Гость
Статьи
Боль под правым ребром

Боль под правым ребром

Боль в правом подреберье. Что это может быть? #боль

Пончик
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Там находится много жизненно важных органов: желчный пузырь(могут быть камни), поджелудочная железа( панкреатит), кишечник(гастрит), печень(холецистит ). Сделайте УЗИ брюшной полости, сдайте анализы. Терапевт всё назначит.

Гость
#2

Желчный, поджелудочная. Да, нужно УЗИ, и на сахар проверьтесь

Пончик
#3
Ирина

Там находится много жизненно важных органов: желчный пузырь(могут быть камни), поджелудочная железа( панкреатит), кишечник(гастрит), печень(холецистит ). Сделайте УЗИ брюшной полости, сдайте анализы. Терапевт всё назначит.

Спасибо за ответ. Как бы на фгдс не отправили. Боюсь ужасно этой процедуры

Пончик
#4
Гость

Желчный, поджелудочная. Да, нужно УЗИ, и на сахар проверьтесь

Спасибо за ответ. Даже проблемы с сахаром могут давать такие боли? Ого. Проверюсь обязательно.

Соня
#5
Пончик

Спасибо за ответ. Как бы на фгдс не отправили. Боюсь ужасно этой процедуры

Очень вас понимаю насчёт дискомфорта, но фгс на данный момент является самым точным способом определить наличие заболеваний в жкт, поэтому всё таки лучше вам сходить на него. К тому же, фгс в платных клиниках делают под наркозом, так что волноваться по поводу неприятных ощущений не стоит

Соня
#6
Пончик

Спасибо за ответ. Даже проблемы с сахаром могут давать такие боли? Ого. Проверюсь обязательно.

Ну а уж если вы так сильно боитесь делать фгс, то идите на узи желудка. Насколько я знаю, гастрит и другие заболевания жкт там могут быть видны

#7

Зависит от того, какой характер боли. Ноет, или прям болит?

#8
Соня

Ну а уж если вы так сильно боитесь делать фгс, то идите на узи желудка. Насколько я знаю, гастрит и другие заболевания жкт там могут быть видны

Да, кстати, это может быть даже рефлюкс и прочая пищеварительная ***...

Гость
#9
Пончик

Спасибо за ответ. Даже проблемы с сахаром могут давать такие боли? Ого. Проверюсь обязательно.

Нет, сам сахар не даёт боли, но если барахлит поджелудочная, то может повышаться сахар. Например, боль в правом подреберье + тошнота с диареей может давать запредельный сахар. Если есть дома глюкометр, проверьтесь.

Пончик
#10
Умнюк

Зависит от того, какой характер боли. Ноет, или прям болит?

Даже если честно не описать эту боль. Какбудто тянет что-ли. Или что-то мешает.

Пончик
#11
Соня

Ну а уж если вы так сильно боитесь делать фгс, то идите на узи желудка. Насколько я знаю, гастрит и другие заболевания жкт там могут быть видны

Ого. Схожу обязательно. Даже и не знала, что на узи могут и желудок просмотреть.

Пончик
#12
Гость

Нет, сам сахар не даёт боли, но если барахлит поджелудочная, то может повышаться сахар. Например, боль в правом подреберье + тошнота с диареей может давать запредельный сахар. Если есть дома глюкометр, проверьтесь.

Спасибо за ответ. Глюкометр есть у сестры. Дойду до неё сегодня. Померю...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Желчный, скорее всего.

Форум: Здоровье
Всего: 192 926 тем
Новые темы за неделю: 537 тем
Популярные темы за неделю: 83 061 тема