Гость
Статьи
Экзема на ладонях

Экзема на ладонях

Экзема на ладонях, кожа трескается и зудит, чем можно помочь? #экзема

Оля
10 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

Мне помогает мазь Прополис Мосфарма, снимаю обострения экземы только ей

Гинеколог
#2

Твёрдый шанкр. Это сифилис.

Алена
#3

Если сильно, то, только гормональными мазями. Из негормональных советую березовый деготь Берестин. С ним нужно делать аппликации на проблемных местах. Он и воспаление снимет и заживит кожу.

Гость
#4

Не слушай форумных целителей, а беги к дерматологу!

Марина
#5

Клиника Ретиноиды в свое время сильно помогла мне. Переехала к будущему супругу, сразу стала чесаться и глаза отекли. Именно в этом месте определили, что у меня аллергия на собачий эпителий. У мужа собака в квартире была.

Наталья
#6

Если сильное прям обострение, то гормональный крем, он его быстро снимет. Успокоительное пью, сорбенты. Ванночки с эмульсией Нафтадерм делаю. Нафталанская нефть хорошо помогает. Кожа успокаивается, перестает шелушиться, зуд проходит. Ну и заживление идет быстрее намного.

Анна
#7

Акридерм ГК мажу и уже буквально сразу становится легче, зуд проходит. Воспаление тоже быстро сходит.

Тамила
#8

Дегтем березовым Берестин и увлажняющими кремами. Плюс делать все домашние дела в перчатках, чтобы кожу лишний раз не раздражать

Варя
#9

Ну сначала нужно неделю мазать мазью Целестодерм-В, только неделю это потому, что она гормональная, а все гормональные средства не совсем безопасные. Затем нужно мазать Нафтадермом, им нужно мазать долго, он не гормональный, хорошо лечит, но не быстро. И на ночь пить по таблетке Цетиризин.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#10

Мазала гелем мизол, он на основе нафтифина и плюс чайное дерево в составе, зуд снимает и приятно охлаждает, перестала расчесывать и все зажило быстро