Гость
Статьи
Психические …

Психические расстройства

Тема не ординарная,но как есть.В детстве у меня было ОКР,раньше конечно я не знала таких слов,только взрослея понимала что к чему,также в какой-то период 9-10 лет сильно боялась людей,были некие психические расстройства,причем самые разные,на разных периодах моего взросления.Сейчас к слову у меня прл,дикая тревожность,и всякая *****.Недавно узналось что у моего брата(11 лет)тоже наблюдается ОКР,тревожность,и т.д вообщем всё то что у меня было,когда я была в его возрасте,и расстройства совпадают в каждый период взросления.Что это может быть?Наследственность?Или это зависит от семьи в которой совместно живешь.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Семья, еда, социальная среда.
У меня ОКР связано с реальными причинами, если эти причины устранить ни какого ОКР не возникает.

Гость
#2

Нет, вы ушли далеко.))..медицина глупая..но все же медицина...всесильнейшая..иткакое счастье сейчас понимать что дело все в психосоматике..нет не лже наука..у нас хорошие,качественные лекарства..они помогают...это первый сигнал .не кури не пей...или на работу..кто поймет твое..К8..Б..13.?.)))...дорого..да дорого..а кто ты?..солдат?.медик?..пойдут суды..а у тебя..0/9
..и муж главный истец...лжет...)))..такая конкуренция теперь .

Гость
#3

Это и наследственность, и среда.

У вас диагностировано ПРЛ у психиатра?
В подростковом возрасте может случиться эпизод Прл, который со временем угасает.

#4

"Что это может быть?Наследственность?Или это зависит от семьи в которой совместно живешь."
Главные причины таких состояний - всегда кармические, это всегда последствия каких-то негативных действий в прошлых жизней (частично и в текущей). Без разбора кармических причин, проживание таких негативных состояний возможно будет до конца жизни, но - все зависит от персонального комплекса кармы. В понимании современной науки и медицины, наследственность - это передача генетической информации от родителей к детям. На самом деле, если у ребенка есть какие-то проблемы со здоровьем, такие же как и кого-то из родственников, то это говорит о том, что и у ребенка и у этого родственника есть схожий набор негативных действий прошлого, в результате которого и имеется аналогичное повреждение организма.

#5

Тоже наблюдаюсь у психиатра, пью дешевые таблетки, вечером они мне особенно нужны, чтоб расслабиться и сидеть спокойно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Наследственность имеет значение, но и окружение очень важно. Лечите свои расстройства у психиатра, чтобы не стало хуже со временем.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: