Гость
Статьи
Психическое …

Психическое расстройство

Даже не знаю с чего начать. Близкий человек ведёт себя неадекватно. Раньше не понимала, думала, что это особенности характера, но время показало, что это по ходу психическое расстройство.
Мать ни с кем из родных не общается, все у неё плохие, всех ненавидит. Постоянно разговаривает сама с собой. Утверждает, что вещи пропадают у неё. Ругается без причины и самое главное агрессия дикая. Я раньше верила, в то, что все плохие, как она и утверждала и защищала её, а теперь и сама вижу. Да и чужие люди стали говорить, что что-то не так. Как ей помочь? Ведь к психиатору добровольно не пойдёт, а жить так с ней я больше не могу!

Daria
43 ответа
Последний — Перейти
Elza
#1

Может, вам сходить самой к участковому психиатру, рассказать ситуацию с мамой и выслушать что он посоветует.

Daria
#2
Elza

Может, вам сходить самой к участковому психиатру, рассказать ситуацию с мамой и выслушать что он посоветует.

Она не согласится на это.

Daria
#4
Мистер-Хуистер

Спросите у неё- если мёртвые вдруг протухнут, сойдём-ли мы все с ума?

Может хватит идиотничать?

Гость
#5
Daria

Может хватит идиотничать?

этого дэбила скоро забанят

Гость
#6

Это психиатрия. Попробуйте заочную консультацию.

Daria
#7
Гость

Это психиатрия. Попробуйте заочную консультацию.

Завтра поеду к психиатору, но мне так страшно от того, что с ней дальше будет!
Она ещё злоупотребляет снотворным, что как мне кажется наложило отпечаток

Mona
#8

Не перезхиваите, сегодня многие веши мозхно затормозит'. Главное побеседуите с врачом ,посоветуитес', мы вызывали частным образом врача, она пришла под видом подруги. Тсблетки и наклеики очен' помогаьут. Не запускаите тол'ко. Эсли не лечит',все вполне предсказуемо .

Гость
#9
Мистер-Хуистер

Поинтересуйтесь у себя, почему я захожу сюда когда захочу почти год, и на все жалобы мне болт покласть?

Может потому что ты дэбил?

Гость
#10

Сходите к психиатру и расскажите ему все симптомы болезни матери. Врач вам посоветует как поступить, они знают подобные случаи. Потом сходите к юристу и проконсультируйтесь как вам признать мать недееспособной.

Гость
#11

Автор, если вы вызовите участкового психиатра на дом, мне кажется она откажется общаться с ним и устроит вам вечером скандал ! Скажет типо я нормальная и точка.

Если насильно отправите ее в психушку она тем более обозлится на вас ! Попробуйте ее уговорить в платный или какой-то институт где не совсем психушка..

Daria
#12
Гость

Сходите к психиатру и расскажите ему все симптомы болезни матери. Врач вам посоветует как поступить, они знают подобные случаи. Потом сходите к юристу и проконсультируйтесь как вам признать мать недееспособной.

Признать недееспособной это не выход! Надо лечить, а если совсем всё плохо, то стационарно.

Daria
#13
Гость

Автор, если вы вызовите участкового психиатра на дом, мне кажется она откажется общаться с ним и устроит вам вечером скандал ! Скажет типо я нормальная и точка.

Если насильно отправите ее в психушку она тем более обозлится на вас ! Попробуйте ее уговорить в платный или какой-то институт где не совсем психушка..

Конечно будет агрессия! Она же считает, что это все окружающие плохие. Сейчас тем более весна и она сама не своя.

Гость
#14

НИКАК. У родственников такая же ситуация, симптомы те, что и у вашей маман. С них все начиналось, дальше хуже - мания преследования, агрессия, с работы выперли, дочери лишили.

Daria
#15
Mona

Не перезхиваите, сегодня многие веши мозхно затормозит'. Главное побеседуите с врачом ,посоветуитес', мы вызывали частным образом врача, она пришла под видом подруги. Тсблетки и наклеики очен' помогаьут. Не запускаите тол'ко. Эсли не лечит',все вполне предсказуемо .

Как это под видом подруги? Расскажите поподробнее!
Просто не так то просто найти хорошего платного психиатра.

Daria
#16
Гость

НИКАК. У родственников такая же ситуация, симптомы те, что и у вашей маман. С них все начиналось, дальше хуже - мания преследования, агрессия, с работы выперли, дочери лишили.

Кошмар какой! Я так боюсь этого исхода.

Гость
#17
Daria

Кошмар какой! Я так боюсь этого исхода.

Это реально страшно. Ей сейчас 38 лет, а началось все 5 лет назад.

Гость
#18

Нужно вызвать или психиатра платного или же при агрессии скорую психиатрическую помощь.Нужно снять это состояние агрессии.Да,первое время будет обижаться,но если ей помогут врачи-наступит период просветления в мозге и она сама почувствует облегчение.Это болезнь.И как все болезни ее нельзя запускать.Если дальше наступит период слабоумия,то тут уже ничего не вернешь.

Daria
#19
Гость

Это реально страшно. Ей сейчас 38 лет, а началось все 5 лет назад.

У меня мать конечно постарше, но уже как раз на протяжении пяти лет всё хуже и хуже.Сейчас просто аут!

Гость
#20
Daria

Признать недееспособной это не выход! Надо лечить, а если совсем всё плохо, то стационарно.

По российским законам, если человек не признан недееспособным, то хрен его в психушку отправишь без его согласия! Какой псих добровольно отправится на лечение, даже если оно ему необходимо? Для того чтобы иметь возможность лечить, надо над человеком опеку взять.

Daria
#21
Гость

По российским законам, если человек не признан недееспособным, то хрен его в психушку отправишь без его согласия! Какой псих добровольно отправится на лечение, даже если оно ему необходимо? Для того чтобы иметь возможность лечить, надо над человеком опеку взять.

А чтобы признать по суду недееспособной нужно скорее всего заключение врачей или экспертиза? И как на неё суд направляет? А если принудительно, то как?

Гость
#22

а с чего вы взяли что ваша мать врет и почему ВСЕ плохие, возможно она считает плохими тех, кто ее обидел и ненавидеть таких - норма. Как агрессия проявляется?

Гость
#23
Daria

А чтобы признать по суду недееспособной нужно скорее всего заключение врачей или экспертиза? И как на неё суд направляет? А если принудительно, то как?

Вот поэтому и советую сначала с врачом и юристом поговорить о имеющейся проблеме.

Daria
#24
Гость

а с чего вы взяли что ваша мать врет и почему ВСЕ плохие, возможно она считает плохими тех, кто ее обидел и ненавидеть таких - норма. Как агрессия проявляется?

Её все обедили, все против неё. Но это же не все симптомы! У неё вещи "пропадают", подозревает всех не пойми в чём. Агрессия проявляется в том, что может начать скандал на пустом месте!

Гость
#25
Daria

Её все обедили, все против неё. Но это же не все симптомы! У неё вещи "пропадают", подозревает всех не пойми в чём. Агрессия проявляется в том, что может начать скандал на пустом месте!

По факту вашу маму обижали или нет? Скандалят и просто обычные артистичные дамы или после стресса.. про вещи да, успокаивающего ей пока покапайте.

Daria
#26
Гость

По факту вашу маму обижали или нет? Скандалят и просто обычные артистичные дамы или после стресса.. про вещи да, успокаивающего ей пока покапайте.

Ну по факту как только она доставала по полной людей и родственников с ней переставали обащаться!сестра моя родная не общается с ней и мне 5 лет назад сказала, что мама не в адеквате! Я не верила! Но она действительно доканала сестру! С моей бабушкой, её матерью она постоянно конфликтует, постоянно что-то ей предъявляет. Бабушка уже сама жалуется. Но когда мне посторонние люди стали говорить, что её уносит не туда, у меня открылись глаза...

Гость
#27

Дарья, извините конечно, но бывает такое что одного родственника гнобят и плохо относятся, он типа изгоя в семье, а все остальные хорошие, такого тоже ведь не бывает. конфликт бывает только когда обе стороны не приемлют компромиссы, и настаивают на своем, хотят подавить или надавить, подчинить...

Daria
#28
Гость

Дарья, извините конечно, но бывает такое что одного родственника гнобят и плохо относятся, он типа изгоя в семье, а все остальные хорошие, такого тоже ведь не бывает. конфликт бывает только когда обе стороны не приемлют компромиссы, и настаивают на своем, хотят подавить или надавить, подчинить...

Это не то случай, явно. Никто не хочет её подчинить ибо себе дороже!

Гость
#29
Daria

Это не то случай, явно. Никто не хочет её подчинить ибо себе дороже!

возможно и то, что она хочет подчинять себе других, конечно...

Daria
#30
Гость

возможно и то, что она хочет подчинять себе других, конечно...

Конечно можно и так решить, но сейчас я уже понимаю, что это не просто "сложный характер" или "нервы сдали". Сейчас всё намного серьёзнее. Она может в след человеку говорить гадости, просто так, бубнит под нос себе! Ведёт беседу сама с собой, при чём иногда голос повышает...

Гость
#31

депрессия у нее.

Гость
#32
Гость

депрессия у нее.

Судя по симптомам, не депрессия, а шизофрения.

Гость
#33
Daria

Конечно можно и так решить, но сейчас я уже понимаю, что это не просто "сложный характер" или "нервы сдали". Сейчас всё намного серьёзнее. Она может в след человеку говорить гадости, просто так, бубнит под нос себе! Ведёт беседу сама с собой, при чём иногда голос повышает...

Точно шизофрения. Разговор сама с собой на разные голоса - типичный признак.

Daria
#34

При депрессии у человека больше апатия к жизни проявляется, а здесь именно агрессия! Она порой очень активно что-то делает. Иногда может не выходить из своей комнаты сутками. Кароче что дальше будет я даже думать боюсь.

Daria
#35

Я уже и себя виню в том, что так долго н замечала очевидного, не слушала никого. Иногда жалко становится её, но всё уже так надоело. Каждый раз одно и то же.

Гость
#36

Внимание! 25 марта в Москве состоится встреча форумчан. Приглашаются все. Итак 25 марта в 20-00 на Таганской в "Планета Суши". Приходите!
Обсуждение здесь - "Москвичи, давайте встретимся"
http://www.woman.ru/club/club-medley/thread/4405126/?filter=3h

Сара Барабу
#37

Это шизофрения. Всеми правдами-неправдами тащите маму к врачу или вызывайте на дом. Спасайте ее и себя. Просто у нас соседка вот так чудила еще давно, а в январе ей примерещилось невесть что, она устроила бучу среди соседей, а потом выбросилась из окна насмерть. Страшно все это.

Гость
#38

Я родственница такой больной. Тоже ей кажется, что мы ей то продукты подменили, то в постель молотого стекла насыпали. Говорит сама с собой. У неё шизофрения, несколько раз лежала в психбольницах. Есть хороший форум психических больных и родственников. Там много различной информации, думаю там найдёте много интересного. Погуглите shizonet.ru

Алина
#39

У нас в семье такая же проблема. У свекрови мания преследования , думает что за ней следят соседи , жучки дома, вскрыла все полы. Это прогрессирует. Сейчас уже добавилась агрессия , часто сама с собой разговаривает / на кого то ругается матом . К врачу она не хочет идти , считает себя абсолютно нормальной . Мы боимся уговаривать , она будет считать нас врагами .

Гость
#40

шизофрения - 100 % если не лечить будет прогрессировать, причем быстро

Гость
#41

кхм.. я тоже не общаюсь со многими, потому что меня часто унижали, я была незащищённой, вещи пропадают, так как я неаккуратна и не внимательна Недавно я в ателье думала,что заплатила, потому что квитанция была, а оказывается не платила и долго спорила. Как-то подумала на подругу, что она хочет присвоить мои деньги, так как она не отвечала на звонки. Тем не менее ничего у меня врачи не нашли И никто не считает что я шизофреничка. Даже та подруга, я с ней налаживала отношения и, теперь наоборот она прониклась ко мне. И замечает,что люди часто ко мне несправедливы, и по деньгам надуть стараются, так что она поняла,что с такими моментами,она бы тоже думала,что её обманывают

Гость
#42
Гость

НИКАК. У родственников такая же ситуация, симптомы те, что и у вашей маман. С них все начиналось, дальше хуже - мания преследования, агрессия, с работы выперли, дочери лишили.

а я знаю девицу с такими маниями преследования, замуж вышла муж её не бросает, сейчас психов много не выделяется на их фоне

Владимир
#43

.
Уникальный - женьшеневый пластырь.

Женьшеневый пластырь - Основное назначение : быстрое снятие любой боли, любого происхождения.
Профилактика и лечение многих заболеваний, с быстрыми и очень эффективными результатами, живи без боли.

Подробности на сайте: http://infohom.com/


.
.

Алла
#44

психические расстройства из-за проблем с желудочно-кишечным трактом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#44

Daria, прошу, напишите пожалуйста мне. У меня похожая ситуация. Как ситуация обстоит у вас сейчас? Как справляетесь?