Гость
Статьи
Не могу работать через …

Не могу работать через отсутствие удобств

Недавно устроилась на работу в финансовое учреждение. Работа интересная, зарплата приличная, но есть один очень неприятный нюанс, но стесняюсь кому-нибудь рассказать об этом. Дело в том, что меня направили работать не в главном офисе, а на точку. Помещение небольшое, но очень уютное, неприятный нюанс - отсутствие в нашем помещение туалетной комнаты как такой вообще. Кран и рукомойник есть, а унитаза нет. Если нужно в туалет, то во время обеда можна сходить в кафе, куда мы ходим обедать, или бежать в платный общественный. Девушка, с которой я работаю, ходит в туалет только во время обеда, а я не могу терпеть по полдня, реально мой организм требует посещения туалета каждые 2, максимум 3 часа, и то если ничего особенно не пью. Если утром выпью чашку кофе или чая, то уже к 11 утра всегда очень сильно хочу писать. А в это время у нас много посетителей, с каждым нужно работать минимум 30-40 минут, бывает целая очередь собирется, подменить меня тоже некому и я попросту физически не имею возможности в это время выйти, к тому же мне как-то неудобно сообщать, что мне нужно в туалет, я даже другим сотрудницам стесняюсь сказать об этом. К тому же, к общественному туалету идти минут 10 - в общем меня будут ждать минут 20, если не больше. После обеда тоже самое - вновь сильно хочется в туалет, и вновь приходится терпеть до конца рабочего дня. Иногда и работы много, и клиентов много, а писать, извените, уже так ужасно хочется, что сидеть на стуле спокойно не могу и ни о чем не думаю, кроме как о посещение туалете. Боюсь что в один день просто не выдержу и пущу все это дело в штаны прямо в офисе. Обидно, что проблема с туалетом только у меня - ни наш экперт, ни заведующая об этом совсем не волнуются, могут спокойно сходить в туалет только во время обеда и все. Теперь даже думаю об увольнение или буду просить руководство перевести меня в другое место, но даже не знаю как это аргументировать. Как-то стыдно говорить, что меня не устраивает отсутствие туалета?

Svetlana
45 ответов
Последний — Перейти
Светка
#1

Да уж, я бы точно не выжила, не понимаю как можно раз в день писать. Не уродуйте свой организм, а то описаетесь - какая уж тут карьера!

Алина
#2

это элементарная потребность организма! что ж тут стыдного!!!

Керен
#3

Выражаетесь вы забавно. Но по сути - туалет это одно из самых главных удобств в жизни человека, где-то рядом с душем, отоплением и отдельной крватью.

По-моему, так и надо аргументировать - я хочу ходить в туалет когда мне надо. Это мое здоровье.

Гость
#4

а ТК что-нибудь говорит о таких необходимых вещах как туалет? совсем работодатели обнаглели, за свиней что-ли держат? принесите ведро и поставьте на видное место.

Гость
#5

Купите горшок и держите его около умывальника вместе со средствами для мытья и дезинфекции. Если горшок смущает ваших коллег, то не надо, чтобы они знали, держите горшок в сумке, в пакете около себя и ходите "мыть руки" с сумкой. Делов-то!

А еще существуют памперсы для взрослых. В конце-концов пописать всегда можно в пластиковый стакан и вылить в раковину. А что делать?!

Если это не разводка, то подозреваю, что ваши сотрудницы так и делают. Как часто они ходят "мыть руки" или вообще выходят из помещения? Понаблюдайте-ка!

гость другой
#6

Во многих местах есть режим - 15 мин перерыва после 3 часов работы. Воспользуйтесь такой схемой.

гость другой
#7

Или же по-тихоньку выходите в туалет, недолгое отсутствие никого не смутит.

Керен
#8

Господа. Про ГОРШОК, ПАМПЕРСЫ И 15-МИНУТНЫЙ ПЕРЕРЫВ - это что, у вас шутки такие????

Ну, я знаю конечно, что у нас есть случаи, когда оперирующие хирурги не отходят по нескольку часов от стола вообще. Ну так они не могут отойти - чья-то жизнь у них на кончике скальпеля.

Но чтобы клерк не могла отойти!! У нее-то какие причины прудить в памперс, кроме общего пренебрежения к человеческой жизни??

Керен
#9

А, кстати, если ей случайно надо покакать. Ой ваавой. Со мной это случается. Тоже в горшок? Или можно в стакан одноразовый?

автор поста ╧2
#10

писайте в баночку и выливайте в рукомойник

Ната
#11

ужас, автор, что за работодатели у вас? они сами-то пробовали в таких условиях работать?

Пума
#12

автор, у вас полки наверняка есть там, где раковина. Поставьте туда баночку... я вот с работы одной ушла, там туалет грязнющий был, я вас хорошо понимаю.

С нашим руководством бесполезно было туалет обсуждать, хотя тему поднимали не раз.

Герда
#13

пусть переведут вас в другой офис, что это безобразие и унижение, в банку еще не хватало это делать, уходите на другую работу.

Танечка
#14

Повесьте табличку на свое рабочее место с предполагаемым 15-ти минутным перерывом, чтобы посетители знали, что, к примеру, с 12-12.15 у вас перерыв. Если руководству не понравится такое самоуправство, то честно скажите, что это особенность моего организма и мне нужно в туалет, не стесняйтесь, это естественно.

Золотко!
#15

ужасть! я думаю что надо вам поговоирть с руководством..что это не нормльано когда нет туалета, а когда женские дела? то как тогда??? ппц.

Автор
#16

Ничего себе!!!! я бы так не смогла работать, работодатель нарушает Ваши права!

Гость
#17

Да уж, кошмар действительно! а если месячные??у меня вот например идут сильно и уж раз в три часа точно обязательно надо все это дело поменять. И в туалет так же как Вы, Автор, хочу. через каждые 3 часа. Очень Вам сочувствую.

Кстати, извините может некорректный вопрос, Вам никогда не было стыдно за то что Вы так часто ходите в туалет?Мне вот за себя было...В институте, например, однокурсница, с которой я рядом сижу может сходить в туалет 1 раз или не ходить вообще (даже если занятия с 10 утра до 6 вечера). А я за это время раза три точно схожу...И если гуляю с кем-нибудь долго, то тоже самое..Например гуляем в четвером в парке и прошло уже часа 4. Я хочу в туалет, но никому кроме меня никогда не надо, никто не хочет. То есть приходится искать туалет только из-за меня и потом всегда все ждут пока я схожу. (((

Гость
#18

Не ходить в туалет когда требует организм - преступление по отношению к себе. Можно не поесть вовремя, это не так опасно. Но не сходить в туалет - значит навлечь огромную кучу неприятностей со здоровьем в будущем. Кто-то может терпеть полдня, а у кого-то почки работают как сифон - каждые 2-3 часа... Не сходил вовремя - начинается мощная интоксикация, до болезней рукой подать.

Может тебе потихоньку стоит поискать другую работу? Если попадешь в больницу с каким-нибудь воспалением почек или еще с чем похуже, работодатель вряд ли
будет с тобой цацкаться и деньги на лечение выделять. Уволят больную в никуда и
все. Лучше уж уволиться в "куда" и здоровой.

Svetlana
#19

С нашим руководством говорить о туалете, боюсь, тоже будет безрезультатно. Уже однажды говорила заведующей об этом, то она сначала чуть не наорала на меня, что мол на работе нужно работать, а не сидеть в туалете, а в туалет нужно ходить во время перерыва. В принципе я с ней согласна, но что могу поделать со своим организмом, если мне нужно чаще посещать туалет. Она мне не запрещает выходить во время рабочего дня, если очень нужно, но беда в том, что если собирается очередь посетителей, то как-то неудобно заставлять людей ждать, а самой выбегать на улицу. Подменить меня некому, вот и получается, что сижу, писать хочу очень сильно, но терплю до обеда, а потом еле добегаю к туалету. Но когда есть возможность выйти раньше, то выхожу. Неудобно, что никто из других сотрудников не ходять в туалет так часто, как нужно мне, фактически никто не выходит на улицу до обеда, пьют чай или кофе, а я всегда отказываюсь от кофе, знаю что после него сразу сильно захочу писать и нужно будет ходить в туалет еще чаще.

А по-большому всегда хожу утром, один раз в день, по этому поводу не волнуюсь, а вот писать на работе только во время обеденного перерыва для меня недостаточно, нужно еще как минимум 2-3 раза, чтобы спокойно работать и не мучать свой организм, постоянно сидя с переполненным мочевым пузырем.

Svetlana
#20

Мне тоже немного стыдно, что нужно часто ходить в туалет, особенно, если гуляю с подругами или в дороге. Часто бывает так, что кроме меня никому не нужно, а я уже не могу терпеть и приходится всем искать туалет только для меня, а потом еще ждать пока я схожу. Но что я могу сделать, если у меня так работают почки, пузырь быстро наполняется и в туалет нужно каждые 2-3 часа. И так было всегда - и в школе, и в универе. Помню, в школе очень стеснялась, когда через каждые два урока бегала в туалет, даже однокласницы удивлялись зачем так часто. А еще стыдно было, когда сильно хотелось писать во время урока, терпеть до перемены не всегда было возможно и приходилось отпрашиваться выйти в туалет на уроке. Хорошо, что хоть учителя были нормальные и всегда отпускали, но перед однокласниками было стыдно, тем более в старших классах, что я такая писунья и не могу выдержать до конца урока.

Не ангел
#21

автор, а что у вас за "точка" такая, что туалета нет? Поразведайте - может в этом же здании всё ж есть в соседней конторе туалет? Просто, например, у нас рядом с домом есть такое здание, где различные организации (банк, земельный комитет, страховая компания и пр.) имеют "точки" - ну и там на всё здание 1 туалет есть, хотя он и находится официально "на территории" страховой компании. И та же банковская работница (просто я там всегда платежи отправляю) время от времени запирает свою "точку" и (как я понимаю) идёт в туалет.

Ну а если нет - стесняться тут нечего: работодатель обязан предоставить вам человеческие условия труда, а раз в 2-3 часа посикать сходить - это нормально. Если не пойдёт вам навстречу - увольняйтесь нафих: работ много, а мочевой пузырь у вас один.

Све
#22

Автор, чего вы тут оправдываетесь? Потребность в туалете - нормальная потребность человека. Уверена, что ваше руководство нарушает какие-то санитарные нормы. Если припрет неожиданно по большому? Бежать 10!!! минут до кафе??? Бред! Я бы сменила работу.

Дурман-трава
#23

Да еще платно на работе в туалет ходить! Я бы так месяц максимум поработала за коттедж за городом. Иначе работы навалом.

ПрЫнцесса
#24

В санэпидемстанцию звякните. Запрещено эксплуатировать офисы без туалетов. Это нарушение прав работающих. А вам лучше перейти в другое место, потому что воспаление почек не за горами.

Ыыыы
#25

Ужас какой, рабовладение какоето, а если *** захочетца, а когда месячные прокладку раз в день менять????????????А если бодун куда поблевать пойти?? на стол??? Беспредел, санитарные нормы еще ни одним законом не отменялись, ладно щас все офисные сотрудники в скворечниках работают, пространства никакого, так еще и сартира нет ваще ппц, полное нарушение закона, автор, как же ты себя любишь, жаль тебя :(

мяу
#26

я почитала отзывы, это же ужасть какая...если стесняетесь говориь начальству, то меняйте работу...

но нельзя же насиловать свой организм..

у меня была ситуация, мы ехали на машине с родственниками на отдых , и были в пути примерно 15 часов...я за это время раза 4 сходила, мужики по 2, а одна девочка ни разу не сбегала ..так смеялись над ней, а не надо мной!!

это не нормлаьно когда нет туалета..

и еще скажу что женщинам нельзя терпеть, в принципе мужикам тоже, это вредно, наживете болезни. никакая работа не стоит ЗДОРОВЬЯ!

знаю что многоие увольняются с тех мест где нет условий труда..и работодатели улучшают их.

в конце концов они потеряют сотрудника!

Vika
#27

Моя сестра раньше продавала книги и всякую мелочь на улице, и тоже не имела возможности сходить в туалет, иногда просила посмотреть за товаром даже покупателей, а сама просилась в туалет в магазин или офис, но не всегда ее пускали, часто просто тупо говорили, что туалет не работает или служебный и все, типа ссыте в штаны - это ваше проблема. Приходилось писать где-то во дворе или в чужом подъезде. А что делать, если нужно посикать, а туалета нигде нету. Сейчас сестра работает в небольшом магазинчике, тоже в скворечнике, без удобств, но когда уже сильно приспичит, то она закрывает магазин на несколько минут и писает прямо там в банку, а потом выливает ее содержимое на улице в канализацию.

Автор, поверьте, сейчас много людей работают в таких ужасных условиях как и вы. Но это ненормально, когда приличное заведение, много клиентов, а сотрудники не имеют возможность даже посикать, когда нужно, или должны выбегать на улицу чтобы пописать.

Vika
#28

У меня на роботе туалет, кстати, тоже желает лучшего. У нас он типа сортира - комната без отдельных кабинок, только небольшие перегородки между унитазами и прямо двери. Вы представляете, какая интересная картина открывается перед входщими в туалет - ты присев над унитазом сикаеш, а другие прямо с курилки любуются этим, тем более, что курилка общая для мужчин и женщин. Я сначала было в шоке от этого, но потом как-то привыкла, ведь не могу целый день не писать вообще - хорошо, что есть хоть такой туалет.

Гость
#29

Идите к начальству, так и говорите. А пока не пошли, по утрам не пейте кофе, и поменьше жидкости, раз такие дела.

#30

Автор, я когда-то работала в месте, где туалета тоже не было, а ходили все в соседнее здание завода, там нужно было пройти через вахту (иногда там создавалась очередь люде и приходилось ждать) и зайти в туалет. Если на первом этаже закрыт, то идти на второй. Дело было зимой и я приходилось еще накидывать пальто. Отсутствие туалета стало одной из причин моего ухода с той работы. Это ненормально, когда человек не может вовремя справить нужду. А начальник моей мамы говорил, что сотрудники имеют право звонить со служебного телефона по домашним делам. Типа они должны быть спокойны за близких, чтобы хорошо работать и не нервничать. Во как ))

#31

28, ЖЕСТЬ (((

дакота
#32

в Саратовком юридическом институте в здании вечернего отделения не било мужского туалета... Когда подруга работала в комке, тоже ходила в ведро за перегородкой. А когда я впервие попала заграницу, ф отограф ировала все таулети, в какие я попадала. Чтоби показать, КАК и в каких условиях люди должни справлять естественную нужду

Vika
#33

Нам еще далеко до заграницы, хорошо, когда можна пописать хотя бы в ведро за перегородкой. Какой была счастливой моя сестра, когда устроилась работать в магазин - для нее главное быть в теплом помещение и при необходимости посикать в банку, а не стоять и мерзнуть на улице и ходить по магазинам проситься в туалет. Это ужасно и унизительно, если тебе нужно в туалет, а тебя тупо не пускают, говорят что служебный и с улицы чужим нельзя туда. Вот уроды бывают! А заграницей можна спокойно зайти в любое завидение с улицы и прямо в туалет, никто ничего не скажет и не подумает, а у нас бывает, что и в кафе не пустять в туалет, пока не купиш у них что-небудь.

Vika
#34

31, а еще больше ЖЕСТЬ, когда раскорячилась над унитазом, вся в процессе, а кто-то выходит с туалета и не закрывает за собой дверь - заходите, смотрите... Приходится кричать "закройте дверь" или быстрее заканчивать свои дела и, как дура, бежать закрывать дверь. Тут и не пописаеш спокойно, приходится все делать очень быстро.

Vika
#35

А писать в пластиковый стакан - это прикол. Мне лично он может оказатся маленьким по объему. Если пузырь полный до предела, то объем выпускаемой мочи может оказаться большим, у меня точно будет побольше, уж лучше на всякий пожарный случай иметь для этого дела посуду побольше - банку или ведро, чтобы спокойно посикать за перегородкой.

Колючка
#36

Я в шоке! Ищите другую работу.

Svetlana
#37

Как выяснила, у наших соседей тоже нет туалета. Познакомилась с девушкой из соседнего с нашим офисом магазином, ей тоже часто нужно в туалет, но она просто писает в подсобке в ведро, а на улицу выходит только, если нужно по-большому. Я уже сама думаю взять для этого дела какую-ту посуду, и хотя бы после окончания рабочего дня, когда уже темно на улице и не хочеться перед выходом еще бежать в туалет, писать в нее, а то и так всегда последней выхожу и никого в помещение уже нет.

35, наверно, надо взять банку, а то я тоже всегда выпускаю достаточно большое количество жидкости, тем более, если несколько часов подряд не писаю.

А по утрам стараюсь пить меньше жидкости, максимум небольшую чашку чая и все, и этого достаточно, чтобы продержаться до обеда. Раньше пила утром много кофе и, наверное, по этому и бегала часто в туалет, организм привык, а теперь пью немного и писать уже так часто не хочется. Только где-то к 12 дня начинаю чувствовать позывы к мочеиспусканию и уже могу спокойно подождать с посещением туалета к обеду, чтобы и не мучать свой организм и не терпеть из последних сил, когда уже очень сильно хочется писать, и лишний раз не одеваться и не выбегать на улицу.

Эмка
#38

Да, бывают конечно такие "работы".. Моя подружка года 2 назад устраивалась на работу продавать мороженое на улице. Поинтересовалась у предшественницы, куда та ходит в туалет - та ответила, что либо в какой-нибудь подъезд идет или за гаражи. Подружка сначала пыталась терпеть, но все-таки трудно весь день вытерпеть. Кафешка ближайшая там минут 15 идти - точку не оставишь на столько. Так что единственным спасением для нее был подъезд соседнего дома, куда приходилось бегать писать, слава богу там домофона не было и лестницы в отдельном блоке от квартир.

Эмка
#39

> Как-то стыдно говорить, что меня не устраивает отсутствие туалета

Ничего стыдного нет. Просто спросите у начальницы, сколько рабочего времени она тратит, чтобы дойти до туалета? Наверняка меньше минуты. И опишите свою ситуацию.

Даже если это мужчина, думаю он поймет.

Полли
#40

Не ссать целый день - это ужасно. Я торговала в переходе, там, естественно, туалетов нет..И "голубых кабинок" тоже нет.. Там все женщины, торговавшие, или терпели, мучая свой мочевой пузырь, или отливали за гаражами, в подъездах, в кустах. Да и то, отлучиться можно было максимум 3 раза.. С 9 до 21. В первый день как вышла, с утра много чая выпила, и еще не знала о том, что туалетов рядом нет ни каких, а присаживаться и светить задницей на морозе тоже не хотелось,и мне к 12 часам уже ЖУТКО захотелось ссать, но я твердо решила вытерпеть до конца рабочего дня, но уже у 15 часам мочевой пузырь просто разрывался от мочи, а я ногу на ногу и дальше терплю, а к середине раб. дня чувствую, что если щас не поссу, то лопну.. я уже и ремень брюк ослабила, и молнию расстегнула, и руку между ног просунула, благо в палатке ничего не видно...но все бесполезно, ссать хочу - умираю...низ живота весь напряжен. В общем не долго думая, взяла пустую бутылку 0,5, села так, чтобы никто не видел, и туда выпустила то, что накопилось.. честно признаться, это было сделать сложно, потому что писать хотелось с сильным напором, а приходилось прицеливаться в маленькую дырочку и выпускать из себя буквально по капельке!!!!но какого было мое удивление, когда после заполнения бутылки я все еще сильно хотела ссать!!! но решила стойко терпеть до конца рабочего дня, до того уж мне не хотелось в мороз оголять интимные части тела...ооох, каких мучений мне это стоило...прибежала домой и сразу на толчок, и как начала ссать, словно лошадь, и никак остановиться не могу.. сколько мочи в себе держала - даже страшно представить, но мочевой пузырь после облегчения кайфовал)) В общем, не пошла я на след. день туда работать, но знаю что есть продавщицы кто не ссут в течении всего дня и терпят, только утром и вечером облегчаются, наверное их мочевые пузыри от постоянной нагрузки перерастягиваются, вмещая много мочи и они могут спокойно в течении всего дня не ходить в туалет без дискомфорта.

