Гость
Статьи
Стесняюсь того, что …

Стесняюсь того, что ношу еду на работу, а все кушают в кафе. Хеелп!

Чувствую себя нищей лузершей. Вы бы стеснялись и кушали напропалую?

Ксюша
143 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

тараканов лечите срочно своих.Оборзели совсем...

гость
#2

Мы бы ели, не кушали, я не лакей, чтобы кушать

Гость
#3

Ну и пусть они КУШАЮТ. А вы Ешьте!

Гость
#4

Стесняться напропалую это как?
а кушать да, можно: главное было бы чего ....

Гость
#6

Мы бы изволили откушать.

from Berlin
#7

Я бы кушала,автор, и не парилась.Им тоже всем все равно.Вот если бы вы были миллионерша и таскали на работу коробочкм, то все бы смеялись.А так вы молодая девушка.С невысокой,наверное,зарплатой.Все все понимают.Верьте всегда,что вме к вам хорошо относятся.Авансом так сказать.Очень облегчает жизнь!)
Апропо кушать.Нормальное слово.Нечего тут автора рвать на части и не отвечать по теме.

from Berlin
#8

А почему у них есть деньги на кафе,а у вас нет?.Они ВСЕ больше вас зарабатывают?

Гость
#9

Вот именно. Я тоже каждый день не могу в кафе есть. Тоже изжога постоянно была. Домашнее то лучше! Теперь я заранее придумываю что взять к обеду из дома. Поэтому питание получается более здоровым.

Гость
#10

Стесняйтесь лучше того, что употребляете слово КУШАТЬ, сразу видно( слышно) люмпен...

Гость
#11

оооо))) моя тема! я вообще овсянку с сухофруктами в баночке заваривала, а все в кафе ходили и спрашивали, почему это я не хожу

Лидия
#12
Гость

Стесняйтесь лучше того, что употребляете слово КУШАТЬ, сразу видно( слышно) люмпен...

автору,наверняка, уже очень стыдно. так опустили,кошмар просто

Гость
#13
Гость

оооо))) моя тема! я вообще овсянку с сухофруктами в баночке заваривала, а все в кафе ходили и спрашивали, почему это я не хожу

так вы сходите в кафе и прямо там лопайте свою овсянку, не отрывайтесь от коллектива

Гость
#14

Ну так ходите в кафе со всеми .Мы то чем поможем

Агата
#15

Автор, а Вы посмотрите на ситуацию так: Никто не знает из чего готовят в кафешках и КАКИМИ руками. Может они после туалета не моют их. На кухне тараканы, мыши, крысы, плесень. Я часто видела такое!
А Вы едите домашнее, приготовленное своими чистыми руками с любовью

sancta simplicity
#16
Гость

Стесняйтесь лучше того, что употребляете слово КУШАТЬ, сразу видно( слышно) люмпен...

не факт
у меня две вышки,мама была доцентом в универе и все любили говрить слово кушать.Более тогь,живу в Париже 20 лет.Потомственные русские аристократы тоже употребляют именно это слово.

Агата
#17

О БОже, придрались опять к словам, Буквоеды. Нам , к примеру, в школе учительница русского языка объясняла, что слово кушайте надо говорить гостям, потому, что оно более мягкое, чем ешьте.
Вывод: оба слова имеют право на существование в зависимости от ситуаций и желания человека его произнести

Агата
#18

Никому в этих кафешках, столовках не нужно наше здоровье , не боятся они СЭС. Им нужны деньги. Всем в этом мире заправляют деньги

Гость
#19
гость

Мы бы ели, не кушали, я не лакей, чтобы кушать

Ну, вообще-то лакей сообщал как раз о том, что ГОСПОДАМ КУШАТЬ подано. То есть не лакей будет кушать, а господа как раз ))))))))

Гость
#20
Агата

О БОже, придрались опять к словам, Буквоеды. Нам , к примеру, в школе учительница русского языка объясняла, что слово кушайте надо говорить гостям, потому, что оно более мягкое, чем ешьте.
Вывод: оба слова имеют право на существование в зависимости от ситуаций и желания человека его произнести

ваша школьная училка обыкновенный неуч( увы((
Кушают дети до трех лет и тяжело ***** люди...

Гость
#22
Гость

так вы сходите в кафе и прямо там лопайте свою овсянку, не отрывайтесь от коллектива

мне общения с этим коллективом достаточно было более чем в рабочее время, а мой обед - это мое время

Гость
#23

[quote="Агата"]О БОже, придрались опять к словам, Буквоеды. Нам , к примеру, в школе учительница русского языка объясняла, что слово кушайте надо говорить гостям, потому, что оно более мягкое, чем ешьте.
Вывод: оба слова имеют право на существование в зависимости от ситуаций и желания человека его произнести[/quote

точно!)
вслушайтесь:"Да вы ешьте,ешьте!" и "Да вы кушайте,кушайте!" С кушайте все намного мягче.Певуче.Совсем другая фонетика ,тональность...

MCLaren
#24

Вы как школьница)) простите. Бывший олноклассник в школу кушать брал, стеснялся сначала очень, ну у нас все там такие блотные были даже не в столовку, а в кулинарию Дноклассники ходили, ничё потом вытаскивал борщик в мисочке и КУШАЛ. (И что плохого в этом слове? ) Всем было пофиг, ну кроме моей соседки по парте, у неё текли по его еде слюнки. Не стесняйтесь, подумайте о том что вы и денег не тратите и едите лучше (ну если не бяку пережаренную вонючую берёте)

from Berlin
#25
sancta simplicity

не факт
у меня две вышки,мама была доцентом в универе и все любили говрить слово кушать.Более тогь,живу в Париже 20 лет.Потомственные русские аристократы тоже употребляют именно это слово.

+100000

Гость
#26

Как раз таки именно люмпенов слово "кушать" очень бесит. Не понятно только, почему...

Гость
#27

"Глагол же кушать стилистически ограничен в своем употреблении прежде всего как слово, относящееся к речевому этикету; вежливое приглашение гостя, гостей к столу. В этой ситуации используют инфинитив (кушать!».
Затем кушать (равно как и глаголы покушать, скушать) может употребляться в обращении к детям: Ты кушал (покушал)? Хочешь кушать (покушать)? Скушай вот это. Покушай (скушай) что-нибудь и т. п. Так же принято обращаться и к женщинам ..."

s.s.
#28

По-моему, эти слова имеют совершенно разные смысловые оттенки. Есть - поглощать необходимую пищу. Кушать (сравним: вкушать) - принимать пищу с осознанным наслаждением или даже (как раз "вкушать") с неким сакральным смыслом.

Следовательно, употребимы оба слова, но в разных ситуациях.

Хорошо поел - получил необходимое количество питательных веществ.

Вкусно покушал - получил удовольствие от особого, нерядового вкуса блюд...)))

йолопуки
#29

по сути да, ты нищая лузерша. но не нас ра ть ли тебе????????? какие заморочки у людей. я ваще не понимаю этого бреда ж ра ть в кафехах, я либо в столовку хожу дешманскую, либо с собой ношу (ну правда не в контейнерах, но это только потому что мне лень готовить и носить все это, было бы не лень - носила бы лотки))))
короче, автор. просто забей! относись проще ко всему. если твоя хавка не воняет на весь отдел - то поверь, всем фиолетово что ты ешь и где

Гость
#30

А я вообще на работе не ем. Прихожу домой и ем дома.

А ещё я не понимаю одну вещь: Почему когда еда идёт вовнутрь, то все сидят вместе, а когда еда идёт наружу, то все сидят в гордом одиночестве? По-моему и первое, и второе надо делать только индивидуально и дискретно.

Мамочка
#31

Я тоже была в такой ситуации, только мне все завидовали. я носила с собой правильную сбалансированную еду, а все ходили в кафешку и наедали вредные калории) главное как вы к этому относитесь

Гость
#32
Гость

Ну и пусть они КУШАЮТ. А вы Ешьте!

))) Класссс!!!!!!!

Я тоже ем то, что приношу с собой. Есть в кафе, столовых, бистро, просто брезгую. Я не знаю из чего они там готовят (слишком брезглива) Буквально перекусываю, или просто кефир пью. Могу чай зеленый попить с сухофруктами. Или сезонных ягод, фруктов съесть. Основные приемы пищи дома (завтрак и ужин)

йолопуки
#33
Гость

А ещё я не понимаю одну вещь: Почему когда еда идёт вовнутрь, то все сидят вместе, а когда еда идёт наружу, то все сидят в гордом одиночестве? По-моему и первое, и второе надо делать только индивидуально и дискретно.

вы серьезно? вот это кооооооомплеексы)))))) жесть))))))

Гость
#34

У меня на работе офигенный бесплатный ресторан, с ресторанной по сути едой, но я ношу еду с собой, так как считаю калории и слежу за фигурой. Так что ничего стеснительного в этом нет!

Гость
#35
Гость

А я вообще на работе не ем. Прихожу домой и ем дома.

А ещё я не понимаю одну вещь: Почему когда еда идёт вовнутрь, то все сидят вместе, а когда еда идёт наружу, то все сидят в гордом одиночестве? По-моему и первое, и второе надо делать только индивидуально и дискретно.

Тоже люблю есть одна.

Гость
#36
йолопуки

Гость

А ещё я не понимаю одну вещь: Почему когда еда идёт вовнутрь, то все сидят вместе, а когда еда идёт наружу, то все сидят в гордом одиночестве? По-моему и первое, и второе надо делать только индивидуально и дискретно.

вы серьезно? вот это кооооооомплеексы)))))) жесть))))))

У нас тоже преподаватель по философии говорил,что прием еды-это интимное занятие и на людях это делать неприлично.Он обычно приходил на пару во время большого перерыва(25 минут) и на всех ругался кто в аудиторию с чаем или булочками приходил

Гость
#37

Cлово кушать сама редко употребляю, не нравится. Ну слово ,как слово ни когда не придираюсь. А вот словосочетание от автора "кушали напропалую" меня, честно говоря ,озадачило :) Что вы там напропалую едите,автор?

Гость
#38
Гость

А я вообще на работе не ем. Прихожу домой и ем дома.

А ещё я не понимаю одну вещь: Почему когда еда идёт вовнутрь, то все сидят вместе, а когда еда идёт наружу, то все сидят в гордом одиночестве? По-моему и первое, и второе надо делать только индивидуально и дискретно.

Да вы псих-одиночка какой-то. Вроде Корейко из "Золотого теленка": "... Александр Иванович не ел, а питался. Он не завтракал, а совершал физиологический процесс введения в организм должного количества жиров, углеводов и витаминов. "

Гость
#39

У меня мама жаловалась что парень на работе разогревает какие-то вонючие котлеты всегда.И невозможно работать.Я ей доказывала,может у него желудок больной,ему нельзя в столовую.Но ведь легко мне доказывать,если я не нюхала. Или, когда кухня есть отдельная.А так ,если прямо в комнате разогревать борщ и котлеты,я бы, наверное, постеснялась и выбирала что-то менее пахучее.

Гость
#40
Гость

йолопукиГость



А ещё я не понимаю одну вещь: Почему когда еда идёт вовнутрь, то все сидят вместе, а когда еда идёт наружу, то все сидят в гордом одиночестве? По-моему и первое, и второе надо делать только индивидуально и дискретно.



вы серьезно? вот это кооооооомплеексы)))))) жесть))))))
У нас тоже преподаватель по философии говорил,что прием еды-это интимное занятие и на людях это делать неприлично.Он обычно приходил на пару во время большого перерыва(25 минут) и на всех ругался кто в аудиторию с чаем или булочками приходил

а в столовой там вообще масса людей на переменах,и что в уголок отходить с чаем и булочкой?

йолопуки
#41
Гость

У нас тоже преподаватель по философии говорил,что прием еды-это интимное занятие и на людях это делать неприлично.Он обычно приходил на пару во время большого перерыва(25 минут) и на всех ругался кто в аудиторию с чаем или булочками приходил

это капец. у таких людей обычно такие тараканища в голове, что мама не горюй. я лет до 17, будучи закомплексованной малолеткой, стеснялась есть вообще при ком угодно. потом постепенно избавляться начала от этого...
что может быть приятнее обеда или ужина в кругу приятных людей?
а бабы кстати которые обычно не ж рут ничо, типа они худеют бла бла бла, вечером приходят домой и наж и раются в одну харю.

йолопуки
#42
Гость

У меня мама жаловалась что парень на работе разогревает какие-то вонючие котлеты всегда.И невозможно работать.Я ей доказывала,может у него желудок больной,ему нельзя в столовую.Но ведь легко мне доказывать,если я не нюхала. Или, когда кухня есть отдельная.А так ,если прямо в комнате разогревать борщ и котлеты,я бы, наверное, постеснялась и выбирала что-то менее пахучее.

согласна с вашей мамой. если больной желудок - кашки, рыба, не вонючие супы.
у меня есть коллега, которая разогревает вечно пахнущую на все здание жратву. иногда просто до тошноты противно

Рыжая Такса
#43

Я никогда не стыдилась того, что мне что-то не по корману. Мне лично стыдно убивать, воровать, заниматься сексом с мужчиной, который состоит в отношениях с дргой женщиной.
Достаточно ТОЛЬКО один раз сказать, что посещение кафе Вам не по карману - и все распросы прекратятся.
А то, что они это могут себе позволить а Вы нет при равных ЗП меня абсолютно не удивляет - у всех разные приоритеты - я лучше каждую неделю буду ходить на концерт классической музыки или платье себе новое раз в месяц куплю, например, и буду брать обеды на работу с собой, чем откажусь от платья и буду питаться в столовой. В моем случае обед получается 200-250 рублей в день - это 4,5-5,5 т.р./мес. Сейчас обеды оплачивает мой работодатель, когда не оплачивал, в 2/3 случаев брала их с собой - и ущербной себя не ощащала, несмотря на то, что 80% моих коллег поупали еду в столовой.
Но у нас в столовой есть холодильники и микроволновки для тех, кто приносит еду с собой.

очень интересно
#44
Мамочка

Я тоже была в такой ситуации, только мне все завидовали. я носила с собой правильную сбалансированную еду, а все ходили в кафешку и наедали вредные калории) главное как вы к этому относитесь

Интересно, чем ваша вареная куриная грудка и овощной салат отличаются от кафешных? Они более сбалансированы и менее калорийны?

Гость
#45

Я наоборот стремаюсь кушать в дешевых общепитах, макдаках, столовках. Так неприятно садится за стол, который протирают грязной тряпкой, посуда из которой ели тыщи людей.
Самая вкусная еда - домашняя.
Я бы не переживала. Вы ведь так же купили свою еду как и они. Только они ***** за нее в три раза дороже заплатили.
Скажите что любите готовить

Гость
#46

Гу меня у мужа на работе есть столовка. Там есть дешевые комплексные обеды. Там весь завод обедает и эта еда всем по карману. Но он меня каждый раз напрягает чтобы я ему еду с собой давала. И не потому что я вкусно готовлю. Причина в том, что ему до столовки идти минут 10, в столовке очередь. Пока ее отстоишь уже конец перерыва и приходится есть на 5 минут. Так ему проще на рабочем месте съесть свою еду спокойно.

Гость
#47

Так и скажите что брезгуете и все отстанут.

Гость
#48
Гость

А я вообще на работе не ем. Прихожу домой и ем дома. А ещё я не понимаю одну вещь: Почему когда еда идёт вовнутрь, то все сидят вместе, а когда еда идёт наружу, то все сидят в гордом одиночестве? По-моему и первое, и второе надо делать только индивидуально и дискретно.

Да вы псих-одиночка какой-то. Вроде Корейко из "Золотого теленка": "... Александр Иванович не ел, а питался. Он не завтракал, а совершал физиологический процесс введения в организм должного количества жиров, углеводов и витаминов. "

йолопуки

это капец. у таких людей обычно такие тараканища в голове, что мама не горюй. я лет до 17, будучи закомплексованной малолеткой, стеснялась есть вообще при ком угодно. потом постепенно избавляться начала от этого..... что может быть приятнее обеда или ужина в кругу приятных людей?
а бабы кстати которые обычно не ж рут ничо, типа они худеют бла бла бла, вечером приходят домой и наж и раются в одну харю.

А мне может быть неприятно смотреть на разинутые рты с пережёвываемой пищей, ворочающимся в зияющей пасти загaженным языком и остатками пищи на зубах. Вот почему все cpyт и блюют по отдельности, а едят вместе. Мне это противно! Особенно противно, когда многие чавкают, хлебают с какими-то идиoтскими призвуками, болтают во время еды с раззинутой пастью, так что всю пережёвывоемую пищу во рту видно за километр, да ещё и во время "душевного" разговора брызгают во все стороны летящей на собеседников слюной и молекулами пищи! A потом ещё и выковыривают остаки из зубов и тоже прилюдно!

Нет уж! Я в столовую вообще НЕ хожу! И ни с кем НЕ ем! Для меня это то же самое как прилюдно пocpaть на Красной Площади присесть!

Гость
#49
очень интересно

Интересно, чем ваша вареная куриная грудка и овощной салат отличаются от кафешных? Они более сбалансированы и менее калорийны?

Не видела ни в одной кафешке отварной грудки, если и есть блюда из грудки, то это или тефтели, или котлеты или запеченная грудка с майонезиком и дешевым сыром. А салат из овощей может быть намешат из вялых унылых и плохо промытых овощей.
После просмотра передачи ревизорро, я стараюсь реже есть в кафе. Хотя доход позволяет каждый день там питаться без напряга. Но увы, уровень готовки совсем не тот.
Если бы я была уверена в качестве продуктов в кафе и способе их готовки, ну и если бы было по-настоящему вкусно и без последствий в виде изжоги, я бы питалась только в кафе, ибо готовить очень лениво.
Так что дело не в кошельке.

очень интересно
#50
Гость

Не видела ни в одной кафешке отварной грудки, если и есть блюда из грудки, то это или тефтели, или котлеты или запеченная грудка с майонезиком и дешевым сыром. А салат из овощей может быть намешат из вялых унылых и плохо промытых овощей.
После просмотра передачи ревизорро, я стараюсь реже есть в кафе. Хотя доход позволяет каждый день там питаться без напряга. Но увы, уровень готовки совсем не тот.
Если бы я была уверена в качестве продуктов в кафе и способе их готовки, ну и если бы было по-настоящему вкусно и без последствий в виде изжоги, я бы питалась только в кафе, ибо готовить очень лениво.
Так что дело не в кошельке.

Ну насчет качества я согласна, но вы же пишете именно о правильности и сбалансированности)) Та же грудка в майонезе, приготовленная дома, будет не менее калорийной, чем общепитовская, тут только остается выбирать в принципе более здоровую пищу. Ну про качество продуктов, из которых готовят в общепите, писать не буду, и так все ясно...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: