Гость
Статьи
Мрт головы с …

Мрт головы с металлическими культевыми вкладками

Можно ли делать мрт головы с металлическими культевыми вкладками из кобольта-хрома.Они является ферромагнетиками,по сути нельзя ,но где-то говорят можно,где то нельзя,могут нагреться и сместиться.У меня мтоит 3 подрят справа в верхней челюсти и слева 1 культевая вкладка ,коронки пластмассовые на них .Вернее 2 выпали,две остались,нужно ставить керамику,но не об этом.Делал кто -нибудь мрт с металлическими коронками или культевыми вкладками именно из кобальта-хрома?

6 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

Нельзя, вас даже не допустят.
Взорвётесь вместе с самим аппаратом мрт

Гость
#2

Если даже и можно, то результат может быть не точный.

Гость
#3

Нельзя, с любым металлом в теле запрещено. У меня несколько лет назад даже татуаж бровей помешал сделать МРТ головы, область бровей начинала очень сильно жечь и краснеть, т.к к краске есть частички металла.Пришлось ждать около года пока краска немного смоется.

#4
Гость

Нельзя, с любым металлом в теле запрещено. У меня несколько лет назад даже татуаж бровей помешал сделать МРТ головы, область бровей начинала очень сильно жечь и краснеть, т.к к краске есть частички металла.Пришлось ждать около года пока краска немного смоется.

Ага,читала про такое.Только вот половина клиник говорят можно на аппарате 1.5,половина говорит нельзя.Кому верить,а рисковать не хочется...

Гость
#5

Смотрите протокол операции, в нём должно быть написано, позволяют ли эти вкладки делать МРТ. Если не написано, возможно, есть название вкладок или производитель, можно будет позвонить в российское представительство и уточнить, или инструкцию в интернете посмотреть. У меня в колене титановые «гвозди», в протоколе операции указано, что МРТ они не мешают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Samyolllll

Ага,читала про такое.Только вот половина клиник говорят можно на аппарате 1.5,половина говорит нельзя.Кому верить,а рисковать не хочется...

Верить надо не клиникам, а пациентам. Вот я вам рассказала свой случай.