Гость
Статьи
Как алкоголь мешает …

Как алкоголь мешает терапии псориаза?

Как алкоголь мешает терапии псориаза?

Вред от чрезмерного приема спиртного — тема совсем не новая. Однако жизнь с псориазом часто связана с повышенной эмоциональной нагрузкой. Состояние кожи может подрывать уверенность в себе, мешать развивать отношения с людьми и заставлять чувствовать беспокойство и грусть. Чтобы хоть как-то расслабиться и дать себе время на отдых от негативных эмоций, люди с псориазом могут искать выход в употреблении алкоголя.

​Назначая терапию, многие врачи настаивают на отказе пациента от алкоголя. На это есть причины. Связи алкоголя с псориазом многообразны: через иммунитет, кожу, сопутствующие болезни или реакцию на лечение. Алкоголь может снизить ответ на лечение псориаза, а также спровоцировать побочные эффекты от терапии

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня псориаз , был очень сильный в 14 лет, но я от него избавилась в течении двух лет, но я и тогда немного выпивала (не осуждаем). Через 10 лет появился снова, но не сильно, пару болячек на теле и голове. Мажу разными мазями, хожу в солярий, загораю. По тихоньку проходит, но я не отказываюсь от алкоголя, не то что бы я алкашка)) но выпить раз в неделю или 2 я могу пиво , и достаточно много 😄 хотя пиво как раз таки и нельзя, там дрожжи, но у меня все ок )

Гость
#2
Гость

У меня псориаз , был очень сильный в 14 лет, но я от него избавилась в течении двух лет, но я и тогда немного выпивала (не осуждаем). Через 10 лет появился снова, но не сильно, пару болячек на теле и голове. Мажу разными мазями, хожу в солярий, загораю. По тихоньку проходит, но я не отказываюсь от алкоголя, не то что бы я алкашка)) но выпить раз в неделю или 2 я могу пиво , и достаточно много 😄 хотя пиво как раз таки и нельзя, там дрожжи, но у меня все ок )

И меня псориаз никак не смущает , есть он или нет на моем теле, мне без разницы

Гость
#3

Алкоголь не по этой причине мешает терапии псориаза. Серьезные препараты, которые эффективны, имеют высокую токсичность, и ухудшают функцию печени. Поэтому требуется постоянный контроль этих показателей. Если человек, у которого печень и так под нагрузкой, будет ещё и пить, у него печень откажет. Будет цирроз или что-то такое.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тоня
#5

В период обострения алкоголь нельзя употреблять. А вообще он сильный катализатор, поэтому для достижения ремиссии с помощью диеты, мазей ( лучше не гормональными , например деготь березовый Берестин) спиртные напитки лучше не пить или совсем умеренном кол-ве.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: