Гость
Статьи
Псориаз и алкоголь, …

Псориаз и алкоголь, есть ли связь?

Псориаз и алкоголь, есть ли связь?

Псориаз — это кожное заболевание, которым страдает примерно 2% населения. Он характеризуется пятнами красного цвета, зудящей кожей и может быть болезненным.
🔹
Были споры о том, связан ли псориаз с алкоголизмом, особенно когда речь идет о длительном употреблении алкоголя. Недавнее исследование показало, что употребление алкоголя может увеличить риск развития псориаза за счет усиления воспаления в организме.
🔹
В дополнение к алкоголю и псориазу люди, страдающие обоими состояниями, часто также борются с депрессией и тревогой. Эти проблемы с психическим здоровьем могут быть вызваны стрессом, вызванным физическим состоянием, или наоборот; исследователи считают, что оба фактора способствуют развитию друг друга.
🔹
Согласно исследованию 2017 года, люди с псориазом, которые также страдают от алкоголизма, имеют более высокий уровень воспаления и аномальной функции мозга, чем люди без обоих заболеваний. Исследование также показало, что употребление алкоголя может ухудшить течение псориаза, увеличивая риск повреждения кожи.
🔹
Это может быть связано с тем, что алкоголь, как известно, влияет на вашу иммунную систему таким образом, что она вырабатывает больше лейкоцитов — тех самых, которые образуют бляшки на вашей коже. Аналогичное исследование предполагает, что если вы пытаетесь бросить пить алкоголь, то прием добавок, содержащих витамин B6, может помочь уменьшить воспаление, связанное с псориазом.

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, это от глютена, сахара и быстрых углеводов. А так же наследие рептилий атовизм.

Гость
#2
Гость

Нет, это от глютена, сахара и быстрых углеводов. А так же наследие рептилий атовизм.

а алкоголь - не быстрые углеводы? Процент сахара зашкаливает в алконапитках, возьмите хоть какое самое сухое вино. Конечно влияет, даже опытным путём можно вычислить, попробуйте совсем убрать алкоголь на 10-15 дней и почувствуйте, как с ним и без него

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Майя
#3

При псориазе алкоголь не желательно употреблять, он, как я понимаю, является провокатором. И для того чтобы получить ремиссию нужно исключить прием алкоголя, не курить, обладать диету. Ну и подобрать мазь подходящую, по возможности не гормональную, как вариант Нафтадерм, курс 4 недели, не быстро , но здорово помогает

Форум: Здоровье
Всего: 190 486 тем
Новые темы за 3 дня: 194 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 355 тем