Гость
Статьи
Очень сильно болит и …

Очень сильно болит и набухла грудь

Перед месячными за 2 недели у меня уже как год, очень начинает болеть и набухать грудь. Я очень беспокоилась по этому поводу, потому что боли в груди чуть ли не адские - спать больно даже и лифчик носить. Даже когда хожу, грудь болит от ходьбы. Потом прочитала много инфы, вроде как это физиологическая особенность. После мес. у меня сразу грудь перестает болеть. Но вот после последних месячных прошла ровно неделя и грудь снова сильно набухла и начала болеть, дотронуться прям нереально. ЧТо это может быть??

Вероника
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

точно так зхе я маьус' она к тому зхе и растет,за последние два года на два размера

Гость
#2

это не физиологическая, а патофизиологическая особенность - овуляция у всех аскорбин-никотинат-потребное состояние, лифчики трутся обо всех, а микрофлора активно плодится не во всех си.сьь.ках. Сам по себе избыток эстрогена может давать набухание, но безболезненное.

Гость
#3

Сходите к маммологу,скорее всего у вас мастопатия.Подберут лечение в зависимости от состояния,либо гомеопатия,либо гормональные ОК.

Алина
#4

Автор, вам уже давно к маммологу надо было сходить. По описаным симптомам очень явная мастопатия. Еще и с обострением, если даже после месячных грудь болеть начала.
Еще и к гинекологу нужно наведаться, гормональный фон проверить и узи яичников сделать. Молочная железа гормонозависимая, любые гормональные колебания на ней сказываются. Так что комплексно надо проверять.

Кенди Кенди
#5

Сделать УЗИ и к маммологу сходить нужно. Желательно еще сдать женские половые гормоны и проверить щитовидку.

mona
#6

У меня такое узхе лет 15 о какоь мастопатии идет реч' что за бред?

mona
#7

я была у врача мне сказали,что все нормално.У многих так

Катя
#8

Для регуляции менструального цикла попробуйте пропить капсулы Гинокомфорт с маслом вечерней примулы – это средство натуральное, негормональное, но очень мягко снимает симптомы ПМС, в том числе болезненность и набухание груди. Мне оно очень помогло, и вам советую.

Юлия
#9
Катя

Для регуляции менструального цикла попробуйте пропить капсулы Гинокомфорт с маслом вечерней примулы – это средство натуральное, негормональное, но очень мягко снимает симптомы ПМС, в том числе болезненность и набухание груди. Мне оно очень помогло, и вам советую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#10

Спасибо большое) попробую)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема