Гость
Статьи
У меня экзема рук, …

У меня экзема рук, устала мучаться

Доброй ночи всем. У меня предположительно экзема, в аптеке дали гормональную мазь, не знаю насколько это компетентно было, но эффекта мало. Все началось в 2018, заметила трещины на руках. Обвинила зиму и холод, увлажняла. Переодически появлялись снова, опять думала на сухость, аллергию, реакцию на крема. Последние пару недель воспаление, сухость, шелушения и раны распространились на обе руки, ладони, фаланги. Раны болят, глубокие и не заживают. Делаю все в перчатках, но у меня ребёнок, приходится его мыть и при контакте с водой орать хочется. В понедельник иду к дерматологу, хочу узнать лечение и причины других людей, которые тоже с этим столкнулись. Что вам назначали и нашли ли причину, на что реакция? Предполагаю пока, что на лактозу, отменила, но экзема распространяется дальше. Какая профилактика у вас после лечения? Как долго заживало?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Veter
#1

лучше полежать в больнице (если предложат) и снять это всё капельницами, уколами, мазями и там же не будет контакта с водой-что пойдёт на пользу ибо мази будет по самые уши на руках
ищите возможность пролечить стационарно пусть родня близкая напряжётся помочь
иначе это ваше состояние навсегда-ничем вы его сами дома не снимете, контактируя с водой и всякими бактериями
а трещин больше и боль--потому что уже раны инфецированы

ну и кровь сдать на дефицит витаминов В и Д, может там какого В3 не хватает уже.
и рыбий жир начинайте пить-лишним не будет

Veter
#2

кстати на перчатки тоже может быть реакция
или на какой стиральный порошок или средство

тут только хорошенько пролечиться и потом поддерживающее что то постоянно

Veter
#3

есть дорогие мази Цикопласт
моему внуку хорошо подошли для лечения
но это уже после больницы
(лежал 2 недели в кож-вен диспансере)

Гость
#4

знакомая отчаялась. татухи набила. чтоб не видно было. не знаю конечно, не сталкивалась с отзывами но есть такая процедура криотерапия. при экземе тоже применяется. делала крио на миндалины. супер помогло. проконсультируйтесь с дерматологом по поводу этой терапии. что скажет. может у нее пациенты применяли этот метод. но делается на спокойное состояние. не в период воспаления.

Гость
#5

При экземе вроде мокнущие коросты. Целестодерм-Г как скорая помощь.
Экзема либо контактная либо на стресс бывает
А так да, к дерматологу только

Гость
#6

Экзема- это психосоматическое заболевание. Кроме лекарств вам очень желательна психотерапия, работа с психологом или психотерапевтом. Тогда и результат лечения будет намного лучше.

Ева
#7

Мне кажется зря вы гормональной мазью без назначения врача мажетесь, на гормоны если подсядешь, то потом очень сложно соскочить. Все таки найдите хорошего врача, чтобы поставил точный диагноз прописал вам комплексное лечение. А из мазей лично мне хорошо помогает Стизамет, от нее трещины и раны на коже быстро заживают. И она не содержит гормонов, поэтому не вызывает привыкания и других побочек

Гость
#8

Это аллергия на моющие, особенно моющее для посуды и шампуни.Вряд ли вы голову в перчатках моете. У самой была такая проблема.Едва избавилась. Во первых:-Не использовать антисептики! Опускайте руки в крахмал завариваете его теплой водой как на кисель. Смазывайте руки подсолнечным нерафинированным маслом. Никаких кремов для рук. Купите крем для ног Биокон от трещин на пятках- мне помог. Делайте мазь из воска и яйца.Дерматолог и гормональные мази не помогли. Используйте хозяйственное мыло по типу советского, я им даже посуду мою много лет т.к ничем другим не возможно. Не используйте сейчас вообще никакие с-ва, даже детские, гели для душа тоже. Ребенка мойте в перчатках. Стирку доставать в перчатках.Не покрывайте руки гель лаком никогда, если есть такая проблема, иначе все вернется. Самое главное сечас на несколько лет откажитесь по максимуму от любой химии, иначе запустите в хронику и навсегда можете остаться с такими руками. Я свои спасла, от глубоких кровоточащих ран только таким образом. Сейчас уже пользуюсь, только посуду мою только хоз.мылом. Моющим для посуды до сих пор мыть не могу, сразу сыпь.

Гость
#9
Veter

лучше полежать в больнице (если предложат) и снять это всё капельницами, уколами, мазями и там же не будет контакта с водой-что пойдёт на пользу ибо мази будет по самые уши на руках
ищите возможность пролечить стационарно пусть родня близкая напряжётся помочь
иначе это ваше состояние навсегда-ничем вы его сами дома не снимете, контактируя с водой и всякими бактериями
а трещин больше и боль--потому что уже раны инфецированы

ну и кровь сдать на дефицит витаминов В и Д, может там какого В3 не хватает уже.
и рыбий жир начинайте пить-лишним не будет

нифига не вариант, процесс уже запущен в больнице все равно используют химию, сейчас реакция идет даже на пары быт.химии. У меня была проблема такая же, в больнице лежала, витамины пила, анализы сдавала. Кроме системной алл.реакции ничего не выявили.

Полупокерша
#10

Я мучилась 7 лет.прошло само,резко.и лечили,и мазали-ненадолго хватало.помогал кремген-облегчение наступило быстро,но ненадолго.

Фаина
#11

Я лечилась так: диета, мазь Нафтадерм, крем для увлажнения кожи, мытье посуды, полов только в перчатках.

Гость
#12
Фаина

Я лечилась так: диета, мазь Нафтадерм, крем для увлажнения кожи, мытье посуды, полов только в перчатках.

Да диета играет тоже важную роль. Забыла об этом написать. Я не ела те продукты после которых начинался зуд в руках. Даже вела специальный календарь в котором фиксировала реакцию на продукты.

Пита
#13
Гость

Да диета играет тоже важную роль. Забыла об этом написать. Я не ела те продукты после которых начинался зуд в руках. Даже вела специальный календарь в котором фиксировала реакцию на продукты.

Основные моменты выше уже упомянули ( диета, минимум контакта с водой и моющими средствами) из натуральных мазей ещё можете попробовать деготь березовый Берестин, он при разных кожных болячках помогает, но нет единого лекарства, которое подходит всем

Эля
#14

Автор. От экземы так просто не избавиться, здесь главное к проблеме подходить комплексно. И витамины пить, не нервничать, высыпаться. Гормональные мази это не панацея. Я наружно мажу мазью нафтадерм, она помогает но нужен курс .

Василиса
#15
Veter

кстати на перчатки тоже может быть реакция
или на какой стиральный порошок или средство

тут только хорошенько пролечиться и потом поддерживающее что то постоянно

Вот да, у меня аллергия на перчатки, какие только не перепробовала, результат один - зуд, раздражение и покраснение. Нужно пропить сорбенты, чтобы почистить организм и антигистаминное, наружно мазать Акридермом ГК. Единственный крем, который мне помог. У фенивейта слабый состав, результата не увидела.

Наталья Владимировна
#16

Нужно чистить организм, пропивать сорбенты курсами. Наружно Акридерм ГК, мне он хорошо помог, он действует сразу в 4х направлениях, поэтому облегчение ощущается очень быстро. Фенивейт и Тетрадерм не советую, первый слабый, второй многокомпонентный, на него часто идет побочка. И никакого контакта с водой и химией. Пусть муж купает ребенка пока, иначе только хуже будет становиться.

Наталия
#17
Эля

Автор. От экземы так просто не избавиться, здесь главное к проблеме подходить комплексно. И витамины пить, не нервничать, высыпаться. Гормональные мази это не панацея. Я наружно мажу мазью нафтадерм, она помогает но нужен курс .

А сколько по времени длится курс у Нафтадерма? И как долго ждать первых результатов при регулярном применении? Спасибо!

Эля
#18
Наталия

А сколько по времени длится курс у Нафтадерма? И как долго ждать первых результатов при регулярном применении? Спасибо!

Все очень индивидуально. курс от 4 недель и больше, действует он постепенно, поэтому важно курс выдержать

Ольга
#19

Аптечная мазь Радевит. Она с витамином А в составе. Отлично увлажняет кожу. Курсом используйте. Увлажнит, избавит от шелушения, покраснения и т.д.

Ольга
#20

Сильно стала "возмущаться" кожа, когда антисептики плотно вошли в нашу жизнь. Сейчас уже перешла на Лаврик, он с хлоргексидином в составе, не сушит кожу, даже ухаживает за ней. А от экземы мне хорошо Стизамет помогает. Мазь с метилурацилом в составе.

Татьяна Романова
#21

Нет смысла отменять лактозу, если вы не выявили в анализах непереносимость. Мне дерматолог в Москве выписывал крем, лучшее что было за последнее время, никакие гормон.мази рядом не стоят

Гость
#22

гормоны чаще всего не помогают, без выявления причины даже не начинайте с них. Если не пробовали то крем тамба пс, очень хорошо заживляет и восстанавливает, и не больно при нанесении, если рана

Гость
#23

Есть очень хорошая мазь . Называется Мединская мазь Афдал , мазь - просто чудоооо 👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻

Юлия
#24

Сосна хвои мне помогла избавиться от экземы на пальцах руки, мучилась с ней 10 лет. С первого использования все подсушило и суд прошёл, заваривала травку в кружке и держала там руку минут 5ть, ну и сейчас от экземы не осталось и следа, прошла очень быстро. На озоне или велберис заказываю, мы эту травку ещё используем от простуды, эффективнее любого лекарства.

Алена
#25

Добрый вечер! Очень сочувствую вашей ситуации. Гормональные мази могут давать временный эффект, но, как вы уже заметили, они не являются панацеей. Я также столкнулась с экземой и хочу поделиться своим опытом. Пена Глатте - это одно из средств, которое мне помогло. Использовала ее дважды в день, на протяжении нескольких недель, и заметила улучшение уже через несколько дней. Кроме того, я избегала контакта с аллергенами, которые вызывали у меня реакцию. Я уверена, что дерматолог подберет вам наиболее подходящее лечение и поможет выявить причину вашей экземы. Желаю вам скорейшей ремиссии!

Кристина
#26

Я действительно понимаю, как это может быть трудно для вас, сама была в такой ситуации о с ребенком. Но я рада, что вы идете к дерматологу. Порекомендовала бы вам пену Глатте, которая помогла мне справиться с экземой моего ребенка. Я знаю, как изнурительно искать способы лечения, которые работают, поэтому хочу, чтобы вы знали, что не одни в этом и что есть надежда на выздоровление. Наша экзема была столь же упрямой, как и ваша, но пена Глатте оказалась тем, что мне действительно помогло. Я надеюсь, что она также принесет вам облегчение и позволит вам сосредоточиться на заботе о вашем малыше, а не на боли и дискомфорте. Вы заслуживаете здоровья и комфорта, и я искренне желаю вам быстрого выздоровления.

Виктория
#27

Добрый вечер, я очень сочувствую вашей ситуации, и понимаю, как это тяжело – жить с экземой уже несколько лет и не находить эффективного лекарства. Я советую вам обязательно посетить дерматолога. Могу посоветовать пену Глатте, которую использовала сама. Это средство действительно очень эффективно борется с экземой, благодаря составу. В любом случае, желаю вам здоровья и быстрого выздоровления!

Гость
#28

Решили с экземой проблему?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

Я мучалась с мокнущей экземой (пузырьки, которые начинают чесаться ночью, распухают, трескаются) лет 12, и только сейчас нашла ответ на свой вопрос, как её победить. У меня загиб желчного (давно об этом знаю) и в силу возраста начала читать статьи, как жить так чтобы этот нюанс не беспокоил. Так вот, наткнулась случайно на ролик в котором говорится что теплая (горячеватая вода) благоприятно влияет на желчный. В чем суть, когда загиб - желчь застаивается, в ней скапливаются токсины, которые и «отравляют» нашу кожу. Я начала пить горячеватую воду после приема пищи часа через 1,5-2 чтобы её смыть, особенно перед сном нужно. И вуаля, у меня прошла экзема. Зажило за несколько дней. И трещины ушли (витамины а,к,d не всасывались нормально в кишечник) кожа сияет, ушли воспаления на лице, и всё благодаря простой воде (важно горячей почти) Вот так случайно вылечила. Еще поднимать руки после еды полезно у кого тоже загиб.

Возможно кому-то помогу 🫶🏻

А от этих мазюкалок гормональных толку нет, нужно работать с внутренними органами

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: