Гость
Статьи
Стесняюсь кушать! …

Стесняюсь кушать! Помогите

Девушки, у меня ужасная проблема. Я студентка, живу в общежитии.
Как только я переехала сюда, начались проблемы. Дело в том ,что я не могу кушать при людях или если есть вероятность, что меня кто-то увидит. Не могу готовить на общей кухне. Не могу есть в комнате- там соседки. Не говорю уж о столовой или кафе.
Похудела с сентября на 18 кг, сил нет, одежда сваливается просто, ходить не в чем.
Как преодолеть себя?
Пыталась задавать вопросы психологам на форумах ,но там или не отвечают подолгу, или советуют глупости вроде "любить себя". Я нормальный человек в остальном, но вот это... Это у меня было всегда. Мне надо быть в помещении одной, на улице не могу, даже в пустом дворе.
Денег на психолога у меня нет, это ведь не разовое мероприятие.
Я в отчаянии. Дошла до того, что как-то в туалете глотала булки, а то уже сил нет ходить.

Несчастная
110 ответов
Последний — Перейти
пам
#1

объясните срседкам по комнате ситуацию и просите их выходить из комнаты пока вы едите. В столовой садитесь лицом к стене. Не в туалете же есть))) и кстати очень странно это шиза какая-то, а если парень в ресторан пригласит? Если денег нет, то обратитесь к бюджетному институтскому психологу

Несчастная
#2
пам

объясните срседкам по комнате ситуацию и просите их выходить из комнаты пока вы едите. В столовой садитесь лицом к стене. Не в туалете же есть))) и кстати очень странно это шиза какая-то, а если парень в ресторан пригласит? Если денег нет, то обратитесь к бюджетному институтскому психологу

Я понимаю, что это шиза.
К психологу в универе я обращалась, но толку ноль. Соседкам пыталась объяснить, но они похихикали и все. Да и понятно- для нормального человека это абсурд.
Есть в помещении, где хоть кто-то есть, я не могу вообще, хоть в мешок завернусь.

Гость
#3

Это не шиза, автор.Это высшая степень деревенщины и неразвитости. Следующий ужас у вас, когда вы выйдете замуж, Потому что вы реально будете стесняться ходить в туалет при муже.Читали мы здесь и такое...

Гость
#4

надо преодолевать себя!

Несчастная
#5
Гость

Это не шиза, автор.Это высшая степень деревенщины и неразвитости. Следующий ужас у вас, когда вы выйдете замуж, Потому что вы реально будете стесняться ходить в туалет при муже.Читали мы здесь и такое...

Деревенщина и неразвитость- писать такое незнакомому человеку. Проходите мимо.

Несчастная
#6
Гость

надо преодолевать себя!

Пытаюсь, получается плохо(

Гость
#8

Вы слишком много сами наблюдаете за другими людьми.И постоянно всех осуждаете.Поэтому вам кажется, что все наблюдают за вами и осуждают вас.Я знаю таких женщин.Отсюда ваша колоссальная закомплексованность и страх.

Несчастная
#9

Неприятно- не читайте. В уважении вашем я не нуждаюсь.
Что за глупость, что я всех осуждаю? Судите по себе? Меня волнует в первую очередь собственная проблема, а не ваше мнение или других людей
Я рассчитывала на советы, чей-то опыт, моет быть.
Тьфу на вас, в таком случае.

Гость
#10
Несчастная

Неприятно- не читайте. В уважении вашем я не нуждаюсь.
Что за глупость, что я всех осуждаю? Судите по себе? Меня волнует в первую очередь собственная проблема, а не ваше мнение или других людей
Я рассчитывала на советы, чей-то опыт, моет быть.
Тьфу на вас, в таком случае.

Проблему у вас нет.У вас нет элементарного уважения к самой себе.И у вас нет доверия к людям.Вам кажется, что все вас осуждают! А почему? У кого такое отношение к людям? У того, кто сам к ним плохо относится.Так что не надо тут ля ля.

Гость
#11

Автор, вот чего вы сразу обижаетесь. Гость 8 вам очень дельную вещь сказала, между прочим, а вы сразу в отказ. Вы сама того, может, не осознаете, может не "осуждаете" именно, а просто сильно зацикливаетесь на других людях, их повадках и тд и вам подсознательно кажется, что все так же судят и следят за вами - это долгие годы накапливалось, пока не вылезло в такой комплекс.
Зачем вы пришли, если советов не слушаете? Думали, все тут умиляться и скажут "бедняжка"? Ан нет, у нас тут все сурово.

Гость
#12

я не могу ходить в туалет ,не где ..только дома .Кушать надо а то ноги протянешь ...

Несчастная
#13

Мне кажется, вы сами дурная. Мне не кажется, что меня все осуждают, все люди едят, и никто на них не смотрит, и я это прекрасно понимаю.
Кто плохо относится к людям- так это вы. Не зная человека, делаете выводы, еще и оскорбляете, обвиняете не пойми в чем. Возможно, вы привыкли видеть во всех плохое и всех судите по себе.
Еще раз говорю- не нужно вступать со мной в разговор, если ничего не можете посоветовать, а способны только критиковать и унижать.
Единственный сейчас человек, к котоому я отношусь плохо и не уважаю- вы.

миражи
#14

а как именно вы едите ?
двумя руками запихиваете еду в рот ?
суп отхлебываете из тарелки ?
я бы может и поверила в такую крайнюю степень стыдливости, но фраза " не могу готовить на общей кухне " наводит на мысль о разводке
учитесь, сдаете зачеты-экзамены нормально , а жевать стесняетесь ?
не верю, короче

Несчастная
#15
Гость

Автор, вот чего вы сразу обижаетесь. Гость 8 вам очень дельную вещь сказала, между прочим, а вы сразу в отказ. Вы сама того, может, не осознаете, может не "осуждаете" именно, а просто сильно зацикливаетесь на других людях, их повадках и тд и вам подсознательно кажется, что все так же судят и следят за вами - это долгие годы накапливалось, пока не вылезло в такой комплекс.
Зачем вы пришли, если советов не слушаете? Думали, все тут умиляться и скажут "бедняжка"? Ан нет, у нас тут все сурово.

Да почему все решили, что я кого-то сужу? Что за бред? Сужу из-за того, что они едят? То есть весь земной шар, включая младенцев, животных, растения?
И что она мне сказала дельного? Что я лишайная собака? У лишайной собаки, думаю, больше доброты, чем у нее.

миражи
#16
Несчастная

Мне кажется, вы сами дурная. Мне не кажется, что меня все осуждают, все люди едят, и никто на них не смотрит, и я это прекрасно понимаю.
Кто плохо относится к людям- так это вы. Не зная человека, делаете выводы, еще и оскорбляете, обвиняете не пойми в чем. Возможно, вы привыкли видеть во всех плохое и всех судите по себе.
Еще раз говорю- не нужно вступать со мной в разговор, если ничего не можете посоветовать, а способны только критиковать и унижать.
Единственный сейчас человек, к котоому я отношусь плохо и не уважаю- вы.

точно разводка
форум публичный- никто ни у кого не спрашивает разрешения высказать свое мнение по любому вопросу
языкастая на форуме , а " кушать " стесняется

Несчастная
#17
миражи

а как именно вы едите ?
двумя руками запихиваете еду в рот ?
суп отхлебываете из тарелки ?
я бы может и поверила в такую крайнюю степень стыдливости, но фраза " не могу готовить на общей кухне " наводит на мысль о разводке
учитесь, сдаете зачеты-экзамены нормально , а жевать стесняетесь ?
не верю, короче

Верить или нет-ваше дело. Я никого не принуждаю. Ем я нормально, аккуратно, пользуюсь приборами и салфеткой ,если что.
Я не столько стесняюсь, нет. Это бы могла перебороть. Тем более что АБСОЛЮТНО ВСЕ едят. Не стесянться же того, что я дышу или хожу.
Я просто НЕ МОГУ есть, и всегда была такой.
Я не ела в садике и школе, ни разу не была в походе. Стараюсь не ходить в гости, особенно с ночевкой, отказываюсь ходить в кафе и так далее.

Гость
#18

Кроме вашего глупого зашуганного сознания, уважаемый автор, есть еще и тело.Со своими функциями, желаниями, потребностями.С миллиардами клеток, наполенными жмзнью и своим сознанием.И вот вы мучаете это тело и всю эту кипучую жизнь)))Они мучаются, мучаются, а потом начнут бастовать.Подкинут вам болячек всяких.А там и рак уже откуда-нибудь начнет таращить свои гнилые
глазки.И превратитесь вы в больную полудохлую развалину.Как тот лишайный
песик.
Думать нужно не о других, а о своем благославенном сосуде!)))Теле.Потому что
бытие определяпт сьзнание.Что же будет определять это больное, вечно голодное
бытие? Оно будет вам диктовать только несчастные мысли.
Идите, намажьте густо себе хлеб с маслом.Положите саерху колбаску и, нагло
глядя в глаза окружающих, смачно счавкайте ег о!))А перед тем, как отправить его
в рот, поинтересуйтесь-Никто не хочет?
Автор, а может, вы стесняетесь самой есть? Может, вам кажется, что вы должны
каждый раз делиться? Я помню тоже была такая.Не могла съесть сама бутерброд.Мне казалось, что я должна поделиться им со всем миром!)))

Несчастная
#19
миражи

НесчастнаяМне кажется, вы сами дурная. Мне не кажется, что меня все осуждают, все люди едят, и никто на них не смотрит, и я это прекрасно понимаю.

Кто плохо относится к людям- так это вы. Не зная человека, делаете выводы, еще и оскорбляете, обвиняете не пойми в чем. Возможно, вы привыкли видеть во всех плохое и всех судите по себе.

Еще раз говорю- не нужно вступать со мной в разговор, если ничего не можете посоветовать, а способны только критиковать и унижать.

Единственный сейчас человек, к котоому я отношусь плохо и не уважаю- вы.

точно разводка
форум публичный- никто ни у кого не спрашивает разрешения высказать свое мнение по любому вопросу
языкастая на форуме , а " кушать " стесняется

Идите мимо. Думаете ,если у меня есть такая проблема, я должна теперь запереться в подвале и там умереть?
Высказали мнение- ради бога. я имею такое же право с ним не согласиться и ответить так, как считаю нужным.

Гость
#20

точно разводка
форум публичный- никто ни у кого не спрашивает разрешения высказать свое мнение по любому вопросу
языкастая на форуме , а " кушать " стесняется[/quote]

да да!)))))

Гость
#21

Автор, еще раз вопрос: вы стесняетесь просто того, что кто то видит, как вы кушаете или вы думаете, что вам нужно со всеми делиться?

Несчастная
#22
Гость

Кроме вашего глупого зашуганного сознания, уважаемый автор, есть еще и тело.Со своими функциями, желаниями, потребностями.С миллиардами клеток, наполенными жмзнью и своим сознанием.И вот вы мучаете это тело и всю эту кипучую жизнь)))Они мучаются, мучаются, а потом начнут бастовать.Подкинут вам болячек всяких.А там и рак уже откуда-нибудь начнет таращить свои гнилые
глазки.И превратитесь вы в больную полудохлую развалину.Как тот лишайный
песик.
Думать нужно не о других, а о своем благославенном сосуде!)))Теле.Потому что
бытие определяпт сьзнание.Что же будет определять это больное, вечно голодное
бытие? Оно будет вам диктовать только несчастные мысли.
Идите, намажьте густо себе хлеб с маслом.Положите саерху колбаску и, нагло
глядя в глаза окружающих, смачно счавкайте ег о!))А перед тем, как отправить его
в рот, поинтересуйтесь-Никто не хочет?
Автор, а может, вы стесняетесь самой есть? Может, вам кажется, что вы должны
каждый раз делиться? Я помню тоже была такая.Не могла съесть сама бутерброд.Мне казалось, что я должна поделиться им со всем миром!)))

Пфф, да нет, говорю же- я не стесняюсь (ну или не только стесняюсь и не просто стесняюсь), я именно не могу.
Поверьте, что я ставила "эксперименты", пыталась есть в кафе, столовой, гостях, на улице- да где угодно! Но даже дома я не могла есть, если кто-то был хотя бы в другой комнате.
Если что-то в себя засуну- все лезет обратно.

Гость
#23

Посмотрите,как вы отвечаете. Вы и на самом деле собака из подворотни, которая себя никогда не будет чувствовать человеком - поделом вам. Ешьте, прячась и плача от собственной внутренней злости и закомплексованности.

Несчастная
#24
Гость

Автор, еще раз вопрос: вы стесняетесь просто того, что кто то видит, как вы кушаете или вы думаете, что вам нужно со всеми делиться?

еще раз: не верите, пытаетесь подколоть- ваше дело.

миражи
#25
Несчастная

миражиНесчастнаяМне кажется, вы сами дурная. Мне не кажется, что меня все осуждают, все люди едят, и никто на них не смотрит, и я это прекрасно понимаю.



Кто плохо относится к людям- так это вы. Не зная человека, делаете выводы, еще и оскорбляете, обвиняете не пойми в чем. Возможно, вы привыкли видеть во всех плохое и всех судите по себе.



Еще раз говорю- не нужно вступать со мной в разговор, если ничего не можете посоветовать, а способны только критиковать и унижать.



Единственный сейчас человек, к котоому я отношусь плохо и не уважаю- вы.



точно разводка

форум публичный- никто ни у кого не спрашивает разрешения высказать свое мнение по любому вопросу

языкастая на форуме , а " кушать " стесняется

Идите мимо. Думаете ,если у меня есть такая проблема, я должна теперь запереться в подвале и там умереть?
Высказали мнение- ради бога. я имею такое же право с ним не согласиться и ответить так, как считаю нужным.

де-тач-ка
не дерзи

это я
#26

22.А какое у вас было детство? Какая мама? Что там у вас в детстве происходило с едой? Может, был брат, который издевался за столом? Отауда растут ноги вашего колоссального комплекса?

Гость
#27
Гость

Посмотрите,как вы отвечаете. Вы и на самом деле собака из подворотни, которая себя никогда не будет чувствовать человеком - поделом вам. Ешьте, прячась и плача от собственной внутренней злости и закомплексованности.

Я отвечаю ровно так, как обращаются ко мне. Человек я или нет-решать не вам.
И лучше быть собакой, чем такими, как вы.

это я
#28
Несчастная

еще раз: не верите, пытаетесь подколоть- ваше дело.

Я не пытаюсь подколоть.Я пытаюсь разобраться и вам помочь.Между прочим, я уже поняла, что человек вы неплохой.

Гость
#29
миражи

НесчастнаямиражиНесчастнаяМне кажется, вы сами дурная. Мне не кажется, что меня все осуждают, все люди едят, и никто на них не смотрит, и я это прекрасно понимаю.







Кто плохо относится к людям- так это вы. Не зная человека, делаете выводы, еще и оскорбляете, обвиняете не пойми в чем. Возможно, вы привыкли видеть во всех плохое и всех судите по себе.







Еще раз говорю- не нужно вступать со мной в разговор, если ничего не можете посоветовать, а способны только критиковать и унижать.







Единственный сейчас человек, к котоому я отношусь плохо и не уважаю- вы.







точно разводка



форум публичный- никто ни у кого не спрашивает разрешения высказать свое мнение по любому вопросу



языкастая на форуме , а " кушать " стесняется



Идите мимо. Думаете ,если у меня есть такая проблема, я должна теперь запереться в подвале и там умереть?

Высказали мнение- ради бога. я имею такое же право с ним не согласиться и ответить так, как считаю нужным.

де-тач-ка
не дерзи

До свидания

Гость
#30
это я

Я не пытаюсь подколоть.Я пытаюсь разобраться и вам помочь.Между прочим, я уже поняла, что человек вы неплохой.

Выше вы радостно поддакиваете тем, кто пишет, что это разводка. Думаете, после этого хочется выворачивать душу?
Ладно. Закрываю тему. Всем спасибо.

Гость
#31

Как негативно вы ко всем отзывам относитесь. авторы 7-го и 8-го комментария попали в точку. Отсюда и ваша негативная реакция. Меняйтесь, учитесь ,как минимум уважать людей..

Это я
#32
Гость

Выше вы радостно поддакиваете тем, кто пишет, что это разводка. Думаете, после этого хочется выворачивать душу?
Ладно. Закрываю тему. Всем спасибо.

Я вообще не поддакивала, что это разводка!
Я на вас нападала, но потом подумала, что многие молодые девушки стесняются.Простите меня)))

миражи
#33

автор неплохо так держит удар )
палец в рот не клади- откусит, несмотря на стеснительность кушать )

это я
#34
Гость

Как негативно вы ко всем отзывам относитесь. авторы 7-го и 8-го комментария попали в точку. Отсюда и ваша негативная реакция. Меняйтесь, учитесь ,как минимум уважать людей..

Корни этого комплекса из детства.Что то там с мамой или с папой.Нужно выяснить.Может, у автора была доминантная мама.Или может ее лупили, если она не ела.Да все, что угодно.
Автор, не прячьтесь.Это форум! Он жесток))))

миражи
#35

в теме написано- Помогите
у автора пытаются что-то спросить или что-то сказать - она : До свидания. Идите мимо . Вас не спрашивают.
забавная такая

Гость
#36

Такого вобще не слыхала нигде)))
Автор не шутит??
единственное, что мне понятно из проблемы - это стеснение готовить на общей кухне в общаге. Вот это у меня было, даааа... Когда там куча народу, мне всегда было некомфортно, и я старалась выгадать момент, когда там никого нет или там один человек. Особенно стремно было находится там, когда там какая нить компашка наваривала ведро супа. Стоят, ржут че та, макаронами кидаются друг в друга, а тут я со своим рисом...
Вобщем тоже бред, но дело было!)
Еще стеснялась в общаге ходить в туалет (у нас там М+Ж был, пять кабинок в один ряд - жесть!
Тоже выжидала, когда никого не будет, а то не покакаешь даже=)))

Насчет есть - автор, ну если это правда, то сочувствую!Потому что это жесть!
но звучит неправдоподобно...

У меня когда-то было стеснение поесть перед чужими людьми, в столовой там...Но не такое, чтобы его нельзя было побороть)
К тому же, оно действовало только, когда я была одна. Если с подругой - все шито крыто)

Короче, совет один - только бороться со страхом и есть через немогу/нехочу
Должно же отпустить)

миражи
#37
это я

Корни этого комплекса из детства.Что то там с мамой или с папой.Нужно выяснить.Может, у автора была доминантная мама.Или может ее лупили, если она не ела.Да все, что угодно.
Автор, не прячьтесь.Это форум! Он жесток))))

или наоборот- ела все подряд
а сейчас похудела на 18 кг- тоже ведь плюс , никаких изнурительных диет- просто стесняется

Elza
#38

Автор, а Вы подумайте, что плохого случиться, если Вы будете есть при ком-то. Ничего страшного не случиться. Ну и ешьте спокойно.
А психолог, к которому вы обращались по интернету, не выяснил откуда у вас эта фобия?
На соседок по общежитию нет смысла обижаться. Они не обязаны уходить с кухни, когда Вы там готовите, и из комнаты, чтобы вы там поели. Это создаст им кучу каких-то непонятных неудобств. А почему Вы готовить еду при других не можете, вообще не поняла.
Вам надо срочно от своей фобии избавляться, иначе жить дальше нормально не сможете, если тема не разводка, конечно. Может, книги хорошие по психологии Вам кто-нибудь здесь посоветует.

это я
#39

И все таки я думаю, там дело в маме.Наверное, у автора была очень строгая мама.Откуда то в ней же накоптлся большой страх ? И выход его принял такую уродливую форму-страх есть перед другими.

Гость
#40

Автор, не верниииись к нам! Пожалуйста! Мы тебя люим!)))

Гость
#41

Сидит уже, наверное, на унитазе, глотает слезы и чавкает булочку....

Гость
#42

Авторица чего ждала то? Что сопельки ей подберут?? Хотела мнений - получила. Пусть в не совсем приятной для нее форме. Но она ведь отвергает любые точки зрения, сразу хамит!
Даже помогать та такой не захочет никто.
Ужас!

это я
#43
Гость

Авторица чего ждала то? Что сопельки ей подберут?? Хотела мнений - получила. Пусть в не совсем приятной для нее форме. Но она ведь отвергает любые точки зрения, сразу хамит!
Даже помогать та такой не захочет никто.
Ужас!

ладно, не нападайте уже, пжста, на нее.А то она не появится и мы не сможем помочь(

миражи
#44

а вообще, по теме- это спазм пищевода
проблема психологическая , лечится соответственно

Гость
#45

если б все так стеснялись у нас бы вооще жиробесок не было

о
#46
миражи

а вообще, по теме- это спазм пищевода
проблема психологическая , лечится соответственно

М, вон оно че! Не думала, что такое и правда бывает.....

это я
#48
миражи

а вообще, по теме- это спазм пищевода
проблема психологическая , лечится соответственно

БИНГО,,,
Нервный кишечник или Синдром раздраженного кишечника.
Кишечник-самый загадочный и зловредный орган.Обладает собственной нервной системой.Лечить его бесполезно.Лечить нужно только голову.
ладно, зловредный автор, даю вам совет.Когда начинаете есть, про себя говорите молитву "Отсе наш".Ну или перебирайте четки или бусы.В общем, концентрируйтесь на чем то.И страху не не останется места в вашей голове.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ив
#49

БРЕДОВАЯ Х*******Й********Н**************Я

о
#50
Бухие бухи

А что самое ужасное может случиться, если Вы будете есть при всех?

Все назад выйдет - при всех