Гость
Статьи
Очень много болею …

Очень много болею последние полгода

Очень много болею последние полгода. Подскажите, что сделать? #здоровье

Лена
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы посетила иммунолога, может послушать вам и дать дельные советы для вашего иммунитета)

Гость
#2

Искать причины. В зависимости от них рекомендации могут быть совершенно разными.

Общий анализ крови, железо, витамин д, гормоны щитовидной железы смотрели?

Что со сном, отдыхом, питанием? Что по стрессу?

Что говорит ваш терапевт?

Гость
#3

Все болеют постоянно и сильно ОРВИ, Фарингитом, бронхитом, ГРИППом и кучей других вирусных и инфекционных болячек. Это про ситуацию в моём окружении в столице РФ. И так уже несколько лет. Единственный вариант - жить на природе за городом в собственном доме и работать удалённо. И маску в магазины носить обязательно. И руки после мыть тщательно.

#4

Иммунитет нужно поднимать вам.

Например, у жителей СПб при обследовании выборки 9500 человек,
у 100 % выявлен дефицит цинка. А он нужен для иммунитета.

У 70 % населения РФ дефицит витамина С. У 70 % дефицит селена.

Есть капсулы из китайских грибов фирм Now Foods и Solgar
- бета-глюканы из грибов рейши, шийтаке, майтаке...

Они тоже поднимают иммунитет. Даже на банке написано
крупно у Нау Фудс: Перезапуск иммунитета.

Недостаток белка в пище тоже снижает иммунитет.
Потому что белые клетки крови строятся из белка.
Белок нам нужен 1 - 1.2 грамма на килограмм массы тела.

Поэтому женщины, питающиеся овощами и фруктами,
и пирожными - часто болеют.

Гость
#6

Иммунитет поднимать
Я вот литр выпил ,теперь три дня болеть

Полина
#7

Иммунитет укреплять. Как удобно, но эффективнее всего курс Лаеннека. Мне очень помог перестать часто болеть.

Валя
#8

Попить что-то для иммунитета. Я часто болела, мне много где барсучий жир советовали, сначала фукала с дуру, потому решила взять. оказывается , он не противный, а главное очень полезный )) я в капсулах беру Барсукор. Пропивать курсом надо. Для иммунитета самое то

Гость
#9

Нужно иммунитет поднимать, иначе так и будете болеть. Главное, чтоб до осложнений не дошло. Рекомендую Циклоферон, отличное противовирусное. С ним вы и поправитесь быстрее, и повторно не заразитесь, тк он укрепляет противовирусную защиту

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#10

В период пандемии поддерживать здоровье мне помог Эвалар Цинк + Витамин С в шипучих таблетках. В составе нужные компоненты для человеческого иммунитета. Хорошая дозировка полезных веществ.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: