Гость
Статьи
После ковида не …

После ковида не вылезаю из простуд

После ковида не могу никак вылезти из бронхитов - стабильно раз в квартал болею и кашляю потом до следующего бронхита и по-новой, но с удвоенной силой. Девочки, подскажите пожалуйста какие-то таблетки, чтобы иммунитет повысить. #ковид #бронхит

Ольга
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Сложно что-то конкретное посоветовать. У нас с мужем тоже так, особенно у мужа - он только на море перестал кашлять, да и то, только во время той недели на море, потом снова начал, хотя весной проходил лечение, и вроде даже вылечили, а потом все по новой. Я тоже стала чаще болеть, но у меня это очень легко проходит, почти незаметно. Это побочные эффекты коронавируса, сомневаюсь, что с этим можно что-то сделать. Скорее всего со временем это само пройдет.

Гость
#2

А у меня проблемы с тромбоцитами после ковида, постоянно повышены. Сейчас придётся видимо антикоагулянты принимать так как судя по всему у меня развился тромбоз глубоких вен даже после профилактики этих тупых тромбозов. Надеюсь хоть ногу не отрежут ахах

Кунак
#3

Это у многих так: беспрестанно болеют простудами после ковида. Ковид это тот же спид,по факту,убивает иммунитет безвозвратно.

Гость
#4

Ничего не делать организм сам адаптируется
Тоже каждый месяц болела
И даже летом в жару это был ад
Витамины селмевит пила 1 месяц они хорошие советую

Гость
#5
Гость

Ничего не делать организм сам адаптируется
Тоже каждый месяц болела
И даже летом в жару это был ад
Витамины селмевит пила 1 месяц они хорошие советую

Да и как выше писали , море от кашля помогло были 10 дней

Гость
#6

Витамин Д3 (доза 25мг) попейте месяц хотя бы

Гость
#7

Море,море,море - самый лучший иммунитет.

Гость
#8

мне понравилось как улучшил иммунитет и самочувствие Фулэнзим от Витамир (источник пищеварительных ферментов и флавоноидов), пила по 1 таблетке 2 раза в день во время еды в течении 1 месяца.

Анна
#9

Гулять на свежем воздухе побольше. Попринимайте витамин С, Д3 и цинк. Их даже при ОРВИ рекомендуют, чтоб побыстрее справиться с заболеванием. Я детям тоже Д3 и С даю. Вот купила снова бэби эвалар витамин С в шипучках с запасом на осень. Шипучки, катати, хороши тем, что безопасны для желудка, нейтральный рН

Ольга
#10

Я раньше стабильно в постели с простудой вплелась и весной, и осенью. Потом начала пить Эвалар Цинк + D + С + Кверцетин в качестве эксперимента и на удивление помогло, уже года два ничего не цепляла.

Снежана
#11
Кунак

Это у многих так: беспрестанно болеют простудами после ковида. Ковид это тот же спид,по факту,убивает иммунитет безвозвратно.

Ну не скажу прямо так. Всё таки пример мужа, что в прошлом году тоже нос часто закладывало, но в этом - ни разу. А вот бьёт по самым слабым местам. У меня - лёгкие, снова пневмония и потом частые простуды, у мужа - нервы, злой стал одно время, мы ссорились, я болела, он кричал и ругался, к психиатру ходил. Сейчас как-то отошёл, снова вместе дружно живём.

Лина
#12

Тимусамин пептидный, восстанавливает клетки, повышает иммунитет. В идеале бронхаламин с ним можно пить, этот выгоняет кашель и повышает иммунитет дыхательных путей. Аптечные, препараты, российское производство. Называются цитамины. Я ими повысила иммунитет всей своей семье, экономия теперь на таблетках)

Елена
#13

Больше на свежем воздухе бывать, отдыхать. Я сама после ковида постоянно болела, причем как только схвачу инфекцию, сразу кашлять начинаю. Никакие препараты не действуют, вылажу на растительных, более щадящее лечение что ли получается. От кашля геделикс хорошо помогает, он на плюще, воспаление хорошо снимает. Плюс барсучий жир можно на грудь мазать. Я больше за растительные препараты

Гость
#14

Нет таких таблеток. Есть элементы и витамины, которые растят иммунитет. Это прежде всего витамин Д и Селен. Это научная медицина, а не телевизионная. Гель Селеномарин два раза в год + ЗОЖ однозначно, по возможности. Пища - богатая витаминами, а не крахмалом. Спорт, закаливание. Не надейтесь, что пачка таблеток сотворит чудо, не бывает так.

Яна
#15

Закаливание поднимет иммунитет. Я уже больше года взяла за правило утром принимать контрастный душ. Смена температур разгоняет кровеносную систему, стимулирует иммунитет. ТТТ практически не болею. А если случается, то в легкой форме. От кашля мне хорошо помог в свое время ацц бронхо в шипучих таблетках эвалар. Он быстро делает кашель продуктивным, мокрота отходит хорошо. Дозировка действующего вещества ацетилцистеина 1000 мг, всего по одной таблетки в день достаочно.а 1000 мг, всего по одной таблетки в день принимать нужно.

Гость
#16

Вам надо пропить комплекс витаминов для поднятия иммунитета. Мне очень помогает Основит Иммуно. Он содержит витамины В, А, Е, C, D, Селен и Цинк - как раз все, то, что нужно для защиты организма.

Алина
#17

У меня такая же была беда после ковида. Кучу "лайфхаков" и советов из интернета перепробовала. Чушь это все. Мне Лаеннек терапия помогла восстановиться и иммунитет укрепить.

Елена А.
#18

Вся семья болела ковидом, иммунитет был на нуле, постоянно что-то да подхватывали. Друзья-медики посоветовали Деринат, ситуация стала лучше намного...Уже стали реже болеть) Мне понравилось, что средство натуральное, с естественным действием, без вот этой химии) понравилось средство)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиля Блинова
#19

Тоже было, корона бьет по самому слабому месту. У эвалар комплекс есть хороший - цинк+С+Д+кверцетин, он с антиоксидантом, который особенно полезен для защиты и поддержки дыхательной системы. Стоит не дорого, хватает надолго, дополнительно только омегу принимаю и всё