Гость
Статьи
Чем обычно лечат …

Чем обычно лечат простатит?

Не хронический, первый раз появился. Был на рыбалке и видимо простыл, потому что замерз, вот болит все и от туалета не отхожу совсем. #простатит

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Простатит исцеляется воздержанием.

Гость
#2

А всё, дружок! Теперь ты до конца своей жизни будешь эту рыбалку вспоминать. Не парься! Ты не один. Если не сотни тысяч, то десятки тысяч точно, жертв увлечения рыбалкой, с больными руками, поясницей и импотенцией.

Гость
#3

Лучше не заниматься самолечением. Все таки это достаточно важный орган. Простатит лечится долго и сложно. Зависит от того, какой возбудитель. И только врач подберет вам правильную схему лечения.
Самолечением вы загоните простатит в хроническую форму в лучшем случае, а в худшем получите устойчивость к антибиотикам.

Гость
#4

Автор,простатит лечится регулярной еб****й,а не раз в месяц.
Сдайте анализ на ПСА,сходите к урологу.Если анализ в норме-нет разрастания предстательной железы.Если простатит не вылечивается назначениями врача,проверьте поясничный отдел позвоночника,он тоже даёт схожие с простатитом симптомы.А возможно,у вас простой цистит.

#5

К врачу идите. У мужа как-то было давно дело тоже с переохлаждения, симптомы такие же, насколько помню - обезболивающие любые (типа нимесулида или вообще что вам подходит), но не больше 5 дней и совмещать с омезом, чтобы ими при курсовом приеме не убить желудок. Но-шпа. Свечи ректальные типа простатилена, витапроста и прочих таких аналогов. Согут назначить и антибиотики, тут по ситуации (не помню, мужу назначали их или нет). И еще должна быть регулярная половая жизнь (с женщиной или самостоятельно - непринципиально, но сперма не должна застаиваться, это тоже имеет значение для здоровья простаты), даже в процессе лечения можно и нужно. Так что к урологу таки идите. Может, вам еще что-то понадобится помимо этих средств. Если антибиотики нужны, вы все равно их без рецепта не сможете купить.

Ирина
#6

Антибиотик по анализу назначали и свечи Аденопросин. Их курсом проставил муж, рецедивов нет второй год.

#7

чаще всего нужны антибиотики. мужу ещё простасабаль советовали для поддержки предстательной железы. сейчас говорит будет его для профилактики принимать

Яна
#8

Антибиотик и от симптомов что-то, мужу простатекс свечи назначали, они с антибиотиком прекрасно ладят и за счет того что свечи, быстро действуют и убирают дискомфорт, а еще не дают болезни перейти в хроническую стадию и в принципе положительно влияют на мужское здоровье. Но вообще врачу бы показаться, так и цистит проявляться может

Геннадий
#9

афала помогает хорошо. курсом пропей. мне уролог при простатите назначал

Андрей
#10

Ну мне Афалаза не плохо помогли таблетки, хороший препарат. он мочеиспускание нормализует и при простатите воспаление снимает, отек уменьшает. мне уролог назначал

максим
#11

Афала таблетки хорошие. идут как спазмолитик с противовоспалительным действием и массаж делал. в комплексе помогает хорошо.к врачу ходил?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#12

Найдите хорошего врача, пока не поздно. Не запускайте проблему. Если вы из Москвы, профессора Чалого могу порекомендовать. Михаил Евгеньевич действительно знает свое дело. Провел у моего мужа сложную операцию, и результат отличный. Профессиональный, доброжелательный, внимательный. Если бы муж обратился к нему раньше, то, скорее всего. до операции бы дело не дошло.

Форум: Здоровье
Всего: 192 240 тем
Новые темы за 3 дня: 230 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 850 тем