Гость
Статьи
Что все-таки болит под …

Что все-таки болит под правым ребром?

Всем привет! Много времени мучаюсь с дискомфортом под правым ребром, будто что-то давит, жуткий дискомфорт или болит даже, не понимаю. Из хронический болезней - дискинезия желчевыводящих путей и Жильбера) но я постоянно наблюдаюсь и слежу за всем) анализы все в норме, все органы по узи в норме. Гастроскопия норма. Врачи говорили разное) один говорит мол это желчный поддавливает) а другой говорит, у желчного нет нервных окончаний, как и у печени и не может болеть. Кто-то говорит кишка это давит) кишечник проверяла только на анализам, колоноскопию не делала, только кт. Там все ок. Переживаю, достало уже всё это, сил нет. Думаю все-таки сделать колоноскопию….чтобы наверняка. Может у кого было что-то похожее? Ну как вот понять причину? Хоть бы кто из тех же врачей сказал что дельное, хожу, а толку то….

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а, может быть, замечали, есть связь между интенсивностью боли и тревогой?

Гость
#2
Гость

Автор, а, может быть, замечали, есть связь между интенсивностью боли и тревогой?

Я думала об этом, я человек оооочень мнительный, впечатлительный) часто переживаю, тревожусь) но я много лет работаю с этим, над собой и есть улучшения. Но, да, тут может быть связь, безусловно.

Гость
#3
Гость

Автор, а, может быть, замечали, есть связь между интенсивностью боли и тревогой?

Бывает иногда так - болит бок например и я начинаю ещё больше из-за этого переживать, тк нет понимания до сих пор, что это болит) и начинает ещё больше болеть и так по кругу))) я не сумасшедшая, не подумайте) просто так уже устала от этого, это много лет у меня….

Гость
#4

Это не безумие.

Возможно, соматоформное расстройство. Его иногда считают вариантом тревожного.

Там часто имеет место порочный круг: тревога усиливает боль, а боль тревогу.

Могут быть мысли в духе "а вдруг это какая-то страшная болезнь?", "а вдруг моя боль никогда не пройдет?".

Хорошая новость в том, что это лечится.

Рекомендую книгу Алана Гордона "Хроническая боль". Он очень хорошо там все объясняет и рассказывает, что можно сделать.

Еще многим помогают анидипрессанты групп СИОЗС и СИОЗСН. Но мне кажется, можно попробовать начать с немедикаментозных средств.

Техника "Соматическое наблюдение" Гордона моя любовь ❤ но на первом этапе может бесить))

Гость
#5

*антидепрессанты

Сегодня я королева опечаток :(

Гость
#6
Гость

Это не безумие.

Возможно, соматоформное расстройство. Его иногда считают вариантом тревожного.

Там часто имеет место порочный круг: тревога усиливает боль, а боль тревогу.

Могут быть мысли в духе "а вдруг это какая-то страшная болезнь?", "а вдруг моя боль никогда не пройдет?".

Хорошая новость в том, что это лечится.

Рекомендую книгу Алана Гордона "Хроническая боль". Он очень хорошо там все объясняет и рассказывает, что можно сделать.

Еще многим помогают анидипрессанты групп СИОЗС и СИОЗСН. Но мне кажется, можно попробовать начать с немедикаментозных средств.

Техника "Соматическое наблюдение" Гордона моя любовь ❤ но на первом этапе может бесить))

Класс, спасибо вам за совет🙏🏻 все почитаю, ознакомлюсь 🙏🏻

Гость
#8

Это желчный либо ГЭРБ. У меня при дискинезии ж.путей вообще были острые боли. Либо пж болевой синдром из-за того,что желчный не в порядке.

Гость
#9

Это могут быть почки, отдают под ребро. У меня так было дважды, песок в почках и боли под правым ребром.

Гость
#10

Гастродуоденит может быть ..

#11

У меня бывает лёгкая боль под правым ребром, а бывает, что боль распространяется на всю правую сторону. К врачам правда ещё не ходил.

Гость
#12
Гость

Это желчный либо ГЭРБ. У меня при дискинезии ж.путей вообще были острые боли. Либо пж болевой синдром из-за того,что желчный не в порядке.

Я всю жизнь тоже думала, что желчный, плюс - есть диагноз по нему и он у меня с загибами в двух местах к тому же. Но пошла по рекомендации к опытному доктору, которая всю жизнь работала в гастроэнтерологии. И она сказала, что желчный вообще болеть не может, никак. Исключение - камень когда идет по протокам желчного, только тогда….а вот до этого врач много лет говорил, что это желчный как раз) я уже даже не знаю. По узи желчный в порядке и хоть он у меня с двумя перегибами, когда я стою - перегибы расправляются, они появляются когда сижу или лежу, такая особенность вот) взвеси там почти нет, по узи) короче вот копаюсь много лет во всем этом, просто хочется же помочь себе, но не понятно, что лечить)

Гость
#13
Гость

Это могут быть почки, отдают под ребро. У меня так было дважды, песок в почках и боли под правым ребром.

Да, мне как-то тоже знакомые сказали про это, но почки я проверила, там все хорошо…

Гость
#14
Гость

Гастродуоденит может быть ..

Делала гастроскопию, у меня там гастрит даже не хронический, как у многих😁а поверхностный, по факту это ничего) и 12перстная в норме….так что гастродуоденит я исключила

Гость
#15
Fantomas

У меня бывает лёгкая боль под правым ребром, а бывает, что боль распространяется на всю правую сторону. К врачам правда ещё не ходил.

У меня в основном прям под ребрами правыми спереди, но бывает и в бок правый отдает…

Гость
#16

Печеночные паразиты.

Гость
#17
Гость

У меня в основном прям под ребрами правыми спереди, но бывает и в бок правый отдает…

Может, грыжа?

Гость
#18
Гость

Может, грыжа?

А как её определить? Я делала и МРТ все и кт всего))) и гастроскопию)

Гость
#19
Гость

Печеночные паразиты.

Я сдавала на всех паразитов) все ок)

Гость
#20
Гость

Я сдавала на всех паразитов) все ок)

Анализы их не показывают почти, лучше пролечить,если есть симптомы. Плюс лямблиоз еще.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21

А печень давно поддерживали?В аптеках сейчас много вариантов.Я обычно гепатрин покупаю.Он содержит сразу несколько действующих веществ.И клетки печени обновит и желчные протоки очистит.Диету Вы скорей всего итак соблюдаете,но прием лекарств тоже сильно влияет

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: