не круто. Я мучаюсь с такой же проблемой, я могу привязяться очень сильно к человеку за 2 дня и мне безумно больно когда общение прекращается и я прихожу в себя еще около месяца

Гость
#13

Это не хорошо и не плохо. Вы просто такая. Примите это. Думаю вы человек с сильно развитой эмпатией, имеете большой эмоциональный отклик. Могу предположить, что вы замкнутый в своём мире и вам одиноко. Человек существо социальное, ему нужен хотя бы один человек в ближайшем окружении. Возможно у вас есть или была довольно слабая эмоциональная связь с матерью. Советы заняться чем-то не работают. Вам нужно именно общение. Можно найти работу, связанную с этим, но иногда в процессе происходит обратное - люди начинают раздражать. Как совет : принять свою ранимую сущность, признать что люди будут приходить и уходить из вашей жизни, но те, кто действительно оценит вас останутся с вами

sad
#14
Гость

Это не хорошо и не плохо. Вы просто такая. Примите это. Думаю вы человек с сильно развитой эмпатией, имеете большой эмоциональный отклик. Могу предположить, что вы замкнутый в своём мире и вам одиноко. Человек существо социальное, ему нужен хотя бы один человек в ближайшем окружении. Возможно у вас есть или была довольно слабая эмоциональная связь с матерью. Советы заняться чем-то не работают. Вам нужно именно общение. Можно найти работу, связанную с этим, но иногда в процессе происходит обратное - люди начинают раздражать. Как совет : принять свою ранимую сущность, признать что люди будут приходить и уходить из вашей жизни, но те, кто действительно оценит вас останутся с вами

Очень красиво и четко все описали. Подписываюсь под каждым вашим словом. Как-будто про себя прочитала :(

Гость
#15
Гость

Это не хорошо и не плохо. Вы просто такая. Примите это. Думаю вы человек с сильно развитой эмпатией, имеете большой эмоциональный отклик. Могу предположить, что вы замкнутый в своём мире и вам одиноко. Человек существо социальное, ему нужен хотя бы один человек в ближайшем окружении. Возможно у вас есть или была довольно слабая эмоциональная связь с матерью. Советы заняться чем-то не работают. Вам нужно именно общение. Можно найти работу, связанную с этим, но иногда в процессе происходит обратное - люди начинают раздражать. Как совет : принять свою ранимую сущность, признать что люди будут приходить и уходить из вашей жизни, но те, кто действительно оценит вас останутся с вами

Это прям про меня…..

Гость
#16
Гость

согласна это от недолюбленности из детства идёт, отсюда и тоска при раставание,это ненормальная " любовь " это зависимость или склонность к зависимости. Возможно ,что у автора не было отца ,или отец уделял мало времени ребёнку, или у отца и матери не было между собой тёплых отношений. Нужно разобраться в себе в первую очередь. Есть хорошие христьянские книги на эту тему. И да, нужно понять что не все люди приходят в нашу жизнь на всегда, некоторые люди как урок или попутчик или поддержка на время,нужно уметь отпускать людей.

Или по...ать и бросить

Гость
#17

Как знакомо.. сейчас я сижу слушаю музыку и слезы текут сами, познакомилась с парнем в интернете он далеко от меня и я от него тоже но он такой живой мв пообщались где-то недели две до утра и ждала я его сообщения больше всего а сейчас когда мы общались он мне сказал такую вещь " не вижу смысла нашего общения" и он прав..
Когда я спросила почему он сказал "рано или поздно общение придет в тупик"
Он прав но он мне так понравился...
Так чувствовала себя с ним уютно и хорошо ..
Я не знаю возможно это к лучшему но все же очень обидно (

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: