Гость
Статьи
Не могу оформить …

Не могу оформить инвалидность!

Устала ужасно жить с болью и работать с болью.
У меня аутоимунное заболевание, которое даёт боль в ногах.
Работаю, пью таблетки, пытаюсь найти парня. Живу одна.
Мама говорит, что я должна скрывать свое заболевание от противоположного пола.
Мне совершенно не с кем поделиться. Подруги не понимают и не сочувствуют.
Мало того, что и так сложно, так ещё и скрывать нужно от всех.
Даже просто дойти до поликлиники больно. Не сложно, а именно больно.
Меня уже затаскали по ревматологам. Была и в крупном центре, и в привязанном к емиас.
Врач-методист уже замучал дообследованиями. Мрт, рентгены.
А я просто хочу отдохнуть. И облегчить своё состояние.
Сейчас ушёл в отпуск, обидно дико. Я уже всех прошла, но, по ходу, процесс затягивается. А так хотелось, чтобы кто-то хоть раз со мной сходил ко врачу(.
А у вас много усилий заняло оформление инвалидности? #инвалидность

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"я просто хочу отдохнуть" - эта фраза здесь неуместна. Инвалидность выбить не так то легко. Если даже одноногим велели приходить на комиссию каждый год.
Должна приложить все силы, а потом уже отдохнешь.

Гость
#2

В даге.. е 100 тр под ключ инвалидность, узнавай сама.

Олька
#3

Ваша мама не права, скрывать свою болезнь от молодого человека не нужно. Тем более, в близких отношениях она всё равно станет явной (работа, быт и т.д). Вам только больнее от этого будет. Лучше изначально искать мужчину, готового принять Вас такой, какой Вы есть. Некоторые женщины и на инвалидных колясках умудряются выходить замуж. Не отчаивайтесь! У Вас всё впереди.
Относительно же передвижения, допускаю, что электросамокат с сиденьем значительно облегчил бы Вам передвижение. Более быстрое и лёгкое передвижение + меньше боли.

Гость
#4

Автор, я очень Вас понимаю, очень..И не объяснишь это людям, кот. серьезно не болели. У меня были мысли об оформлении инвалидности, когда было особенно плохо. Но потом нашелся человек - врач, при кот. начался процесс выздоровления (но это не ваш профиль). У нас инвалидность оформить непросто, насколько я знаю. Я желаю вам сил!

Гость
#5
Гость

Автор, я очень Вас понимаю, очень..И не объяснишь это людям, кот. серьезно не болели. У меня были мысли об оформлении инвалидности, когда было особенно плохо. Но потом нашелся человек - врач, при кот. начался процесс выздоровления (но это не ваш профиль). У нас инвалидность оформить непросто, насколько я знаю. Я желаю вам сил!

Спасибо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Оформление инвалидности - это как вторая работа!
Я оформила в этом году. Год оформляла. Задолбалась по врачам бегать! Теперь передохнула, и снова по врачам, т.к. надо переоформлять через год. Пособие по инвалидности - копеешное, у меня на врачей как раз всё и уйдёт. Уже думаю, стОит ли овчинка выделки вообще!...
У меня не 1 заболевание, а длинный список, аутоиммунных несколько, плюс позвоночник в жутком состоянии, надо оперировать, плюс депрессия уже как офиц.диагноз, и дали 3 группу только! Тоже живу с постоянной болью. Функционал ограничен основательно.
Но надо как-то работать, дорастить детей, продержаться.
Автор, Вам сочувствую! Не сдавайтесь!