Гость
Статьи
ноющие боли под правым …

ноющие боли под правым ребром

с недавнего времени, при упражнениях на мышцы живота(когда напрягаешь эти мышцы) чувствуются некоторые ноющие боли под правым ребром, как будто там что-то мешается.Что это может быть? Кто-нибудь сталкивался ещё с этим?

vika
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ето твоя печень.

Гость
#2

это скорее всего желчный пузырь, не помешает попить желчегонное, сходите сделайте УЗИ, а печень болевых ощущения обычно не дает.

#3

да коечно это желчный...срочно отмените свои упражнения на пресс - совсем..я после тренажёрки с обострением загремела в стационар((

Ири
#4

у меня так было...тоже что-то мешало под ребрами со стороны сердца...врач посмотрел и сказал, что это невралгия: сделал мне укол успокоительный...и все прошло...

September
#5

м.б. да все что угодно. сходите к врачу!

валерочка
#6

Ну!это может быть симптомом серьезного заболевания,желекаменная болезнь,например!надо посмотреть какие симптомы еще есть(отрыжка,боли после жирной пищи,нерегулярный стул и т.д.),а может просто функционального характера нарушения.из-за того что давно не тренируешся.Надо проити Узи печени и органов желчевыделения,и успокоится,если все хорошо,все равно обследоваться по-полной необходимо раз в год.

валерочка
#7

ой!желчекаменная,конечно!

хорошо
#9

Все нормально будет))))))))

Дмитрий
#10

У меня такая же проблема. Обратился к врачу сделал анализы, узи. Сказали что с печенью и желчным все нормально а вот в почках чего-то нашли и направили к урологу.

#11

У меня такая же проблема. Обратился к врачу сделал анализы, узи. Сказали что с печенью и желчным все нормально а вот в почках чего-то нашли и направили к урологу.

#12

У меня такая же проблема. Обратился к врачу сделал анализы, узи. Сказали что с печенью и желчным все нормально а вот в почках чего-то нашли и направили к урологу.

#13

У меня такая же проблема. Обратился к врачу сделал анализы, узи. Сказали что с печенью и желчным все нормально а вот в почках чего-то нашли и направили к урологу.

#14

У меня такая же проблема. Обратился к врачу сделал анализы, узи. Сказали что с печенью и желчным все нормально а вот в почках чего-то нашли и направили к урологу.

Танюшка
#15

у меня тоже что-то мешается под правям ребром!при чём я заметила,что это появляется после сытного обеда!

иногда наклоняюсь и вперёд и как будто это что-то(подозреваю,печень)заскакивает под рёбра....такая боль неприятная и дышать становится трудно..

Дмитрий
#16

Уролог господа направил к неврологу.

Гость
#17

о!

Гость
#18
кек

куекуеуке

Гость
#19

Увы но печень...

асшна
#20

ниче не будит у меня сечас бол симтомы

Гость
#21
Танюшка

у меня тоже что-то мешается под правям ребром!при чём я заметила,что это появляется после сытного обеда!

иногда наклоняюсь и вперёд и как будто это что-то(подозреваю,печень)заскакивает под рёбра....такая боль неприятная и дышать становится трудно..

Руслан
#22

У меня сейчас симптомы похожие. После обследования выявилось восспаление 12-ти перстной кишки и что то с желчным, как бы застой желчи. Принимаю Панкреатин, эзолонг, урсохол - помогает, но после недлительного применения - забросил и боль вернулась. Теперь вот опять на таблетках. Но лучше конечно обследоваться, здоровье не купишь.

Эка
#23

Что то мешает под правым ребром не сказала бы что болит но приположении сидя или лёжа не риятные ощущение что это может быть не уже ли и правда печень тогда почему?ц

таша
#24

скажите а что дрожит под равым ребром?

Гость
#25
таша

скажите а что дрожит под равым ребром?

скорее всего желчный и желчные протоки

Димос
#26

Может из за бухлишка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Танюшка

у меня тоже что-то мешается под правям ребром!при чём я заметила,что это появляется после сытного обеда!

иногда наклоняюсь и вперёд и как будто это что-то(подозреваю,печень)заскакивает под рёбра....такая боль неприятная и дышать становится трудно..

Это диафрагма.Ищите там.