Гость
Статьи
Можно ли дать ребенку …

Можно ли дать ребенку школьнику витамин С 500 мг?

Ребёнок простудился: небольшая температура и красное горло. Можно ли дать ему витамин С в дозировка 500 мг? #витамины

18 ответов
Последний — Перейти
#1

С витаминами нужно осторожнее - лучше сдать анализы и по ним врач назначит. А не так просто лепить

Гость
#2

обычно дозировка назначается от веса человека и переносимости (не переносимости препарата) я например своему ребенку (15 лет мальчик 1000 мг давал ,как профилактика)

Гость
#3

водорастворимые можно, организм возьмет сколько нужно, лишнее с мочой выйдет

Гость
#4

Имейте в виду что от высоких доз этого витамина могут образовываться камни в почках. Если несколько дней попить только думаю ничего страшного не будет.

Гость
#5

Лучше чай с лимоном намешайте ему. Питье лучшее лекарство.

Гость
#6

Зачем?

Гость
#7
Гость

Лучше чай с лимоном намешайте ему. Питье лучшее лекарство.

При температуре выше 70 градусов витамины разрушаются. Поэтому чай негорячий.

Гость
#8
Гость

При температуре выше 70 градусов витамины разрушаются. Поэтому чай негорячий.

Совершенно верно. У меня даже на чайнике 2 кнопки кипячение и 70°

Кирилина
#9

Суточная норма у детей от 30 до 90 мг, все зависит от возраста. Можете взять эваларовский витамин С в виде аскорбата кальция. У него есть разные дозировки, самая маленькая дозировка 100мг. Плюс в такой форме он наиболее безопасен для желудка.

Рита
#10

Смотря сколько лет, там по дозировкам смотреть надо. У меня уже взрослый, вместе со мной пьет сразу комплексно, покупаю Витамин С+D+цинк+селен эваларовский, там шипучие таблетки, мы каждое утро принимаем. Это для укрепления иммунитета, и защиты от вирусов.

#11

Я бы на вашем месте уменьшила дозировку и добавила к вашему лечению препарат Деринат, он отлчино справляетс с простудами, ОРВИ и вообще всякими вирусами. Состав натуральный и побочек нет, кстати он подходит даже беременным и кормящим, никакой химии в составе

Филомена
#12

Мне кажется, что это слишком большая доза для ребенка. Не проще ли обычными методами - чай с лимоном или малиной (тем более, что малина даст пропотеть)?

Мира Марковна
#13

Для начала нужно посоветоваться с педиатром. Он-то и подскажет, что и как лучше сделать. Здесь могут посоветовать много разного, но не факт, что выбранные совет подойдет именно вашему ребенку.

Тося Петричева
#14

Я думаю, что дозировка слишком велика. Конечно, зависит от возраста ребенка, но все-таки... Лучше посоветоваться с врачом. Покраснение горла можно убрать полосканиями отварами трав, небольшую температуру врачи рекомендуют не сбивать, чтобы организм сам боролся. Допускаются обтирания прохладной водичкой.

Ирина Павловна
#15

Такая дозировка ребенку вряд ли будет под силу. Надо аккуратно подходить к любому приему лекарств или витаминов. По совету педиатра я даю своему сыну бэби эвалар витамин с. В этих растворимых таблетках нужная ребенку дозировка аскорбиновой кислоты - 90 мг (никак не 500!).

Дарья-Дашута
#16
Ирина Павловна

Такая дозировка ребенку вряд ли будет под силу. Надо аккуратно подходить к любому приему лекарств или витаминов. По совету педиатра я даю своему сыну бэби эвалар витамин с. В этих растворимых таблетках нужная ребенку дозировка аскорбиновой кислоты - 90 мг (никак не 500!).

Сколько раз в сутки вы принимаете эти витамины? Как они влияют на здоровье вашего сына? Где их можно приобрести?

Ирина Павловна
#17
Дарья-Дашута

Сколько раз в сутки вы принимаете эти витамины? Как они влияют на здоровье вашего сына? Где их можно приобрести?

Это растворимые таблетки, получается шипучий напиток (вкус апельсиновый - сыну нравится). Пьет его после еды. Благодаря витамину С организм сына полноценно развивается, иммунитет укрепляется. Теперь нам не страшны никакие ОРЗ и ОРВИ, даже в сезон простуд. Кстати, тут нет никаких искусственных красителей, консервантов - я отношусь к этому очень серьезно. А покупаю в интернет-магазине фитомаркет.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: