Гость
Статьи
Семья не воспринимает …

Семья не воспринимает меня всерьез

Здравствуйте.
Предыстория.
У меня был неврит слухового нерва. Одно ухо слышит очень плохо, другое лучше, но падение слуха на обоих ушах.
Есть тиннитус - круглосуточный громкий свист в ушах, слышен даже в метро.
И также есть гипераккузия - те звуки, что для здоровых людей нормальны, мне кажутся очень громкими, причиняют боль, воздействуют на слуховой нерв, уши закладывает, слух падает, а свист в ушах усиливается.
В связи с этим я прошу домашних при мне не кричать, не шуметь, не греть посудой по возможности.
Я понимаю, что можно надеть беруши, но тогда плохо слышно человеческую речь.
Домашние меня всерьёз не воспринимают, подшучивают, подтрунивают...
Сегодня сидели да столом, кот резко прыгнул на крышу беседки, мама закричала...
Я сказала, что больно в ухо...
Все начали над этим подтрунивать...
Мама говорит:
-- ой, да прямо оглушила... Мы живые люди, ты нам жить не даёшь!!!
И так реагирует всегда, постоянно, говорит, что я мешаю, не даю им жить, что им мало осталось, а я мешаю...
Не воспринимают мою проблему всерьез, смеются над ней.
Защищала своего щенка от кота, чтоб он ему глаз не выдрал, кот лапами махал - тоже смеются, издеваются, мол ой, прямо таки, глаз выдерет и смех, смех, смех... Хотя достаточно таких случаев среди собак.
И я не пойму, у меня извращённое восприятие или меня реально за человека не считают?(

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебя просто не любят.

Veter
#2

знаешь что такое прививка? и для чего?
вот то, что в твоей семье сейчас происходит--это она и есть...
тебе жить дальше в этой среде ,среди людей(и не только родных) и приспосабливаться
ну и намёк---раз взрослый и имеешь своё мнение, значит делай всё что бы создать под себя среду которая тебя устроит...но не за счёт ущемления чужих границ
или ты собрался всю жизнь жить в этом доме и строить всех под свою особенность?
схера ли ,
если их это не устраивает и они никогда не испытывали подобное? и даже представить не могут что это ?

значит сейчас садишься и думаешь что ты можешь изменить в своём образовании и общей своей деятельности, что бы в будущем иметь собственный угол, где ты будешь хозяином своего положения и существования,
и без слуг , есьтессьно
а если испугаешься и поймёшь что без этого всего тяжко будет и ты вряд ли потянешь, то тут , братюнь, тебе и беруши в уши в помощь
значит судьба твоя такая строиться под мнение большинства

Veter
#3
Гость

Тебя просто не любят.

нипис ти тут мне
пусть эта малолетняя пиявка тоже учиться любить)
тем более это не без рук, ног, головы особь--а вполне дее- и жизнеспособная ....если получит верный векторный пендель
сейчас дохерени всякой медицинской техники таким в помощь

но тут походу чадушко уже смекнуло как свою выгоду поиметь и легче прожить

Гость
#4
Veter

нипис ти тут мне
пусть эта малолетняя пиявка тоже учиться любить)
тем более это не без рук, ног, головы особь--а вполне дее- и жизнеспособная ....если получит верный векторный пендель
сейчас дохерени всякой медицинской техники таким в помощь

но тут походу чадушко уже смекнуло как свою выгоду поиметь и легче прожить

Я вас не понимаю.
Мне 31 год. Я замужем. Живу отдельно. Работаю. От семьи не завишу материально.
Речь про моральную и эмоциональную сторону взаимодействия.

Гость
#5
Veter

знаешь что такое прививка? и для чего?
вот то, что в твоей семье сейчас происходит--это она и есть...
тебе жить дальше в этой среде ,среди людей(и не только родных) и приспосабливаться
ну и намёк---раз взрослый и имеешь своё мнение, значит делай всё что бы создать под себя среду которая тебя устроит...но не за счёт ущемления чужих границ
или ты собрался всю жизнь жить в этом доме и строить всех под свою особенность?
схера ли ,
если их это не устраивает и они никогда не испытывали подобное? и даже представить не могут что это ?

значит сейчас садишься и думаешь что ты можешь изменить в своём образовании и общей своей деятельности, что бы в будущем иметь собственный угол, где ты будешь хозяином своего положения и существования,
и без слуг , есьтессьно
а если испугаешься и поймёшь что без этого всего тяжко будет и ты вряд ли потянешь, то тут , братюнь, тебе и беруши в уши в помощь
значит судьба твоя такая строиться под мнение большинства

И с родителями я давно не живу. Такое происходит при приезде в гости (собственно, сейчас как раз этот период).

Гость
#6
Гость

Я вас не понимаю.
Мне 31 год. Я замужем. Живу отдельно. Работаю. От семьи не завишу материально.
Речь про моральную и эмоциональную сторону взаимодействия.

А вы и не поймёте. Судя по тексту человек явно неадекватен, псих. отклонения.

Гость
#9

Как я вас понимаю. У меня с детства аллергия. Но домашние никогда не воспринимали это серьезно. Считали, что от расрухших глаз и носа достаточно просто умыться. От сонливого эффекта проттвоаллергических таблеток того времени тоже достаточно просто умыться. Сейчас я просто молчу на эту тему, пью таблетки молча и все. А смысл говорить об этом с людьми, которые тебя не понимают, пусть это даже твои родители. Разговаривать об этом, только расстраиваться. Да, ваши проблемы они не считают серьёзными. После ваших просьб ведь все равно ничего же не меняется? Так смысл делать замечания? Только расстраиваться, что на них никто не реагирует?

Гость
#10
Гость

А вы и не поймёте. Судя по тексту человек явно неадекватен, псих. отклонения.

Судя по комментариям, очень похоже.

Гость
#11
Гость

Как я вас понимаю. У меня с детства аллергия. Но домашние никогда не воспринимали это серьезно. Считали, что от расрухших глаз и носа достаточно просто умыться. От сонливого эффекта проттвоаллергических таблеток того времени тоже достаточно просто умыться. Сейчас я просто молчу на эту тему, пью таблетки молча и все. А смысл говорить об этом с людьми, которые тебя не понимают, пусть это даже твои родители. Разговаривать об этом, только расстраиваться. Да, ваши проблемы они не считают серьёзными. После ваших просьб ведь все равно ничего же не меняется? Так смысл делать замечания? Только расстраиваться, что на них никто не реагирует?

Вы правы. Просто обидно. Да ладно уж не реагируют... Это одно. Больше обидно,что коллективно смеются и подтрунивают. Вроде как ничего смешного в этом и нет

Гость
#12
Гость

Я вас не понимаю.
Мне 31 год. Я замужем. Живу отдельно. Работаю. От семьи не завишу материально.
Речь про моральную и эмоциональную сторону взаимодействия.

Они вас не принимают и не любят. Зачем вы к ним ездите?

Veter
#13

судя по твоим коментариям -ты из семьи психопатов?
/если у них коллективные пересмешки на твои *здоровые* обвинения/
а на форуме сейчас по одному будешь вылавливать, кто посмел слово поперёк молвить и диагнозы ставить??))
а лечиться не пробывала?
или всёже лучче не надо на форумах сопли мотать по любому поводу кто , где , когда или за что обидел?

тем более ты даже не в состоянии конкретизировать свою жалобу
намешала до кучи родню, собак, котов-а потом внезапно взбрыкнула что всё совсем наоборот))
дома тоже так себя ведёшь?
всех построила по росту , но мало и замахнулась на полмира?

Veter
#14
Гость

Как я вас понимаю. У меня с детства аллергия. Но домашние никогда не воспринимали это серьезно. Считали, что от расрухших глаз и носа достаточно просто умыться. От сонливого эффекта проттвоаллергических таблеток того времени тоже достаточно просто умыться. Сейчас я просто молчу на эту тему, пью таблетки молча и все. А смысл говорить об этом с людьми, которые тебя не понимают, пусть это даже твои родители. Разговаривать об этом, только расстраиваться. Да, ваши проблемы они не считают серьёзными. После ваших просьб ведь все равно ничего же не меняется? Так смысл делать замечания? Только расстраиваться, что на них никто не реагирует?

а с врачом не пробывала обсуждать современные методы лечения аллергии?
пару уколов по типу прививок- и можно в армию идти
или легче драмматизировать своё состояние, что бы больше жалели и меньше ответственности было за личную жизнь?

Veter
#15
Гость

Они вас не принимают и не любят. Зачем вы к ним ездите?

так с мужем поругалась--ясен пень и захотелось развода
и куда вернуться , если не назад под мамкино крыло?
а там уже почувствовали радость жизни без кислой физиономии перед глазами и постоянного нытья по ущемлению *особого состояния*

Гость
#16

Это не «извращённое восприятие», а следствие Вашего заболевания, о котором Вы писали в самом начале
Ваше окружение невосприимчиво к чужой боли. В данном случае – к Вашей. Им знакомо лишь то, что бывает почти у всех: головная боль и боль от травмы. И тут мало что можно изменить. Если человек никогда не чувствовал своих болей, то и чужая боль может представляться ему выдумкой. Хотя и головная боль тоже не всем знакома. Пример из моей жизни: была у меня знакомая, сотрудница. Как-то в разговоре в нашей общей компании она обронила другой сотруднице, пожаловавшейся на головную боль: «Что ты выдумываешь? Не понимаю, как может болеть голова, если ты ею не ударялась?» Все онемели. Вот КАК? Как? объяснить человеку, не ведавшему головной боли, что это такое – головная боль? Ваши родственники из подобной же категории – они никогда не ощущали боли, подобной ВАШЕЙ – значит эта боль – ваша выдумка, для них – пустой звук. Печально… Думаю нужно поговорить хотя бы с мамой (наедине, доверительно-конфиденциально). Ну не захочет же она … заведомо причинять боль насмешками. И то, что «… им недолго осталось», не означает же, что последние 20-30-40- … лет она намерена насмехаться над недомоганием другого человека, дочери. Если она, конечно не из категории авторитарной хозяйки-матери или домашних тиранов – такое тоже может быть.
Ваша симптоматика и диагноз схожи вот с этим: Рекрутмент при тугоухости Вот ссылка на статью: https://you-med.ru/stati/slyishat-i-ponimat/rekrutment-pri-tugoukhosti Это пока всё, что я нарыла на просторах интернета. Попробуйте найти хорошего сурдолога. Может быть и не в своём городе (регионе). Хотя бы для диагностики. Ибо корректировка, насколько я представляю, может оказаться очень сложной. Но я могу «напредствлять» и лишнего… Если у Вас это – постоянная проблема, то стОит заняться этим вплотную.
Будьте здоровы.

Гость
#17
Veter

а с врачом не пробывала обсуждать современные методы лечения аллергии?
пару уколов по типу прививок- и можно в армию идти
или легче драмматизировать своё состояние, что бы больше жалели и меньше ответственности было за личную жизнь?

Вот это повооот! У меня с личной жизнью все нормально. И таблетки сейчас хорошие, помогают в уколах не неждаюсь, спасибо.
Вы, наверно, очень молоды, и не знаете, что еще совсем недавно, не было ни уколов от аллергии ни таблеток нового поколения. А я эти времена застала, подростком была. Так вот я подходила к маме за деньгами на копеечный диазолин, а меня в ванну отправляли умываться, что бы я себе не выдумывала болезней. А если и давали деньги на таблетки от которых хочется спать, то от сонливости опять отправляли умываться. Отправить именно меня в заросли амброзии было вообще святым делом! Так что я знаю р чем я пишу. И, да, аллергия уколами не лечится. Лечение, это немного другой процесс.

Veter
#18
Гость

Вот это повооот! У меня с личной жизнью все нормально. И таблетки сейчас хорошие, помогают в уколах не неждаюсь, спасибо.
Вы, наверно, очень молоды, и не знаете, что еще совсем недавно, не было ни уколов от аллергии ни таблеток нового поколения. А я эти времена застала, подростком была. Так вот я подходила к маме за деньгами на копеечный диазолин, а меня в ванну отправляли умываться, что бы я себе не выдумывала болезней. А если и давали деньги на таблетки от которых хочется спать, то от сонливости опять отправляли умываться. Отправить именно меня в заросли амброзии было вообще святым делом! Так что я знаю р чем я пишу. И, да, аллергия уколами не лечится. Лечение, это немного другой процесс.

это ты сейчас аллергику с 30летним стажем решила ликбез устроить?))
ню-ню))
а про уколы--так я не знаю в какой дыре ты живёшь) видимо у вас врачи располагают только тем что имеют, поедь в крупный город и на консультацию запишись) там тебе всё популярно обьяснят--что сейчас нового в лечении поллиноза
моему сыну даже сама врач-аллерголог посоветовала эти уколы не делать до 27 лет, что бы служить в армию не забрали)-тоже наследственная аллергия
говорит: станешь как огурчик здоровый и придёцо в сапоги нарядится на полтора года

а насчёт нелюбви к родителям--так если с ними нет доверительных отношений и ты их не любишь--чего к ним переться вообще? и даже с ними жить?
у меня тоже вот если с матерью конфликт--то я к ней даже не езжу
уже 40 лет)
она сама когда соскучится-приезжает ненадолго,но её уже через 3 дня начинает всё бесить)и она убегает прочь в своё логово)))

но это её проблемы)) а мне чего печалиться? у меня всё--зашибись)

Гость
#19
Veter

это ты сейчас аллергику с 30летним стажем решила ликбез устроить?))
ню-ню))
а про уколы--так я не знаю в какой дыре ты живёшь) видимо у вас врачи располагают только тем что имеют, поедь в крупный город и на консультацию запишись) там тебе всё популярно обьяснят--что сейчас нового в лечении поллиноза
моему сыну даже сама врач-аллерголог посоветовала эти уколы не делать до 27 лет, что бы служить в армию не забрали)-тоже наследственная аллергия
говорит: станешь как огурчик здоровый и придёцо в сапоги нарядится на полтора года

а насчёт нелюбви к родителям--так если с ними нет доверительных отношений и ты их не любишь--чего к ним переться вообще? и даже с ними жить?
у меня тоже вот если с матерью конфликт--то я к ней даже не езжу
уже 40 лет)
она сама когда соскучится-приезжает ненадолго,но её уже через 3 дня начинает всё бесить)и она убегает прочь в своё логово)))

но это её проблемы)) а мне чего печалиться? у меня всё--зашибись)

Даже отвечать не хочется.
Вы не поймете автора.
Это что же ваша мать такого сделала, что вы с ней так жестоко.

Гость
#20

Меня моя тоже не воспринимает всерьез(((

Гость
#21
Veter

судя по твоим коментариям -ты из семьи психопатов?
/если у них коллективные пересмешки на твои *здоровые* обвинения/
а на форуме сейчас по одному будешь вылавливать, кто посмел слово поперёк молвить и диагнозы ставить??))
а лечиться не пробывала?
или всёже лучче не надо на форумах сопли мотать по любому поводу кто , где , когда или за что обидел?

тем более ты даже не в состоянии конкретизировать свою жалобу
намешала до кучи родню, собак, котов-а потом внезапно взбрыкнула что всё совсем наоборот))
дома тоже так себя ведёшь?
всех построила по росту , но мало и замахнулась на полмира?

а я вот если понадобоится, буду и по одному каждого вылавливать!
и не только на форуме,но и в реальной жизни!
там тоже психопатов хватает! особенно среди хохлов . мигрантов и тех,кто на них повелись из русских!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: