Гость
Статьи
Простуды у школьника

Простуды у школьника

Девочки, привет! Подскажите, может был кто в такой ситуации. Сын не ходил в садик, у меня была возможность быть дома и на секции и кружки его водить. В этом году пошел в школу. Программу конечно схватывает легко, но с больничных не вылезает совсем. Мне кажется, что он чаще дома учится, чем в школе. В прошлом месяце была ангина (пили антибиотики), сразу после нового года бронхит (опять их назначали). Сейчас опять на больничном, температура 3 день, боясь опять разболеется. Подскажите, как ему иммунитет укрепить можно? Боюсь если 3 раз до антибиотиков разболеемся совсем иммунитет посадим. #простуда

Ивона
16 ответов
Последний — Перейти
Олта
#1

Пока он у вас всеми ОРЗ не переболеет, которые должен в садике перенести так на больничных и будете. Моя в саду, мне казалось свое отболела, но и то каждую четверть на больничный ходит. Сейчас ей начну витамины давать (моя витамишки с удовольствием пьет). Попробуйте, может сыну витамины подобрать.

Марина
#2

Я тоже всегда переживаю, чтобы до антибиотиков не разболеться (в прошлом году дочке пить пришлось, потом кишечник лечили). После того раза сразу ее поить активно начинаю, всем что пьет (вода, компот, даже соки покупные), нос морской водой она сама научилась промывать уже. Еще кипферон с первого дня начинаю, специально в холодильнике держу. Он как раз бактериальные осложнение не допускает (в составе антитела готовые есть) и как противовирусное работает (интеферон в хорошей дозировке). Моя с ним быстрее выздоравливать начала, температура на второй день уже спадать начинает. В общем школу в этом году стала пропускать в разы реже.

Елена
#3

Отдавайте ребенка на спорт. Это лучше всего иммунитет укрепляет. Мой и в садике болел редко, а как с 5 лет на хоккей ходить начал совсем про больничные забыла. А вот племянник болезненный, только в этом году уговорила сестру его в спорт отдать. Совсем другой ребенок стал, болеет в разы реже и учится стал лучше.

Полина
#4

Как то часто у вас антибиотики получаются. Сдайте кал на бак.посев. Возможно с микрофлорой проблемы, а из-за этого и иммунитет снижается.

Гость
#5

переболеть три раза за год - это не "из больничных не вылезаем совсем".
это вполне нормально. взрослые в среднем болеют также.

Гость
#6

Витамин D дайте ему пропить, хорошо укрепляет иммунитет, можете прочитать больше информации в сети, есть в виде капель, таблеток. Витамин C и цинк укрепляют иммунитет, еще хороший сон залог крепкого иммунитета.

Гость
#7

Не знаю автор, что можно посоветовать из витамин и БАД-ов. По моему мнению, пустая трата денег, скорее психосоматика, что стало лучше, после чего то там... Сын ходил в дс и болел стабильно до 1-го класса. Я честно, думала, что и школа будет с больничными, но нет.Все закончилось и болеет максимум 1-2 раза в год. А тратилась в аптеке очень хорошо! Скорее спорт укрепит здоровье, но больного или переболевшего не поведешь- вспотеет или заразится от других детей. Закаливать тоже надо здорового. Рыбий жир можно давать, но сейчас сложно найти хороший. При температуре и насморке много пить и увлажнитель помогает. И проверьте аденоиды они часто являются рассадником и провокатором болезней.

#8

это все из-за школы. там вечно один вред

Анита
#9

Можете не плавание водить, это укрепляет иммунитет. Витамин Д пропить. А при первый признаках простуды давайте эргоферон. С ним болезнь не затянется и ребёнок быстро поправиться

#10

Антибиотики не всегда нужны, но это конечно на усмотрение врача. После антибиотиков нужно приводить микрофлору в кишечнике в порядок, потому что в кишечнике если не ошибаюсь 80% иммунных клеток всего организма находится. Я выбрала Мультикомплекс Кидз своим деткам, в нем и витамины все необходимые и пребиотик (как раз кишечнику помощь). И еще это не банальные таблетки, а вкусные желешки, дети с удовольствием принимают, плюс в такой форме витамины лучше усваиваются. Я заметила, что на фоне приема стали меньше болеть действительно, да и с животиком проблем нет.

Дина
#11

Прогулки на свежем воздухе, дома частые проветривания, увлажнитель можно поставить и ходить по возможности дома босиком. Я тоже своей витамишки иммуно+ даю для того, чтобы организм активнее с вирусами боролся. Из всех детских комплексов эти и вкусные, и качественные, даже конфетки порой заменяет

Сергей
#12

По моему мнению, лучше обычного закаливания и терпения еще никто ничего не придумал.

Михаил Иванович
#13

Антибиотики тут не выход. Тем более, если каждый раз их применять. Дети часто болеют - и в садике, и в школе (особенно начальной). Оба моих сына через все это прошли. Мы спасались закаливанием и занятиями спортом. Я сам спортсмен, поэтому выбрал именно такой путь и не прогадал. Мальчикам сейчас по 12 лет и они практически не болеют.

Джемма Александровна
#14

Наш первый класс прошел в каком-то кошмаре: постоянные простуды. Только выйдем - и через 2-3 недели все начинается снова. Уже и сын устал болеть и лечиться, и мы с мужем постоянно переживать - повезет-не повезет. Решила давать сыну мишки витамин с от эвалар. Теперь периодически к ним прибегаем. Если ребенок и болеет, то все проходит намного легче.

Кларисса
#15
Джемма Александровна

Наш первый класс прошел в каком-то кошмаре: постоянные простуды. Только выйдем - и через 2-3 недели все начинается снова. Уже и сын устал болеть и лечиться, и мы с мужем постоянно переживать - повезет-не повезет. Решила давать сыну мишки витамин с от эвалар. Теперь периодически к ним прибегаем. Если ребенок и болеет, то все проходит намного легче.

А что это за мишки витамин с? Можно их принимать ребенку 4 лет? Мой сын в садике постоянно подхватывает простуду, я пытаюсь найти, как можно его максимально обезопасить и укрепить организм в сезон простуд.

Джемма Александровна
#16
Кларисса

А что это за мишки витамин с? Можно их принимать ребенку 4 лет? Мой сын в садике постоянно подхватывает простуду, я пытаюсь найти, как можно его максимально обезопасить и укрепить организм в сезон простуд.

В одной пастилке как раз суточная норма витамина с. А он укрепляет защитные силы организма. То есть, укрепляется иммунитет, а следовательно - организм лучше сопротивляется различным инфекциям (и вирусным в том числе). И если родителям нравится именно практические свойства, то детки в восторге от вкуса - лимонного или апельсинового.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: