Гость
Статьи
ВО и красный диплом, …

ВО и красный диплом, но работают кем попало.

Люди, которые имеют ВО и красный диплом, но работают кем попало, отзовитесь?Здесь есть такие, у кого сплошная чёрная полоса в жизни? Кто окончил на красный диплом ВО, во время учебы старался, все зубрил, в конкурсах участвовал, а вышел за двери института, оказался никому не нужен, и вынужден работать кем попало, на неквалифицированных без оформления работах, чтобы было на что кушать? Такие есть? Как выживание? Смирились уже, или до сих пор что-то пробуете, не получается, невезение, но не сдаётесь? Или мирились уже, решив просто плыть по течению? Как ваша самооценка, упала после таких жизненных испытаний?

Автор
1 364 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Красный диплом получить не сложно, это вообще не достижение

Гость
#2

Ну так вопрос где красный диплом и по какой специальности.
У меня красный диплом, работаю по специальности, но меня бы и с синим взяли, специальность в целом востребованая

Гость
#3
Гость

Красный диплом получить не сложно, это вообще не достижение

Сложно

Гость
#4

Времена СССР закончились, когда краснодипломщикам давали работу.
Сейчас нужно либо иметь связи, либо удачу.
Приходит 100 человек с обычным дипломом, имеет опыт работы какой-то, знает язык/и и этого достаточно, если вы понравитесь. Никто ждать человека с красным дипломом не будет.

вялая морковь
#5

девочкам важнее удачно в личной жизни устроится

Гость
#6

У меня много знакомых с высшим. Но работают где попало. Особенно женщины в возрасте
Ещё советское образование. Но работают в пятерочках или магнитах

Гость
#7
Гость

Красный диплом получить не сложно, это вообще не достижение

У меня было сложно. Я его с огромным трудом получила. На моем курсе у меня у одной на выпуске красный диплом был, остальные с одной-двумя тройками в дипломе даже

Гость
#8
Гость

Ну так вопрос где красный диплом и по какой специальности.
У меня красный диплом, работаю по специальности, но меня бы и с синим взяли, специальность в целом востребованая

Я тут просила писать тех, кому не удалось пристроиться в жизни, и спрашиваю из мнение, как они себя ощущают, чувствуют ли моральное истощение, нежелание жить, боль. А вы не в тему написали о себе.

Гость
#9
Гость

Времена СССР закончились, когда краснодипломщикам давали работу.
Сейчас нужно либо иметь связи, либо удачу.
Приходит 100 человек с обычным дипломом, имеет опыт работы какой-то, знает язык/и и этого достаточно, если вы понравитесь. Никто ждать человека с красным дипломом не будет.

Не волнуйтесь, если у не красногодипломника нет связей имуществ, то также мыкаться будет. А так, спасибо ПутЕну.

Гость
#10
вялая морковь

девочкам важнее удачно в личной жизни устроится

С этим тоже все плохо и чёрная полоса!

Гость
#11
Гость

У меня много знакомых с высшим. Но работают где попало. Особенно женщины в возрасте
Ещё советское образование. Но работают в пятерочках или магнитах

А молодежь? Если такие, у кого ВО и красный диплом, а работают кассирами или продавцами, операторами колл-центров?

Гость
#12
Гость

Я тут просила писать тех, кому не удалось пристроиться в жизни, и спрашиваю из мнение, как они себя ощущают, чувствуют ли моральное истощение, нежелание жить, боль. А вы не в тему написали о себе.

Да вот и таким не дают работу.
Вы как роботы какие с этими оценками. Типа, вот я лучше.
Да миллионы людей работу не находят и что? Чем ты лучше других? Что зазубрила десяток ненужных предметов? Когда достаточно было лишь сдать его в сессии?
Тебе акцент нужно делать на поиске работы, своем развитии. А все сводиться к тому, что вах беда, с красным дипломом не нашла работу, нет желания жить.

Гость
#13

Иметь красный диплом ВО и не найти работы по специальности????
Это надо уметь!!!!!
За 40лет работы и сменив 7 предприятий мне ни разу не отказали в отделах кадров.
Всегда работаю строго по диплому.
Если вам отказали в кадрах, то нет у вас красного диплома ВО.

вялая морковь
#14
Гость

С этим тоже все плохо и чёрная полоса!

хорошим девочкам не везет в личной жизни везет плохим девочкам

Гость
#15
Гость

Да вот и таким не дают работу.
Вы как роботы какие с этими оценками. Типа, вот я лучше.
Да миллионы людей работу не находят и что? Чем ты лучше других? Что зазубрила десяток ненужных предметов? Когда достаточно было лишь сдать его в сессии?
Тебе акцент нужно делать на поиске работы, своем развитии. А все сводиться к тому, что вах беда, с красным дипломом не нашла работу, нет желания жить.

Я не посто зубрила, а с интересом изучала предметы, не ради сессии, а для себя, потому что серьезно интересно было. И ещё я в конкурсах участвовала.

Гость
#16
Гость

Иметь красный диплом ВО и не найти работы по специальности????
Это надо уметь!!!!!
За 40лет работы и сменив 7 предприятий мне ни разу не отказали в отделах кадров.
Всегда работаю строго по диплому.
Если вам отказали в кадрах, то нет у вас красного диплома ВО.

Если вам повезло в жизни, то советую посмотреть по сторонам и увидеть, что есть люди, которым просто не везёт. Видимо, вы тепличное растение, и вас окружают только везучие кругом.

Гость
#17

Не сказала бы что зубрила и ночей не спала, просто память хорошая. особенно кратковременная. Да как-то та карьер которую я хотела, пролетела мимо меня и то теплое место. Поругалась с нужным человеком и не захотела туда идти. На кассе и в коллцентре не работала, но список работ никак не связан с дипломом. И по моему он никого не интересовал. Сейчас совсем не работаю. Да как-то все устраивает.

Гость
#18
вялая морковь

хорошим девочкам не везет в личной жизни везет плохим девочкам

Вот я хорошая девочка, потому что не шляюсь по пабам и мужикам. А серьезные отношения сейчас мужчинам не нужны.

Гость
#19
Гость

Не сказала бы что зубрила и ночей не спала, просто память хорошая. особенно кратковременная. Да как-то та карьер которую я хотела, пролетела мимо меня и то теплое место. Поругалась с нужным человеком и не захотела туда идти. На кассе и в коллцентре не работала, но список работ никак не связан с дипломом. И по моему он никого не интересовал. Сейчас совсем не работаю. Да как-то все устраивает.

Я просила отписаться тех, кого жизнь помотала таким образом, что пришлось кассиром, официанткой, в колл-центре работать, имея красный диплом ВО. А мне пишут совсем не те люди.

Гость
#20
Гость

Я не посто зубрила, а с интересом изучала предметы, не ради сессии, а для себя, потому что серьезно интересно было. И ещё я в конкурсах участвовала.

Оценивайте свое образование объективно.
Открывайте вакансии вашего города и смотрите, нужны ли вообще люди с вашим образованием, и каково вообще соотношение резюме к вакансиям.
Если резюме в 10 раз больше чем вакансий, то естественно что с работой сложно, там таких краснодипломников сотни наверное

Гость
#21
Гость

А молодежь? Если такие, у кого ВО и красный диплом, а работают кассирами или продавцами, операторами колл-центров?

Я уже много раз убедилась, что практику по специальности нужно начинать ещё в институте, тогда к диплому проблем с работой нет.

Гость
#22
Гость

Оценивайте свое образование объективно.
Открывайте вакансии вашего города и смотрите, нужны ли вообще люди с вашим образованием, и каково вообще соотношение резюме к вакансиям.
Если резюме в 10 раз больше чем вакансий, то естественно что с работой сложно, там таких краснодипломников сотни наверное

Не требуются, потому что мое образование не востребовано. Я училась в своё удовольствие, любила учебу, потому и диплом красный, потому что глаза горели во время учебы.

Гость
#23
Гость

Сложно

развелось вас с красными дипломами а в башке ноль, а амбиций выше крыши. дипломы не иммеют цены как и медальки которые раздают направо и налево ***

Гость
#24
Гость

Я уже много раз убедилась, что практику по специальности нужно начинать ещё в институте, тогда к диплому проблем с работой нет.

А если не берут студентов, ссылаясь на то, что у них сессии, пары, спец предметы, а им нужен постоянный работник, без замен и отпрашивания на сессии, то как тогда быть?

Гость
#25
Гость

развелось вас с красными дипломами а в башке ноль, а амбиций выше крыши. дипломы не иммеют цены как и медальки которые раздают направо и налево ***

Не помню, чтобы золотую медаль в школе раздавали направо и налево, как и дипломы. Ну, может в деревне Пупкино где-нибудь, а не там, где я училась.

Гость
#26
Гость

Не требуются, потому что мое образование не востребовано. Я училась в своё удовольствие, любила учебу, потому и диплом красный, потому что глаза горели во время учебы.

Ну так, вы отучились для себя.
Тогда и обижаться не стоит

Гость
#27
Гость

развелось вас с красными дипломами а в башке ноль, а амбиций выше крыши. дипломы не иммеют цены как и медальки которые раздают направо и налево ***

Я училась прежде всего ради стипендии.
Увы, не в семье олигархов родилась и повышенная стипендия была весьма кстати.

Гость
#28
Гость

У меня много знакомых с высшим. Но работают где попало. Особенно женщины в возрасте
Ещё советское образование. Но работают в пятерочках или магнитах

это другое. там может есть знания но голова уже не тянет такая будет сидеть сутки куебзать работу которую молодая за 2 часа сделает

Гость
#29
Гость

А если не берут студентов, ссылаясь на то, что у них сессии, пары, спец предметы, а им нужен постоянный работник, без замен и отпрашивания на сессии, то как тогда быть?

Зависит от специальности.
В моей профессии студентов на полставки берут спокойно.
Полдня отработал и иди на свои уроки

Гость
#30
Гость

Ну так, вы отучились для себя.
Тогда и обижаться не стоит

Но я же тратила усилия, много занималась, готовилась. Почему мой отруб не должен бать оценён обществом, если я старалась? Чужой труд цениться, если человек учился на не самую востребованную профессию, а я так старалась, столько усилий приложила, году потеряла, и никакого выхлопа.

Гость
#31
Гость

Я училась прежде всего ради стипендии.
Увы, не в семье олигархов родилась и повышенная стипендия была весьма кстати.

А я из бедной семьи, но училась не ради стипендии, а ради получения знания и проф навыков, так как считала, что если буду хорошо учиться, то выбьюсь в люди. Хотя стипендия была повышенная и Именная за заслуги перед институтом, ещё президентская. Ещё социальную получала, так как у родителей доход ниже прожиточного минимума.

Гость
#32
Гость

Но я же тратила усилия, много занималась, готовилась. Почему мой отруб не должен бать оценён обществом, если я старалась? Чужой труд цениться, если человек учился на не самую востребованную профессию, а я так старалась, столько усилий приложила, году потеряла, и никакого выхлопа.

У меня востребованная специальность, но до боли не любимая, поэтому история та же.
Совет: не унижайте себя низкосортными раьотенками, потому что потом засосет, лучше ещё поищите. Удачи!

Гость
#33
Гость

это другое. там может есть знания но голова уже не тянет такая будет сидеть сутки куебзать работу которую молодая за 2 часа сделает

Я тут просила отписаться людей со сложной судьбой, кого жизнь повертела-помотала как следует, что пришлось пойти кем попало работать, без оформления даже. А тут пишет совсем не та аудитория.

Гость
#34
Гость

А я из бедной семьи, но училась не ради стипендии, а ради получения знания и проф навыков, так как считала, что если буду хорошо учиться, то выбьюсь в люди. Хотя стипендия была повышенная и Именная за заслуги перед институтом, ещё президентская. Ещё социальную получала, так как у родителей доход ниже прожиточного минимума.

Чтобы получить красный диплом нужно 5 по всем предметам.
В том числе всякие философии, истории, культурологии и прочее, что вообще никак не относится к моей профессии.
Так что не могу сказать, что надо было вот это все учить ради проф навыков

Гость
#35
Гость

У меня востребованная специальность, но до боли не любимая, поэтому история та же.
Совет: не унижайте себя низкосортными раьотенками, потому что потом засосет, лучше ещё поищите. Удачи!

Ну, а если я окончила в 14 году, и с тех пор работала кем попало, хоть и пробую найти по спец., но мест нет

Гость
#36
Гость

Но я же тратила усилия, много занималась, готовилась. Почему мой отруб не должен бать оценён обществом, если я старалась? Чужой труд цениться, если человек учился на не самую востребованную профессию, а я так старалась, столько усилий приложила, году потеряла, и никакого выхлопа.

Потому что рынок.
Знания нужно не только получить, но ещё и продать.
Ваши знания не нужны на рынке.
Вот и всё

Гость
#37

Первостепенное значение имеет то, топовый вуз или нет. Если он красный и к примеру в сфере финансов, то он не проходной. Баллы имеют значение, но не такое сильное. Минимум 4.5 в хороших компаниях.

Гость
#38
Гость

Чтобы получить красный диплом нужно 5 по всем предметам.
В том числе всякие философии, истории, культурологии и прочее, что вообще никак не относится к моей профессии.
Так что не могу сказать, что надо было вот это все учить ради проф навыков

Ну, у меня по всем этим предметам «5» было, гос экзамены по спец предметам и дипломная работа самой собой на отлично сданы.

Гость
#39
Гость

Ну, а если я окончила в 14 году, и с тех пор работала кем попало, хоть и пробую найти по спец., но мест нет

Может быть получить по вашей специальности, но какие-то узкие знания, которые нужны на рынке и спецов мало? Программа какая редкая или ещё что

Натка
#40

Я пошла работать не по диплому. У меня красный. И сейчас не по диплому работаю, но у меня получилось кое чего добиться так что не жалею.

Гость
#41
Гость

Потому что рынок.
Знания нужно не только получить, но ещё и продать.
Ваши знания не нужны на рынке.
Вот и всё

Ну я не натуре не продажник, а специалист. И нас в вузе не обучали продажам.

Гость
#42
Гость

Первостепенное значение имеет то, топовый вуз или нет. Если он красный и к примеру в сфере финансов, то он не проходной. Баллы имеют значение, но не такое сильное. Минимум 4.5 в хороших компаниях.

Вуз провинциальный, один из многих, но и не полная шарага. Город населением до 600 К человек, где я училась

Натка
#43
Гость

Я тут просила писать тех, кому не удалось пристроиться в жизни, и спрашиваю из мнение, как они себя ощущают, чувствуют ли моральное истощение, нежелание жить, боль. А вы не в тему написали о себе.

Я боль и обиду не ощущала. Но немножко было досадно ..тем более после диплома я по профессии работала а потом пришлось сменить жизнь. Но ниче. Сейчас я вижу что данная работа это мое.

Гость
#44
Гость

Ну я не натуре не продажник, а специалист. И нас в вузе не обучали продажам.

Ваши знаниято ваш товар, зарплата цена этого товара.
И вам нужно продать ваши знания.

Натка
#45
Гость

Я просила отписаться тех, кого жизнь помотала таким образом, что пришлось кассиром, официанткой, в колл-центре работать, имея красный диплом ВО. А мне пишут совсем не те люди.

Ну, я кассиром работала. Вернее начинала. С красным дипломом. Ниче , полет нормальный. Все у нас в голове

Гость
#46
Гость

Может быть получить по вашей специальности, но какие-то узкие знания, которые нужны на рынке и спецов мало? Программа какая редкая или ещё что

После вуза я дополнительные курсы проходила по узкой сфере моей специальности. Сертификаты, бумажки, грамоты все имеется. В резюме это все дано. Правда не напишу же я в резюме, что нигде не работала. Пишу как есть, что работала официанткой, кассиршей, промоутером, в колл-центре, продавцом. А образование, курсы по переподготовке и узкому профилю, прикрепление дипломов, грамот, сертификатов, скриншоты отзывов обо мне от педагогов все прикреплено, все есть, фото тоже красивое. Но когда узнают, что работала кем попало, то часто задают вопросы: «А почему не по специальности?» Отвечаю честно, как есть, что мест не было, а жить на что-то нужно было все это время. Но меня тут же сливают, даже хотя бы за то, что говорила «мест нет», а не «меня не брали».

Гость
#47
Натка

Я боль и обиду не ощущала. Но немножко было досадно ..тем более после диплома я по профессии работала а потом пришлось сменить жизнь. Но ниче. Сейчас я вижу что данная работа это мое.

А диплом красный был, специальность любимая?

Натка
#48
Гость

Но я же тратила усилия, много занималась, готовилась. Почему мой отруб не должен бать оценён обществом, если я старалась? Чужой труд цениться, если человек учился на не самую востребованную профессию, а я так старалась, столько усилий приложила, году потеряла, и никакого выхлопа.

Вы выбрали профессию которая не пользуется спросом. То что вы тратили усилия на то что не нужно работодателям - это ведь ваш выбор. Общество его и не должно оценивать ибо профессия ваша не пользуется спросом и не востребована. Вы будете платить человеку за услугу которая вам не нужна но при этом он хорошо ее выполняет ?

Гость
#49
Гость

Ну, а если я окончила в 14 году, и с тех пор работала кем попало, хоть и пробую найти по спец., но мест нет

Я в 15 окончила
Да после 15 и за копейки по специальности не рассматривали, считают, что ты можешь и чисто символически приходить и чьи-то нелюбимые обязанности выполнять.
А смежные у вас как?
У меня со смежными ещё похуже было, но не всем так не везёт. Продажи тоже ненавижу, но типо зп только за это платят, если труд неквалиф.
Переучиться пробывали? Магистратура, курсы?

Гость
#50
Гость

Ваши знаниято ваш товар, зарплата цена этого товара.
И вам нужно продать ваши знания.

Но а где учат этому, как суметь упаковать свои знания на продажу и продать повыгоднее?