Гость
Статьи
Слышу нормально, но …

Слышу нормально, но плохо понимаю речь и прочитанное

Здравствуйте. С недавнего времени у меня случилось что-то по типо сильной тревожности и я перестала понимать смысл прочитанного. То есть читаю и вообще не понимаю. Из-за этого у меня ещё больше поднялась тревога и меня в буквальном смысле трясло. Я выпила успокоительное и легла спать. На следующий день оно как бы так не прослеживалось, но я ещё заметила что и речь стала воспринимать с трудом. То есть я нормально слышу, но как-то сильно вдумываюсь в то что говорит собеседник. И также с текстом. У меня аж голова начинает болеть от напряжения. Я начала копать информацию и докопала чуть ли не до шизофрении. Я очень испугалась. Не знаю что со мной. Может это от переутомления. Или может это просто психика даёт сбой?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Информация не "заходит" .
Сейчас Меркурий (отвечающий за инфопространство ) развернулся из ретрограда и начал ускоряться .
Может быть станет получше .
Чувства приводите в порядок .(они тоже влияют на способность принятия информации ) .
Успокоиться ,выбрать главное и плнемногу идти вперед .
М/б поробовать пересушивать что-то уже известное

Гость
#2

К врачу сходи!! Хз, сколько надо переутомляться, чтоб ТАКИЕ последствия были.

Гость
#3

Это дополнение к теме
Ходила к неврологу, направила на исследования. Сделала МРТ головного мозга всё в порядке. Единственное это нашли шейный остеохондроз с проблемы с сосудами. Ходила к ЛОРу проверила слух, он в полном порядке. Также сама стала плохо разговаривать, рассеянная, долго подбираю слова, много чего забываю. Я не могу понять это что-то с органикой или я себя психологически накрутила? Подскажите пожалуйста.

Гость
#4
Гость

Это дополнение к теме
Ходила к неврологу, направила на исследования. Сделала МРТ головного мозга всё в порядке. Единственное это нашли шейный остеохондроз с проблемы с сосудами. Ходила к ЛОРу проверила слух, он в полном порядке. Также сама стала плохо разговаривать, рассеянная, долго подбираю слова, много чего забываю. Я не могу понять это что-то с органикой или я себя психологически накрутила? Подскажите пожалуйста.

Из-за шеи и сосудов вполне может быть.

Гость
#5
Гость

Из-за шеи и сосудов вполне может быть.

Я не думала что такие прям последствия могут быть

Гость
#6

Автор, сколько вам лет?

Гость
#7
Гость

Автор, сколько вам лет?

20

Гость
#8
Гость

20

19 точнее

Гость
#9
Гость

Я не думала что такие прям последствия могут быть

Могут. У мамы нечто подобное было. Много лет делает специальную зарядку для того, чтобы проблемы с шеей не прогрессировали. Это ведь связано с кровоснабжением мозга.

Гость
#10
Гость

20

Возраст для таких симптомов очень детский. Моя мама этим страдала, но ей 74 года на то время было и тоже после стресса всё началось. Ещё вдобавок всю жизнь она мучилась паническими атаками, страдала страшно.((

Гость
#11
Гость

Могут. У мамы нечто подобное было. Много лет делает специальную зарядку для того, чтобы проблемы с шеей не прогрессировали. Это ведь связано с кровоснабжением мозга.

Помогла вашей маме зарядка?

Гость
#12
Гость

19 точнее

Вполне вероятно, что у Вас дислексия. Почитайте, по симптоматике похоже, без обследования трудно конечно сказать, поэтому сходите к логопеду и неврологу, там Вам и заключение более точное дадут и помогут решить данный вопрос.

Гость
#13
Гость

Возраст для таких симптомов очень детский. Моя мама этим страдала, но ей 74 года на то время было и тоже после стресса всё началось. Ещё вдобавок всю жизнь она мучилась паническими атаками, страдала страшно.((

Так вот я тоже понимаю, что детский возраст, как такое вообще объяснить

Гость
#14
Гость

Вполне вероятно, что у Вас дислексия. Почитайте, по симптоматике похоже, без обследования трудно конечно сказать, поэтому сходите к логопеду и неврологу, там Вам и заключение более точное дадут и помогут решить данный вопрос.

Я была у невролога. Она про дислексию ничего не говорила

Гость
#15
Гость

Это дополнение к теме
Ходила к неврологу, направила на исследования. Сделала МРТ головного мозга всё в порядке. Единственное это нашли шейный остеохондроз с проблемы с сосудами. Ходила к ЛОРу проверила слух, он в полном порядке. Также сама стала плохо разговаривать, рассеянная, долго подбираю слова, много чего забываю. Я не могу понять это что-то с органикой или я себя психологически накрутила? Подскажите пожалуйста.

Станислава Бояркина стихия воздух послушайте .
Воздух = коммуникация ,сосуды ...

Гость
#16
Гость

Помогла вашей маме зарядка?

Вполне. Упражнения для шеи спокойные, без резких движений.

#17

У меня такое было из-за сильной тревожности. У меня сдвинут один позвонок в шее, думала из-за этого (сказали что он может сосуды пережимать), делала массаж, но не помогало, пока тревожность не прошла.

Гость
#18
JaneSmith

У меня такое было из-за сильной тревожности. У меня сдвинут один позвонок в шее, думала из-за этого (сказали что он может сосуды пережимать), делала массаж, но не помогало, пока тревожность не прошла.

А как вы избавились от тревожности?

Гость
#19

Надо как-то прдуспокоиться,посмотреть спектакль какой,почитать -сейчас ещё ретроградный Меркурий-момент торможения-главное-не усугубляй,все восстановится

Гость
#20
Гость

Надо как-то прдуспокоиться,посмотреть спектакль какой,почитать -сейчас ещё ретроградный Меркурий-момент торможения-главное-не усугубляй,все восстановится

О,ещё семена тыквенные ,супер для работы мозга-проверено

Гость
#21

У меня тоже такое бывает, когда я нахожусь в сильно стрессовой ситуации. Например, меня привезла скорая в больницу, врач мне что-то говорит, а я не могу понять, что нужно сделать. При этом все слова слышу и понимаю, а информация в целом не доходит(( не думаю, что это шизофрения. Просто вот такая реакция организма на стресс, резкое отупение.

Гость
#22
Гость

У меня тоже такое бывает, когда я нахожусь в сильно стрессовой ситуации. Например, меня привезла скорая в больницу, врач мне что-то говорит, а я не могу понять, что нужно сделать. При этом все слова слышу и понимаю, а информация в целом не доходит(( не думаю, что это шизофрения. Просто вот такая реакция организма на стресс, резкое отупение.

Дело в том, что у меня это состояние происходит и тогда когда я спокойна

Гость
#23

У меня такое с детства. Могу слышать речь и читать книгу, но находиться в прострации и вообще не внимать. Приходится себя контролировать

Гость
#24
Гость

У меня такое с детства. Могу слышать речь и читать книгу, но находиться в прострации и вообще не внимать. Приходится себя контролировать

А как вы с эти справляетесь?

#25
Гость

А как вы избавились от тревожности?

Встретила своего человека, моего нынешнего мужа, он мне помог переехать от родителей, платил за съем квартиры, покупал мне всякое, с работой помог, когда на старой работе многих, включая меня, посокращали, потом еще раз помог переехать в квартиру побольше, мы наконец съехались, и вот тогда я успокоилась. Тревожность еще немного беспокоит, но так, где-то 5% от того что было. Надо жизнь наладить, я считаю, тогда и тревожность успокаивается, а пока в жизни все плохо, то конечно беспокоит, это как стимул, типа давай поднимай попу и меняй что-то. Но это мой опыт, у вас может все быть по-другому.

Гость
#26

Может,нарушение мозгового кровообращения.

Гость
#27
Гость

Я не думала что такие прям последствия могут быть

Могут.Нерв защемили в шее-ослепнуть можно.Кровоток защемили-
проблемы с мелкой моторикой,головокружения, ухудшение памяти, изменения походки и другое разное.

Гость
#28
Гость

Могут.Нерв защемили в шее-ослепнуть можно.Кровоток защемили-
проблемы с мелкой моторикой,головокружения, ухудшение памяти, изменения походки и другое разное.

Буду знать. Спасибо

Гость
#29
Гость

А как вы с эти справляетесь?

Просто усилием воли заставляю себя концентрировать внимание. Если так не делать - то всё проплывает мимо меня, смысл слов не доходит, в голове ничего не остается. Поэтому приходится держать себя в руках. Родные знают об этой моей особенности и переспрашивают после каких-то разговоров: "ты сейчас слушала или опять в облаках витала?" ))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Гость

Просто усилием воли заставляю себя концентрировать внимание. Если так не делать - то всё проплывает мимо меня, смысл слов не доходит, в голове ничего не остается. Поэтому приходится держать себя в руках. Родные знают об этой моей особенности и переспрашивают после каких-то разговоров: "ты сейчас слушала или опять в облаках витала?" ))

Доброго времени суток, скажите пожалуйста, как Вы сейчас?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: