Гость
Статьи
Психическое …

Психическое расстройство

Скажите у кого было такое. В прошлом году в ноябре я перестала есть, не могла ходить, говорила с трудом, все время лежала в кровати и большую часть времени спала. Ходила к психотерапевту, он ничего не мог объяснить что со мной, прописал таблетки атаракс, триттико и другие от которых был побочный эффект. Так продолжалось пару месяцев, потом стало лучше. Сейчас в декабре со мной похожая ситуация, не могу ходить на улице, страшно что сейчас упаду в обморок, все время хочется спать, просыпаюсь среди ночи, сильно стучит сердце и страх. Болит голова, прям тяжесть в голове. Не знаю что делать. Идти к психотерапевту не хочу, он опять назначит препараты от которых ещё хуже. Я не понимаю что со мной происходит, это не депрессия, все было хорошо просто внезапно стала болеть голова.

Ира
53 ответа
Последний — Перейти
#1

А что с настроением?

Императрица
#2

А как в прошлый раз прошло? Каким методом или событием ?

Гость
#3

Может сдать анализы? как психическое расстройство это не выглядит

Ира
#4
Гость

Может сдать анализы? как психическое расстройство это не выглядит

А какие? В прошлом году я хотела сдать анализы, но врач сказал что это бессмысленно, все идёт из головы и нужно лечить психику.

#5
Ира

А какие? В прошлом году я хотела сдать анализы, но врач сказал что это бессмысленно, все идёт из головы и нужно лечить психику.

Походивши по врачам я узнал одну истину. Никогда не верь первому попавшемуся врачу. Нужно сходить минимум к 3-4. Потому что есть и некомпетентные люди, а иногда можно и не заметить что-то.

Ира
#6
Императрица

А как в прошлый раз прошло? Каким методом или событием ?

Два месяца я лежала овощем в кровати, пила таблетки, потом стало как то легче, я потихоньку начала вставать, разговаривать, но все равно была заторможенной немного. Ела мало. И вот только спустя год я почувствовала что все нормально и вот опять началось.

Императрица
#7
FallSky

Походивши по врачам я узнал одну истину. Никогда не верь первому попавшемуся врачу. Нужно сходить минимум к 3-4. Потому что есть и некомпетентные люди, а иногда можно и не заметить что-то.

Вот я думаю что щитовидка у меня теперь

.
#8

Надо сделать МРТ головного мозга на наличие патологий

Ира
#9
FallSky

Походивши по врачам я узнал одну истину. Никогда не верь первому попавшемуся врачу. Нужно сходить минимум к 3-4. Потому что есть и некомпетентные люди, а иногда можно и не заметить что-то.

Согласна. Но у нас город маленький, специалистов очень мало, ходила к неврологу, она просто фенибут прописала и все, но он мне не помог. Может к терапевту сходить.

Гость
#10

А за чей счет ты все время спишь?

Ира
#11
Гость

А за чей счет ты все время спишь?

Меня мама забирала к себе

Гость
#12

Я все это могу делать, но только ем.

#13
Ира

Меня мама забирала к себе

да, лучше к терапевту и если есть возможность и к платному, только почитать отзывы сначала. Есть сайт - про докторов.

Гость
#14

Не похоже на психическое расстройство.наверное на мрт,к неврологу,ендокринологу для начала

Ира
#15
Королевишна

А что с настроением?

Стараюсь себя отвлекать, успокаивать. А вообще очень страшно, как жить то дальше, если я теряюсь на улице, в магазинах и все на меня странно смотрят.

Гость
#16
Ира

Меня мама забирала к себе

Мама оказала медвежью услугу, когда понимаешь, что жрать нечего и платить за квартиру нечем, то очень быстренько бежишь на работу и тут не до депрессий

Арина
#17

Идите к психиатру

#18
Ира

Стараюсь себя отвлекать, успокаивать. А вообще очень страшно, как жить то дальше, если я теряюсь на улице, в магазинах и все на меня странно смотрят.

Может анемия? У врача были?

Ира
#19
Гость

Мама оказала медвежью услугу, когда понимаешь, что жрать нечего и платить за квартиру нечем, то очень быстренько бежишь на работу и тут не до депрессий

Это не депрессия. Я никому не пожелаю быть в таком состоянии.

Гость
#20

Это не депрессия.Это гиповитаминоз Д и дефицит кальция,как то ни банально звучит.В ноябре-декабре многие от этого мучаются.Сходите к нормальному терапевту,голова ни при чем.Ну или аквадетрим попейте,он без вреда.

Ира
#21
Королевишна

Может анемия? У врача были?

Симптомы похожие. Раньше у меня никогда не было анемии. У меня очень смутное сознание и когда я выхожу из дома боюсь что потеряю контроль над собой и забуду куда я иду, примерно так.

Гость
#22
Гость

Мама оказала медвежью услугу, когда понимаешь, что жрать нечего и платить за квартиру нечем, то очень быстренько бежишь на работу и тут не до депрессий

Вы как будто не читали она не ела.когда человек в таком состоянии все равно есть что есть или нету даже еслт есть не ешь и уж тем более все равно что там с квартирой.в таком состоянии тебе все равно проснешься ты или нет даже скорее склоняешься ко второму варианту.просто люди которые не сталкивались с этим любят рассуждать вам очень повезло что не проходили через это

Арина
#24
Гость

Вы как будто не читали она не ела.когда человек в таком состоянии все равно есть что есть или нету даже еслт есть не ешь и уж тем более все равно что там с квартирой.в таком состоянии тебе все равно проснешься ты или нет даже скорее склоняешься ко второму варианту.просто люди которые не сталкивались с этим любят рассуждать вам очень повезло что не проходили через это

Психиатры помогут вам

Василиса
#25

Это невротическое расстройство, на депрессию похоже, но тут ещё какие-то навязчивые явления.

Епиздохия
#26

Похоже на неврастению.

Ира
#27
Гость

Это не депрессия.Это гиповитаминоз Д и дефицит кальция,как то ни банально звучит.В ноябре-декабре многие от этого мучаются.Сходите к нормальному терапевту,голова ни при чем.Ну или аквадетрим попейте,он без вреда.

Как бы я хотела чтобы это было именно так🙏

Гость
#28
Ира

Как бы я хотела чтобы это было именно так🙏

Обследуйтесь и выяснится причина.Прежде чем лечить голову,надо разобраться,что с телом.Сейчас "модно" все списывать на депрессию,но из тысячи обращений-истинной депрессии не наберется и сотни случаев.Вы молоды,не испытывали серьезных потрясений в жизни,все,что происходит с вами - чистая физиология в 99%.

Малютка Скуратова
#29

Похоже на подвид депрессии - дистимию.Неприятная штука. И да, м.б.вызвана проблемами с щитовидкой.Ее можно и нужно лечить, не запускать, найдите своего врача - психиатра/психотерапевта, пусть назначат полное обследование и лечение хорошее подберут.Сама страдаю от депрессий, врагу не пожелаешь!

Гость
#30

Невроз. К психотерапевту все же надо. Сходите к другому, поищите по отзывам грамотного врача. Входите в психотерапию, препараты если правильно подобраны помогут облегчить состояние

Гость
#31
Ира

Симптомы похожие. Раньше у меня никогда не было анемии. У меня очень смутное сознание и когда я выхожу из дома боюсь что потеряю контроль над собой и забуду куда я иду, примерно так.

Дереализация, так называется ваше состояние .
Автор, я прошла через тяжелый невроз, мне понятно желание свалить все на какое нить заболевание и нежелание признавать проблем с головой. Если хотите проверить на наличие соматики, пжл, вот вам перечень анализов и обследований, ищите деньги и делайте: оак, оам, кровь на ттг, т3, т4, атпо, ферритин, витамин д, актг, кортизол, половые гормоны, мрт мозга и гипофиза, узи бца и уздг сосудов головного мозга, ээг, кровь на основные электролиты, инсулин, глюкоза, гликированный гемоглобин. Делайте. С вероятностью 99.9% получите хорошие результаты и ответ, что вы здоровы. А потом ищите грамотного психотерапевта и входите в психотерапию

Гость
#32
Гость

Дереализация, так называется ваше состояние .
Автор, я прошла через тяжелый невроз, мне понятно желание свалить все на какое нить заболевание и нежелание признавать проблем с головой. Если хотите проверить на наличие соматики, пжл, вот вам перечень анализов и обследований, ищите деньги и делайте: оак, оам, кровь на ттг, т3, т4, атпо, ферритин, витамин д, актг, кортизол, половые гормоны, мрт мозга и гипофиза, узи бца и уздг сосудов головного мозга, ээг, кровь на основные электролиты, инсулин, глюкоза, гликированный гемоглобин. Делайте. С вероятностью 99.9% получите хорошие результаты и ответ, что вы здоровы. А потом ищите грамотного психотерапевта и входите в психотерапию

Чтобы установить как диагноз синдром дереализации,надо исключить диагнозы вроде височной эпилепсии,шизофрении,опухоли мозга,панического расстройства и обыкновенной мигрени.А тут вот те раз-нашелся знаток,установил диагноз на раз-два,без всяких там мрт и прочей энцефалограммы.

Ира
#33
Гость

Чтобы установить как диагноз синдром дереализации,надо исключить диагнозы вроде височной эпилепсии,шизофрении,опухоли мозга,панического расстройства и обыкновенной мигрени.А тут вот те раз-нашелся знаток,установил диагноз на раз-два,без всяких там мрт и прочей энцефалограммы.

Я вот даже и не подумала. Год назад я употребила какое то ядерное экстези и больше не употребляла. Всего один единственный раз. Сейчас мне люди говорят обратиться к наркологу. Блин, люди колятся годами и потом с ними все в порядке, заводят семьи и т.д. А тут всего один раз... и я только сейчас об этом подумала. Я не говорила об этом врачу. Сейчас мне сказали, что надо было все же рассказать.

Гость
#34
Ира

Я вот даже и не подумала. Год назад я употребила какое то ядерное экстези и больше не употребляла. Всего один единственный раз. Сейчас мне люди говорят обратиться к наркологу. Блин, люди колятся годами и потом с ними все в порядке, заводят семьи и т.д. А тут всего один раз... и я только сейчас об этом подумала. Я не говорила об этом врачу. Сейчас мне сказали, что надо было все же рассказать.

Даже от единичного приема наркотика можно психически заболеть или получить отек мозга, например.От организма зависит.Может и пройти бесследно.У вас как с наследственностью автор, психически больных нет в семье?

Гость
#35
Ира

Я вот даже и не подумала. Год назад я употребила какое то ядерное экстези и больше не употребляла. Всего один единственный раз. Сейчас мне люди говорят обратиться к наркологу. Блин, люди колятся годами и потом с ними все в порядке, заводят семьи и т.д. А тут всего один раз... и я только сейчас об этом подумала. Я не говорила об этом врачу. Сейчас мне сказали, что надо было все же рассказать.

Одноразовое применение производных амфетамина серьезных последствий не несет и в диагностике не поможет.Это же не хроническое поедание веселых колесиков.

Ира
#36
Гость

Даже от единичного приема наркотика можно психически заболеть или получить отек мозга, например.От организма зависит.Может и пройти бесследно.У вас как с наследственностью автор, психически больных нет в семье?

Папа был психически болен

Ира
#37
Гость

Одноразовое применение производных амфетамина серьезных последствий не несет и в диагностике не поможет.Это же не хроническое поедание веселых колесиков.

Вот я тоже думаю как. Хотя говорят что организм у всех разный и по разному реагирует.

Ира
#38
Гость

Даже от единичного приема наркотика можно психически заболеть или получить отек мозга, например.От организма зависит.Может и пройти бесследно.У вас как с наследственностью автор, психически больных нет в семье?

Папа был наркоман по молодости и лежал в дурке. Но я не помню чтобы он овощем лежал дома из за психических расстройств, всегда был активен, по больницам не ходил. Потом спился и выпал из окна. У меня нет зависимости, а теперь тем более я никогда не возьму эту гадость в руки. Не пью, не курю.

Ира
#39
Ира

Папа был наркоман по молодости и лежал в дурке. Но я не помню чтобы он овощем лежал дома из за психических расстройств, всегда был активен, по больницам не ходил. Потом спился и выпал из окна. У меня нет зависимости, а теперь тем более я никогда не возьму эту гадость в руки. Не пью, не курю.

Но когда мама забеременела, он вёл здоровый образ жизни, занимался спортом, был чист, это потом пошло, поехало

Гость
#40

Вообще, я, вам советую на природу поехать, желательно хотя б на неделю и гулять. Психика человека на природе гораздо быстрее восстанавливается , даже у шизофреников нет обострений, ну, это так к слову)

Гость
#41
Ира

Это не депрессия. Я никому не пожелаю быть в таком состоянии.

Откуда вы знаете что не депрессия? Вы психиатр? Депресии бывают разные, иногда глубоко маскированные что долгое время человек и не подозревает что у него она есть. Не нужно быть таким самоуверенным в вопросах в которых профессионально не разбираетесь

Гость
#42
Гость

Чтобы установить как диагноз синдром дереализации,надо исключить диагнозы вроде височной эпилепсии,шизофрении,опухоли мозга,панического расстройства и обыкновенной мигрени.А тут вот те раз-нашелся знаток,установил диагноз на раз-два,без всяких там мрт и прочей энцефалограммы.

Вы глаза разуйте и читайте. На предмет обозначенных вами соматических проблем как раз были даны рекомендации по обследованию и анализам. Шиза, панические расстройство это выявляет психиатр/психотерапевт, если автор была у врача то он ей еще год назад диагностировали бы. И вообще, невроз часто идет сочетанной симптоматикой, мб одновременно дереал, па и мигрени, как и любые другие телесные проявления и расстройства адаптации

Гость
#43
Гость

Одноразовое применение производных амфетамина серьезных последствий не несет и в диагностике не поможет.Это же не хроническое поедание веселых колесиков.

Смотря насколько забористым было вещество. Иногда биохимия мозга нарушается необратимо. Тем более у автора по отцу отягощенный анамнез. Психиатр только может установить диагноз, а не форум

Полина
#44

С психикой вообще лучше не шутить, при подозрениях на расстройство, надо к врачу идти, такие вещи точно не стоит пускать на самотек. У самой диагноз депрессия - принимаю рокону, врач назначил такую терапию. Вот уже несколько месяцев на этих таблетках, стала легче засыпать и проспаться, да и вообще с настроением намного лучше все, жизнь снова в цвете видится.

Автор
#45

Перед приемом АД, лучше сдать все анализы чтобы исключить нарушения в гормональной сфере и других. Сдать анализы на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4, уточните у врача, какие еще). Также советую сделать МРТ позвоночника и посмотреть, не пережалось ли чего и вообще если что-то сопутствующее найдут, скажут. Только после этого стоит идти за антидепрессантами.
Личный опыт. У меня тревожно-компульсивное расстройство. В целом, я научилась с этим жить, но вот осенью и в начале весны хреново бывает. Сейчас таблетки не пью, стараюсь устранять факторы, которые меня дергают сильно...
И да, таблетки подбираются индивидуально. И даже если препарат с одним действующим веществом, но другая фирма - может быть разное состояние. И не за раз. И, конечно, первые 2-3 недели будут побочки. Потому, тут нужно подбирать, переждать + терапия с психологом.
Я пила триттико, хорошие таблетки, в комплексе еще с 2мя препаратами я была очень спокойна, собрана и в хорошем состоянии. Но, у меня и дозировки были маленькие.
Потом я пила СИОЗ. Сначала эсциталопрам минимальную дозировку, спустя год сменила на Прозак. Прозак мне нравится меньше, но вцелом я подлечилась и потихоньку сошла с таблеток, чего и вам желаю.

Гость
#46

Обратитесь к неврологу, чтобы пройти МРТ головы с контрастом

Гость
#47
Арина

Идите к психиатру

Зачем? Чтобы сделали "овоща" ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Арина

Психиатры помогут вам

Ни говорите ерунды. Это не псих заболевание. При псих щаболевании человек перестает: спать и есть.

Гость
#49
Гость

Дереализация, так называется ваше состояние .
Автор, я прошла через тяжелый невроз, мне понятно желание свалить все на какое нить заболевание и нежелание признавать проблем с головой. Если хотите проверить на наличие соматики, пжл, вот вам перечень анализов и обследований, ищите деньги и делайте: оак, оам, кровь на ттг, т3, т4, атпо, ферритин, витамин д, актг, кортизол, половые гормоны, мрт мозга и гипофиза, узи бца и уздг сосудов головного мозга, ээг, кровь на основные электролиты, инсулин, глюкоза, гликированный гемоглобин. Делайте. С вероятностью 99.9% получите хорошие результаты и ответ, что вы здоровы. А потом ищите грамотного психотерапевта и входите в психотерапию

Вам же сказано нет у них все что. Вы предлагаете. Вероятно, не брльшой городок или поселок

Гость
#50
Ира

Папа был наркоман по молодости и лежал в дурке. Но я не помню чтобы он овощем лежал дома из за психических расстройств, всегда был активен, по больницам не ходил. Потом спился и выпал из окна. У меня нет зависимости, а теперь тем более я никогда не возьму эту гадость в руки. Не пью, не курю.

Если папа был госпитализирован в псих больницу до вашего и ему давали нейролептики, то впрлне возможно как то и на Вас это отразилось( препараты и его состояние на момент зачатия ) .

Предыдущая тема