Гость
Статьи
Цистит после купания в …

Цистит после купания в реке

Девочки, накупалась в холодной реке, схватила цистит. Отпуск кончился, на работу уже пора, чем быстренько без врача вылечить?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

лучше к врачу, чтобы обязательно сдать анализы и не допустить развития этой болячки дальше.

Гость
#2

порошок монурал

Гость
#3

Фосфомицин однократно на ночь. Потом 7 дней фурамаг + свечи тержинан (даже если после фосфомицина станет легче, все равно пропить фурамаг и проставить свечи, иначе высокой риск рецидива цистита)
А вообще лучше все таки к врачу, или хотя бы сдать анализ (оам и мочу на посев, на зппп), цистит это инфекционное заболевание, а не "застудилась"

#5

Как вы так умудрились то? Не знали, что вода холодная? Я последний раз фурамагом лечилась, помог буквально за день, но курс 7 дней надо пройти полностью, чтобы потом снова не обострилось

Гость
#6

Я после этой гадости теперь только покупаюсь, сразу купальник мокрый снимаю, переодеваюсь в сухое.

Людмила
#7

Когда то как и вы подхватила цистит и назначали мне антибиотики, а также Комплекс Д-Маннозу Витамир принимала. Вылечила цистит и пока больше не беспокоил. Но теперь, если еду в отпуск на море, всегда для профилктики инфекций мочевыводящей системы принимаю Комплекс Д-Маннозу и вам советую.

Алиса
#8

У меня так же было. И ведь предвидела такой исход, и все равно полезла. Капсулы Фитолизин быстро симптоматику сняли, попробуйте. Только пить их лучше курсом, а не просто пару дней, тогда рецидива не будет в скором времени.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алена
#9

Мне нравится Нефростен в таблетках, по эффективности особенно. Без побочек, никаких осложнений, недолгий курс. Спросите в аптеке, или можно через интернет заказать на аптека ру, цена выгодная