Гость
Статьи
Что может вызвать …

Что может вызвать псориаз?

Что может вызвать псориаз?
В настоящее время точная причина псориаза остается неизвестной. Однако факторы, такие как генетика, иммунитет и воздействие окружающей среды, могут стать его инициаторами.
Бляшки, характерные для псориаза, чаще всего развиваются на коленях, локтях и коже головы. В редких случаях они могут распространяться на руки, стопы и места складок кожи, такие как подмышечные впадины и область под грудью. Симптомы могут проявиться в любом возрасте, но обычно между 15 и 35 годами.
Иммунная система
Исследователи считают, что чрезмерно активная иммунная система способствует ускоренному росту клеток кожи. При нормальной работе иммунной системы клетки кожи обычно полностью формируются и отмирают примерно за месяц. С псориазом они могут начать развиваться всего за три-пять дней. После завершения роста эти клетки, вместо отмирания скапливаются на коже, образуя сухие "бляшки".
Исследования предполагают, что избыточное образование клеток кожи происходит из-за проблем с Т-лимфоцитами (белыми кровяными клетками). Т-лимфоциты играют важную роль в иммунной системе, борясь с бактериями и вирусами, проникающими в организм. Но при псориазе лимфоциты ошибочно нападают на здоровые клетки. В ответ на это организм начинает усиленно образовывать новые клетки кожи, что в конечном итоге приводит к ее сильному шелушению.
Исследования также указывают на то, что если один из родителей страдает от псориаза, вероятность появления симптомов у детей составляет 28%. Вероятность развития псориаза возрастает до 65%, если оба родителя страдают от этого заболевания. Но даже если у человека есть ген, связанный с псориазом, это не всегда означает, что он обязательно заболеет. Поэтому эксперты считают, что влияние окружающей среды также имеет значительное влияние на развитие болезни.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой покойный брат болел этой болезнью, очень болел и страдал... и лечения нет и от чего появляется до сих пор не изучено...

Лилия
#2

Наверное самые сильные факторы- генетики и стресс. Поэтому сколько не лечи, если постоянно стрессовать сложно получить ремиссию. А при псоре вся жизнь от ремиссии к ремиссии, с постоянной диетой, поиском помогающих мазей, лучше не гормональных, по типу Нафтадерм, чтобы привыкания не вызывали.

Гость
#3

загарание на рассвете или закате вызывает ремиссию,можно взять солярий для лица и облучать,чтоб не переплачивать за ультрамиг.

Галина
#4

Псориаз ужасная болячка! Она при малейшем стрессе он появляется снова! Поддерживаю кожу между гормональной терапией Нафтадерм мазью. Она негормональная и нет синдрома отмены. Подходит для длительной терапии.

Aрианнa
#5

Очень много факторов, да и степень распространения у всех разная. Мне хорошо помогает крем Псорилом с цинком и травами

Ольга
#6

Причины разные могут быть, тут однозначно не скажешь. Я точно знаю, что при псориазе нужно следить за питанием, все вредности максимально исключать. И следить за состоянием кожи, увлажнять вовремя. Для этого, кстати, неплохо подходит крем УрокрЭМ. Он с мочевиной в составе, смягчает хорошо. Им можно и каждый день пользоваться, а вот для снятия обострений нужно что-то посерьезнее) Это уже к врачу надо обращаться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения
#7

У меня генетически передался. Но хорошо, что сейчас и самые сложные случаи можно биотерапией вытащить в ремиссию. Я благодаря Эфлейре ее добилась, сейчас поддерживаю результат. Но весь путь борьбы был долгий и сложный.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема