Гость
Статьи
Аллергия. На что? …

Аллергия. На что? Помогите пожалуйста

Здравствуйте. Я по такому аллергическому вопросу....Начнем с того что с детства у меня чесались ноги.. Сильно чесались. Наверное лет с 7 . Мы не предавали этому значения. Позже лет в 9 у меня начались судороги и мне ставили сосудистую дистанию. Сейчас мне 14. В прошлом году у меня появились странные синяки или пятна на ляшках . Прежде всего мы думали что это рак и отправились к онкологу - гематологу. Она сказала что это васкулит(аллергия проявляющаяся пятнами на нижних конечностей) пол года я сидела на диете написанной врачем.ПРИЧИНУ ВАСКУЛИТА МЫ НЕ ЗНАЕМ .Каждый день я пью таблетки от аллергии .Сейчас я ее облегчила немного и вроде все было более менее нормально, НО.... Позавчера у меня появилось несколько странное на коже. Это сыпь. Как я ее обнаружила она была красного цвета , но позже слилась с цветом кожи . ОНА НЕ ЧЕШЕТСЯ . Я думала что она проходит.Недавно у меня был некий праздник из за которого я позволила себе немного лишнего и я думала что сыпь из этого.Вчера я села на опять же ту диету то есть исключила гистамин.Но когда я сегодня вышла на улицу оно опять покраснело , начал чесаться нос и першить горло , симптомы идут до сих пор. Как мне узнать на что у меня аллергия? #аллергия #васкулит

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Анализъ на аллѣргѣны доступѣнъ къ заказу въ любой клиникѣ. Гугли въ яндѣксѣ: Анализ крови на аллергены в названиеМоегоМѣстаГородаСѣлаИлиЕщёЧѣго-либо.
Кстати странно что казённая мѣдицина нѣ сдѣлала анализъ на аллѣргѣны.

Гость
#2
Афли

Анализъ на аллѣргѣны доступѣнъ къ заказу въ любой клиникѣ. Гугли въ яндѣксѣ: Анализ крови на аллергены в названиеМоегоМѣстаГородаСѣлаИлиЕщёЧѣго-либо.
Кстати странно что казённая мѣдицина нѣ сдѣлала анализъ на аллѣргѣны.

Мы делали анализы на аллергены , но конкретно на все аллергены делать невозможно

#3

Васкулит - это не аллергия. Это аутоиммунное заболевание, идите к ревматологу. Это лечится не антигистаминными, а другими препаратами. Это про ваши ноги, сыпь и зуд. Обычно назначают кортикостероиды.
А насчет зуда в носу и першения в горле - это, вероятнее всего, рядовой поллиноз, сейчас как раз амброзия и злаки цветут, многие страдают и учихиваются, самый сезон. Тут обычно назначают и антигистаминные, и спреи-тоже кортикостероиды типа назонекса, фликсоназе и прочих.
Поллиноз и васкулит по идее могут быть связаны, оба они вылезли по причине чрезмерно активной реакции иммунной системы на раздражители, которые в норме такого вызывать не должны. Просто врожденная предрасположенность. И идите к ревматологу - не тяните, сдавайте анализы, проверяйтесь, пока при всей этой склонности не появилась еще и астма. Тут никто ни в чем не виноват, конкретных вещей, которые вам нарушили здоровье еще в детстве, нет, просто иногда бывают такие врожденные сбои с предрасположенностью "неправильных" иммунных реакций, которые в один прекрасный момент могут вылезти на ровном месте, никто не застрахован.

Непсихолог
#4

скачайте книгу Надежда Семенова Исцелись от паразитов
там есть инструкция чисток

но это для всей семьи

также есть клиника у Семеновой, прием все месяцы кроме летних ибо летом паразитарные инвазии размножаются

чистки надо делать регулярно, результаты описаны в ее книге, ей даже героя России дали, она ведет научную работу, паразиты жрут много полезных веществ в частности кремний (он нужен для усвоения кальция) и белок, вот почему часто анемия у тех кто заражен. А заражены многие, вопрос чем именно и каков процент заражения...

минимум 2 раза в год надо делать чистки
между чистками перерв на восстановление микрофлоры кишечника пробиотиками это примерно 3 месяца и 100 доз пробиотика

точнее что именно у вас могут сказать в Иституте паразитологии в Мск
там исследуют на большинство известных паразитов, а их около 150 видов, но это больше для утоления вашего любопытства

если вы регулярно пьете таблетки любые химические вам надо поддерживать печень семенами расторопши (заваривать и пить как чай), чтобы печень успевала очищать организм от последствий таблеток.

еще посоветую сайт Софьи Доринской она врач, который специализируется на теме витаминов-минералов-питательных веществ организма. посмотрите ее видео про пеллагру например... она поможет скорректировать диету дополнив хелатными формами рецептурных аптечных витаминов, которые сделают вам в любой гос аптеке фармацевт свежий раствор.

однозначно вам нужны вит С и вит Д, а также вся белковая группа вит Б (уколы) и вит А и Е. это стандартный набор витаминов при проблемах с кожей. гуглите все продукты с ними
точнее по дозировкам, в какое время и как это Доринская подскажет. она работает по трудам советских врачей Лепских, которые восстанавливали страну после голода в Великой отечественной войне, чтобы дети здоровыми рождались.

анализы на аллергены это бесполезные траты
нужна грамотная диагностика

если после 2 или 3 месяцев соблюдения указаний врача улучшений нет значит диагностика была проведена неверно(

Непсихолог
#5

нос чешется это паразиты в носу
они разные и много где гнездятся, на ютубе куча роликов про них и результаты чисток от разных людей и в возрасте и молодых

погуглите что такое щелочное питание

Непсихолог
#6
Афли

Анализъ на аллѣргѣны доступѣнъ къ заказу въ любой клиникѣ. Гугли въ яндѣксѣ: Анализ крови на аллергены в названиеМоегоМѣстаГородаСѣлаИлиЕщёЧѣго-либо.
Кстати странно что казённая мѣдицина нѣ сдѣлала анализъ на аллѣргѣны.

Аллергенов очень много
все эти анализы это пустая трата денег просто ради любопытства

надо создавать в самом организме внутри среду чтобы были силы на борьбу

большая часть тн аллергенов это реакция паразитарной инвазии через кожу на фитонциды

паразиты очень не любят когда их лишают сахара, молочных продуктов, дрожжевых продуктов, когда внутри организма щелочная среда и сильная печень)

Непсихолог
#7
Olginha

Васкулит - это не аллергия. Это аутоиммунное заболевание, идите к ревматологу. Это лечится не антигистаминными, а другими препаратами. Это про ваши ноги, сыпь и зуд. Обычно назначают кортикостероиды.
А насчет зуда в носу и першения в горле - это, вероятнее всего, рядовой поллиноз, сейчас как раз амброзия и злаки цветут, многие страдают и учихиваются, самый сезон. Тут обычно назначают и антигистаминные, и спреи-тоже кортикостероиды типа назонекса, фликсоназе и прочих.
Поллиноз и васкулит по идее могут быть связаны, оба они вылезли по причине чрезмерно активной реакции иммунной системы на раздражители, которые в норме такого вызывать не должны. Просто врожденная предрасположенность. И идите к ревматологу - не тяните, сдавайте анализы, проверяйтесь, пока при всей этой склонности не появилась еще и астма. Тут никто ни в чем не виноват, конкретных вещей, которые вам нарушили здоровье еще в детстве, нет, просто иногда бывают такие врожденные сбои с предрасположенностью "неправильных" иммунных реакций, которые в один прекрасный момент могут вылезти на ровном месте, никто не застрахован.

кортикостероиды это просто гиперстимуляция надпочечников
это не лечение, это убийство таблетками надпочечников...(
почитайте про утомляемость надпочечников, это страшное дело между прочим...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Непсихолог
#8

автор можете еще послушать лекцию Кожа Ольги Бутаковой
она из кораллового клуба

там у них есть и для детей разработки
но я им не очень доверяю так как они продают хороший товар, но по западным канонам то есть дают рыбу, а не удочку

у дОринской и Семеновой как раз таки дается удочка
то есть вы будете иметь и результат и понимание что и как и в случае чего что вам Самой можно без них уже делать.

а во всех этих клубах цель чтобы вы постоянно регулярно покупали... как и у врачей.

Форум: Здоровье
Всего: 190 581 тема
Новые темы за неделю: 486 тем
Популярные темы за неделю: 82 389 тем