Гость
Статьи
Стесняюсь кушать на …

Стесняюсь кушать на людях - из за этого не получила диплом

Глупая проблема. Сейчас мне 28 - в свое время не смогла получить высшее образование из за того, что стесняюсь кушать при людях. Живот крутило от голода - я не выдержала и бросила учебу. До сих пор стесняюсь кушать не дома. Помогите советом, как преодолеть эту глупую фобию?:( #психология

Серая мышка
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И кем ты теперь работаешь?

Серая мышка
#2

Продавцом в мелкой книжной лавке

Гость
#3

Какая глупая отмазка

Серая мышка
#4
Гость

Какая глупая отмазка

Меня больше удивляют люди, спокойно кушающие в общественных местах. Я же всегда начинала давиться и плакать.

Гость
#5
Серая мышка

Меня больше удивляют люди, спокойно кушающие в общественных местах. Я же всегда начинала давиться и плакать.

Ну что за бред. Если это правда, то бегом к психиатру, пропишет транквилизаторы

Серая мышка
#6
Гость

Ну что за бред. Если это правда, то бегом к психиатру, пропишет транквилизаторы

А как это поможет? Да и на учет поставят. Меня и так считают странноватой, а поход к психиатру будет клеймом на всю жизнь.

Гость
#7

Можно к психологу сходить, а он, может, подскажет что-нибудь.
Психологи на учёт не ставят и выбор среди них большой.

Гость
#8

И, кстати, ни разу в вузе не приходилось есть, можно же взять еды и пойти поесть в уединённое место.

Серая мышка
#9
Гость

И, кстати, ни разу в вузе не приходилось есть, можно же взять еды и пойти поесть в уединённое место.

У нас уединенных мест не было - слишком много народа:(

Серая мышка
#10
Серая мышка

У нас уединенных мест не было - слишком много народа:(

Да и все равно меня бы спалили за приемом пищи

Гость
#11
Серая мышка

У нас уединенных мест не было - слишком много народа:(

Так можно вообще из вуза выйти и пойти место поискать. Вообще не вижу проблемы.

Серая мышка
#12
Гость

И, кстати, ни разу в вузе не приходилось есть, можно же взять еды и пойти поесть в уединённое место.

Я, конечно, покупала с собой булочку и йогурт, но все равно было стыдно это поглощать. Где бы я ни укрывалась, все равно меня могли поймать за трапезой:(((

Гость
#13
Серая мышка

Я, конечно, покупала с собой булочку и йогурт, но все равно было стыдно это поглощать. Где бы я ни укрывалась, все равно меня могли поймать за трапезой:(((

Ну это явно не нормальная позиция по поводу приёма пищи. Если хочешь от этой фобии избавиться, то займись вопросом серьёзно, не думаю, что здесь тебе помогут. Проблему такую вообще впервые в жизни слышу. Другие же хавают себе и проблем нет. Сама дома ешь и почему-то это тебя не пугает.
Почему тогда тебя всё другое не пугает? То же внимание со стороны других людей, которые рядом находятся.

Серая мышка
#14
Гость

Так можно вообще из вуза выйти и пойти место поискать. Вообще не вижу проблемы.

Все бы хорошо, но я живу в Якутии, а в минус сорок особо прогуляться не выйдешь.

Серая мышка
#15

Дома никто не спалит меня за едой

Гость
#17
Гость

И, кстати, ни разу в вузе не приходилось есть, можно же взять еды и пойти поесть в уединённое место.

Блин, а где в вузе уединённое место??

Гость
#20
Гость

Автор, я стесняюсь есть на людях, потому что быддло-мужики начинают лезть ко мне, комментировать и т.д. Незнакомые, я имею в виду. Когда училась в универе, ела только за компанию с одногруппниками, тогда слава Богу ник

...тогда никто не лез. Т.е. пристают только когда я одна.

Серая мышка
#21
Гость

...тогда никто не лез. Т.е. пристают только когда я одна.

Ко мне никогда не приставали, но я все равно боялась кушать.

Гость
#22

Автор, диплом ты не получила, из-за своей тупоголовости и безграмотности.
Взрослые люди не "кушают", а едят.
А если не можешь спокойно поесть, то иди к психологу.

Мужло подлое
#24

Кушать. Убейся

Гость
#26

А почему стесняетесь? Может у вас лишний вес и вам кажется, что все вокруг осуждают за то, что вы едите?

Серая мышка
#27

Нет. Я худая - вешу 42 кг.

Гость
#28

только кушать? А как же газы, рвота, общение? СОциофобия как правило, тотальна

Гость
#29

Серая мышка, данная проблема может много вам закрыть в жизни в будущем. Мой вам совет - обратитесь к психологу, чтобы вы вместе разобрались что скрывается за этой неуверенностью. И кстати говоря , если уж речь зашла о психиаторе, никто сейчас никого на учёт не ставит. Всё анонимно. Не бойтесь.

Серая мышка
#30
Гость

Серая мышка, данная проблема может много вам закрыть в жизни в будущем. Мой вам совет - обратитесь к психологу, чтобы вы вместе разобрались что скрывается за этой неуверенностью. И кстати говоря , если уж речь зашла о психиаторе, никто сейчас никого на учёт не ставит. Всё анонимно. Не бойтесь.

Если честно, я боюсь принимать какие то препараты без острой необходимости, так что психиатр отменяется.

Гость
#31
Серая мышка

Меня больше удивляют люди, спокойно кушающие в общественных местах. Я же всегда начинала давиться и плакать.

Да и кафе только на картинках видела????

Серая мышка
#32
Гость

Да и кафе только на картинках видела????

Да

Гость
#33

есть такой зверь - дистанционное обучение. Бывает даже в крупных и приличных вузах. Не благодари.
Уверена, ты и тут придумаешь, почему не потянешь.

Серая мышка
#34
Гость

есть такой зверь - дистанционное обучение. Бывает даже в крупных и приличных вузах. Не благодари.
Уверена, ты и тут придумаешь, почему не потянешь.

А смысл? Работу я все равно не собираюсь менять.

Гость
#35
Серая мышка

А смысл? Работу я все равно не собираюсь менять.

Что и требовалось доказать. Стесняйся дальше.

Гость
#36
Гость

Да и кафе только на картинках видела????

и на дни рождения не ходит. В путешествия не ездит и даже не планирует. Живет мышью за шкафом и уверена, что все зашибись, "старается не принимать препараты без серьезной необходимости". То есть проблема так, ерунда. Приплыли, товарищи.

Гость
#37

где же вас растят, неженки?

Серая мышка
#38
Гость

и на дни рождения не ходит. В путешествия не ездит и даже не планирует. Живет мышью за шкафом и уверена, что все зашибись, "старается не принимать препараты без серьезной необходимости". То есть проблема так, ерунда. Приплыли, товарищи.

Обязательно издеваться? Эта фобия отравила мне жизнь. Но даже сейчас я не могу справиться с ней. К кафешкам и столовым теперь на пушечный выстрел не подхожу. Знаю, что сразу начну давиться, краснеть и плакать.

Гость
#39
Серая мышка

Обязательно издеваться? Эта фобия отравила мне жизнь. Но даже сейчас я не могу справиться с ней. К кафешкам и столовым теперь на пушечный выстрел не подхожу. Знаю, что сразу начну давиться, краснеть и плакать.

Барышня, либо крестик, либо трусы. Если проблема серьезная, а мы издеваемся, то велком к доктору за таблеточками. Если это и не пролема вовсем а ерунда, то мы так, поржали чуток и разошлись. Никто не извается вообще-то. Или вы ходите на днюхи, а недавно вернулись из тура по Золотому кольцу?

Гость
#40

Девушка смущает меня своими естественными потребностями
21 февраля 2021, 20:13
ТоликД
[2442784555]

Раздражаю преподавателей, когда наряжаюсь
25 января 2021, 17:51
Татьяна
[2442784555]

Тролляка сра ная

Гость
#41
Серая мышка

Обязательно издеваться? Эта фобия отравила мне жизнь. Но даже сейчас я не могу справиться с ней. К кафешкам и столовым теперь на пушечный выстрел не подхожу. Знаю, что сразу начну давиться, краснеть и плакать.

Раз вас это не устраивает, так чего вы сидите и бездействуете? Пiздeтb не мешки ворочать. Если вы даже не хотите идти к психологу, значит вы привыкли, вам и так комфортно. Вы на все найдете отмазку. Зачем тогда надо было писать этот пост? Сидите за шкафом и ешьте там

Гость
#42

К психиатру сходить

Гость
#43
Гость

Девушка смущает меня своими естественными потребностями
21 февраля 2021, 20:13
ТоликД
[2442784555]

Раздражаю преподавателей, когда наряжаюсь
25 января 2021, 17:51
Татьяна
[2442784555]

Тролляка сра ная

🤣🤣
Модератор наверное

Гость
#44

я стесняюсь есть при мужчинах, которые мне симпатичны. из-за этого даже не съедаю всю тарелку, так, поклюю чуть чуть

Гость
#45
Серая мышка

А смысл? Работу я все равно не собираюсь менять.

Тогда в чем проблема? Живите как живется.

Гость
#46
Гость

Ну это явно не нормальная позиция по поводу приёма пищи. Если хочешь от этой фобии избавиться, то займись вопросом серьёзно, не думаю, что здесь тебе помогут. Проблему такую вообще впервые в жизни слышу. Другие же хавают себе и проблем нет. Сама дома ешь и почему-то это тебя не пугает.
Почему тогда тебя всё другое не пугает? То же внимание со стороны других людей, которые рядом находятся.

верно. Я вообще теперь ем стоя и одна. А дел много. Чудная какая то. Господи, как же нас воспитывают. Посылай всех на ,,,,,,,,

Непсихолог
#47
Серая мышка

Нет. Я худая - вешу 42 кг.

не знаю ваш рост но очень похоже на анорексию
вам к психотерапевту который имеет мед образование и специализируется на проблеме РПП (расстройства пищевого поведения)

Непсихолог
#48
Серая мышка

Если честно, я боюсь принимать какие то препараты без острой необходимости, так что психиатр отменяется.

он вам не нужен в плане выписывания препаратов
но вдруг сможет направить к кому-то из знакомых спецов
от тревожности есть травы
или тот же миндаль например
вам просто нужен спец кто работает именно по вашей проблеме

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Непсихолог

он вам не нужен в плане выписывания препаратов
но вдруг сможет направить к кому-то из знакомых спецов
от тревожности есть травы
или тот же миндаль например
вам просто нужен спец кто работает именно по вашей проблеме

А миндаль помогает от тревожности?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: