Гость
Статьи
Тяжелая аклиматизация …

Тяжелая аклиматизация или ротавирус?

Каждый раз когда я приезжаю на море, в ту же Анапу то у меня всегда болит живот, рвет, тошнит и поднимается температура. Сейчас приехала в Дубай, 3 день здесь нахожусь, вроде пока ничего нет, но сейчас начал живот разбаливаться боюсь все перейдет в рвоту и температуру, испортит весь отдых, что делать чтобы не допустить этого??? Завтра ехать на экскурсию, а я слягу, я очень этого боюсь, что мне делать? Может в Дубае такого и не будет как в Анапе? У меня в Анапе был понос и рвота, и боль и понос и так по кругу, ротавирус? Будет ли такое и в Дубае?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Акулиматизация такой не должна быть
Либо вы что-то не то с собой делаете, либо вам везет на вирусы
То что черное море летом опасная помойка это известно, про дубай хз. Смотря где питаться/купаться

Гость
#2

Возможно, это сальмонеллез- сейчас эпидемия.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елизавета Гурова
#3

По логике такого не должно быть. Но если вы себя заранее таким образом настраиваете, то все возможно. Возьмите за правило, пить только бутилированную воду, откажитесь от разных изысков в питании - при диареи и рвоте диета. Мойте руки, обрабатывайте кипятком все покупные фрукты и овощи , старайтесь не употреблять в пищу не знакомые продукты. Ротавирус как правило передается воздушно-капельным путем, постарайтесь избегать контактов с болеющими людьми. При отравлении используйте регидрон, пейте больше теплой жидкости, энтеросгель, активированный уголь, соблюдайте диету, при температуре принимайте жаропонижающее. Можно также использовать противовирусные свечи виферон. В общем лучше не болейте и наслаждайтесь отдыхом.