Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от экземы?

Девочки! Помогите, пожалуйста, советом как вылечить экзему! Болею уже 12 лет. Появилась эта зараза сначала на пальце, постепенно перешла на ладонь, затем и на другую руку. Страшный зуд, особенно в период обострения. Ладони стали грубыми, не руки, а грабли какие-то! Иногда, так чешутся, что глаза на лоб лезут! Перепробовала много мазей, сейчас мажу руки мазью Дипросалик. Результат не очень впечатляет. И врачи не помогли. Иногда хочется колечко новое прикупить или браслет, но боюсь руки показывать продавцу в магазине. Может кто-то знает проверенное средство?!

26 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

нету
у вас атоп дерматит поди
чешется от продкктов да?сладкое и тд
аллергены убрать надо

М
#2

Сыну отвар чистотела немного помогал, ещё помогло море и соленая вода. Мази с дегтем, они больше при псориазе, но при экзема тоже немного помогают.

М
#3

Отвар наружно конечно.

#4
М

Сыну отвар чистотела немного помогал, ещё помогло море и соленая вода. Мази с дегтем, они больше при псориазе, но при экзема тоже немного помогают.

Большое спасибо за совет! Чистотел пробовала, не помог. Попробую мази с дегтем.

#5
гость

нету у вас атоп дерматит поди чешется от продкктов да?сладкое и тд аллергены убрать надо

Не дерматит, врачи постановили экзему(((. А так даже не знаю, что исключать. Сижу на строжайшей диете.

Гость
#6

У меня экзема лезет от нервов :( стараюсь меньше нервничать, высыпаться, ну и в бытовой химии руки не полоскать, тоже влияет.

Гость
#7

у меня у мамы на ногах выходили периодически, старый метод помог, мажешь на экзему сметану и даешь лизать собаке, честно, помогло.

#8
Гость

У меня экзема лезет от нервов :( стараюсь меньше нервничать, высыпаться, ну и в бытовой химии руки не полоскать, тоже влияет.

Да, согласна, после стрессовых ситуаций чаще всего бывают обострения. Как же надоела эта дрянь!

#9
Гость

у меня у мамы на ногах выходили периодически, старый метод помог, мажешь на экзему сметану и даешь лизать собаке, честно, помогло.

Ничего себе!) Очень необычный метод! Но у меня собаки нет, а если дать полизать соседской, останусь без рук (милой ее сложно назвать)! Но в любом случае, большое спасибо за совет! Буду пробовать все подряд!

Гость
#10
pilipenko_v.a

Девочки! Помогите, пожалуйста, советом как вылечить экзему! Болею уже 12 лет. Появилась эта зараза сначала на пальце, постепенно перешла на ладонь, затем и на другую руку. Страшный зуд, особенно в период обострения. Ладони стали грубыми, не руки, а грабли какие-то! Иногда, так чешутся, что глаза на лоб лезут! Перепробовала много мазей, сейчас мажу руки мазью Дипросалик. Результат не очень впечатляет. И врачи не помогли. Иногда хочется колечко новое прикупить или браслет, но боюсь руки показывать продавцу в магазине. Может кто-то знает проверенное средство?!

Добрый вечер.!Мне очень знакома Ваша ситуация,сама мучилась экземой много лет. Не так давно друзья привезли мне мазь,которая реально помогла.Называется Безэкзем. Попробуйте ее. Возможно, информация о ней есть в Интернете.

Гость
#11

Никак не лечится,это аутоиммунное заболевание,может быть стадия ремиссии, потом обострение.
Облегчить состояние можно гормональными мазями,кому-то море,солнце помогает,кому то диета,ну и не стрессовать конечно

#12
Гость

Добрый вечер.!Мне очень знакома Ваша ситуация,сама мучилась экземой много лет. Не так давно друзья привезли мне мазь,которая реально помогла.Называется Безэкзем. Попробуйте ее. Возможно, информация о ней есть в Интернете.

Большое спасибо! Хоть и не без труда, но нашла! Там, правда, пишут, что мазь не является панацеей,но отзывы неплохие. Буду пробовать.

#13
Гость

Никак не лечится,это аутоиммунное заболевание,может быть стадия ремиссии, потом обострение. Облегчить состояние можно гормональными мазями,кому-то море,солнце помогает,кому то диета,ну и не стрессовать конечно

Неужели избавления нет! Хотя бы на какое-то время! Ужасно! Не хочется быть пессимисткой. Поеду к морю) Спасибо!

Гость
#14

а мне помогает дегтярное мыло.

Марина
#15
pilipenko_v.a

Неужели избавления нет! Хотя бы на какое-то время! Ужасно! Не хочется быть пессимисткой. Поеду к морю) Спасибо!

На море легче становится, тоже есть похожая проблема. Чем только не мазала - нет толка, увы. Диета, гигиена, солнышко помогают снять симптомы. Но вылечить хз как.

Гость
#16

хороший способ- полностью исключить алкоголь и поменьше нервничать. только полностью - значит вообще полностью, хотя бы на год.

Марина
#17

Комментарий #11 правильный. Я за 25 лет болезни с какими только врачами не общалась, но так и не вылечила. Можем поддерживать стадию ремиссии только, увы.

гость
#18

[quote="М"]Отвар наружно конечно. [/quote
а пить тожеможновроде

Алесандра
#19

Проблемы на кожи - от неполадок с психикой и эмоциями.

#20

В продолжение своей же темы, на случай, если кому-то понадобится. Мне посоветовали мазь с говорящим названием "Безэкзем". Я заказала через Интернет, применяю только третий день, но уже вижу результат -зуд прошел почти полностью! Если судить по отзывам, через две недели должны пройти и болячки. Подождем!

Так как сайт нашла не без труда, вот ссылка: http://bezekzem.ru

Гость
#21

Мне от экземы крем Тетрадерм помогает. Быстро проходят высыпания

#22

Если прям сильно-сильно обострение пошло, то можно гормональной мазью помазать, их полно, только дольше 5 дней крайне нежелательно ими пользоваться. Как ни крути, кожа к ним привыкает и они перестают помогать, если пользоваться ими часто и подолгу, плюс кожа истончается, ничего хорошего это тоже за собой не несет. Лучше негормональными мазями пользоваться, они помогают хорошо, но не быстро. Вон тот же нафтадерм хорош, зуд снимает, залечивает это все, кожа чистая становится, только им нужно пользоваться каждый день 2 раза в день несколько месяцев. После него и ремиссия дольше, как правило. Но главное - это не мази. Диета, полный отказ от вредных привычек, отсутствие стрессов, подходящий климат и лечение хронических заболеваний, особенно жкт, помогать своей печени - все это в комплексе приведет к длительной ремиссии. Ну и хороший дерматолог нужен, который не только какую-нибудь мазь пропишет, а будет зрить в корень, как говорится

Гость
#23

Тоже много лет борюсь с экземой. Так что дайте пять, автор. Мне очень помогает крем Тетрадерм. Прям за несколько дней сыпь устраняет. Не слышали про это средство?

Анна Андреевна
#24

Неприятно, наверное... У меня супруг от АД (атопический дерматит) страдает, обычно при рецидивах ему хорошо крем Тетрадерм помогает. Вы не слышали про такой?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

Я слышала, подруга атопик, лечится Тетрадермом.