Гость
Статьи
Псориаз, алкоголь

Псориаз, алкоголь

#Псориазиалкоголь  Здравствуйте. Я болею псориазом, во многом себе отказываю. Стала каким то параноиком.Диагноз мне поставили этим летом, не точный но сказали псориаз. Я курю много, а знаю что таким людям курение запрещено и оно может спровоцировать рецидив, но высыпаний никаких нету. И во время лечения я курила,вылечилась я за месяц даже меньше и уже 3 месяца меня этот адский ужас не беспокоит.Вопрос следующий, возможно ли так быстро уйти в так называемую ремиссию? Может это и вовсе не псориаз? Я видела как выглядит он, у меня првщиками какими то было всё тело, сначала дерматит ставили и в конце псорик. Ещё вопрос, скоро праздники, от бокала шампанского мне не отвертется, тем более в кругу друзей, вы пьёте при такой болезни??? Я знаю одну девушку у неё наследственная эта дрянь, она жрёт пиво как конь и нечего ей... Каких то диет я не придерживаюсь, толтко мажусь кремом увлажняю кожу. Можно ли пить при это дряне алкоголь?

КД
12 ответов
Последний — Перейти
Лапусик
#1

У меня дерматит и экзема периодически. Самое интересное что не могу определить от чего. От мандаринов экзема. От чего наступает улучшение тоже не знаю.

CIF
#2

Дегтярным мылом мыться пробовали?
У меня на одном локте всю жизнь, помогает кортизоновая мазь.

Лапусик
#3

При проблемах с кожей, да помогает дегтярное мыло и шампунь. Ещё очень хороший эффект от серного мыла и от борного мыла.

Gbdbbsnsnsnnmsmzn
#4

У меня у отца псориаз, в алкоголе при желании никогда себе не отказывал, впервые слышу вообще о таком запрете...

CIF
#5
Лапусик

При проблемах с кожей, да помогает дегтярное мыло и шампунь. Ещё очень хороший эффект от серного мыла и от борного мыла.

Тоже хорошо) у меня маленькая бляшка на локте только. Но, блин, так раздражает, что всю жизнь не могу избавиться. Только затухнет, но появляется, все время сидит.

Василиса
#6

От псориаза не умирают, а вот от поехавшей на фоне пьянства крыши лезут в петлю, бывает. Что терять тем, кто мозги пропил и прокурил? Которые не соображают, что можно не бухать, не отвертеться от шампанского, ***, ну и бред, что ли заставляют, сказать прямо, что не буду и всё.

Лида
#7

Да многие люди страдающие кожными проблемами, позволяют себе немного алкоголя. А так я вам советую Нафтадерм, не важно псориаз у вас или экзема, он и от того помогает и от другого, кстати не гормональный.

Маня
#8

Все индивидуально. При псориазе не стоит есть жирную пищу и алкоголь. У меня сразу обострение при нарушении питания. Только вот мне все мази только для тела помогают, с кожей головы пока беда

#9
Маня

Все индивидуально. При псориазе не стоит есть жирную пищу и алкоголь. У меня сразу обострение при нарушении питания. Только вот мне все мази только для тела помогают, с кожей головы пока беда

У меня муж тоже с псориазом головы мучился. Но потом стал диету тщательно соблюдать, летом загорал много, а воспаления мазью Ксамиол смазывал. Уже два года в ремиссии. Попробуйте. Очень эффективное средство. Только строго по схеме: месяц 1 раз в день, потом 1-2 раза в неделю в течение года для поддержания уже долгосрочного результата.

Нина
#10

просто каждому свой срок. Но если не соблюдать необходимые ограничения, то однажды так припрет, что мало не покажется. Поэтому выбирайте сами, или разумная жизнь в ремиссии или все увеличивающиеся проблемы со временем. А из того что советуют, поддерживаю Нафтадерм. Необременительное применение приводит к устойчивой ремиссии.

КД
#11
Василиса

От псориаза не умирают, а вот от поехавшей на фоне пьянства крыши лезут в петлю, бывает. Что терять тем, кто мозги пропил и прокурил? Которые не соображают, что можно не бухать, не отвертеться от шампанского, ***, ну и бред, что ли заставляют, сказать прямо, что не буду и всё.

Я не пью вообще!!! А на праздники всегда позволяю себе выпить!! Не путайте людей алкашей прожжонных и нормальных людей!!! Тут в теме вопрос другой совсем, а не обсуждение кто сколько пьёт или курит!!! Не вам судить кого то при этом не зная человека лично, кто он и как живёт!!! Некуда *** своё вылить? Так идите в другую тему! Эта тема обращена к людям с такой же болезнью тяжолой как и у меня! Если у вас круг общения алкашей, раз вы знаете кто в петлю лезет и у кого едет крыша, то мне вас жаль. Здесь не такие люди!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рита
#12

Вообще алкоголь и псориаз не совместимы. Но я порой балую себе, на праздники бокалом шампанского, как без этого. Если знать меру, то может обойтись и без последствий. Ну и про диету не стоит забывать, и не есть все подряд на праздники. Дабы потом не пришлось гормональными мазями снимать обострение. Я ели слезла с них, сейчас если что дегтем березовым Берестин лечусь, натуральный без побочек.