Полли
#41

Правда не знаю, как это на их здоровье сказывается, но то что продавщицы в течении всего дня приучают себя не ссать - не байки, а суровая реальность, испытанная на себе)))

Аня
#42

Что такое терпеть в течение дня знаю по себе. Ибо была в точно такой-же ситуации как и Полли. Здесь есть 2 решения - либо одевать памперсы и "дуть" в них, либо привыкнуть терпеть. Но за 1 день привыкнуть терпеть невозможно. Сама я привыкала 2 или 3 недели. Первое время действительно тяжело, но потом становится легче. Мочевой пузырь привыкает к нагрузке. Но от джинсов или других обтягивающих брюк откажитесь. Одевайте колготки трикотажные или лосины, чтобы мочевой пузырь мог свободно выпирать вперед.

Пол
#43

Ужас. Девочки, получайте образование, курсы, заочка, как угодно. И меняйте работу.

Аноним
#44
Полли

Не ссать целый день - это ужасно. Я торговала в переходе, там, естественно, туалетов нет..И "голубых кабинок" тоже нет.. Там все женщины, торговавшие, или терпели, мучая свой мочевой пузырь, или отливали за гаражами, в подъездах, в кустах. Да и то, отлучиться можно было максимум 3 раза.. С 9 до 21. В первый день как вышла, с утра много чая выпила, и еще не знала о том, что туалетов рядом нет ни каких, а присаживаться и светить задницей на морозе тоже не хотелось,и мне к 12 часам уже ЖУТКО захотелось ссать, но я твердо решила вытерпеть до конца рабочего дня, но уже у 15 часам мочевой пузырь просто разрывался от мочи, а я ногу на ногу и дальше терплю, а к середине раб. дня чувствую, что если щас не поссу, то лопну.. я уже и ремень брюк ослабила, и молнию расстегнула, и руку между ног просунула, благо в палатке ничего не видно...но все бесполезно, ссать хочу - умираю...низ живота весь напряжен. В общем не долго думая, взяла пустую бутылку 0,5, села так, чтобы никто не видел, и туда выпустила то, что накопилось.. честно признаться, это было сделать сложно, потому что писать хотелось с сильным напором, а приходилось прицеливаться в маленькую дырочку и выпускать из себя буквально по капельке!!!!но какого было мое удивление, когда после заполнения бутылки я все еще сильно хотела ссать!!! но решила стойко терпеть до конца рабочего дня, до того уж мне не хотелось в мороз оголять интимные части тела...ооох, каких мучений мне это стоило...прибежала домой и сразу на толчок, и как начала ссать, словно лошадь, и никак остановиться не могу.. сколько мочи в себе держала - даже страшно представить, но мочевой пузырь после облегчения кайфовал)) В общем, не пошла я на след. день туда работать, но знаю что есть продавщицы кто не ссут в течении всего дня и терпят, только утром и вечером облегчаются, наверное их мочевые пузыри от постоянной нагрузки перерастягиваются, вмещая много мочи и они могут спокойно в течении всего дня не ходить в туалет без дискомфорта.

Аноним
#45

Да с туалетами для людей у нас проблема, ничего не скажешь. Мне вообще очень жаль людей, особенно женщин которые очень хотят в туалет. Хотя я парень и мне сложно представить то, что чувствует женщина когда очень хочет писать. Ведь приспичить может любому человеку и все по разному будут выходить из такой ситуации. В детстве, когда мне было 12 лет. мы с мамой ездили на оптовку, долго выбирали покупки. Ну естественно нам захотелось в туалет. Я пошел в мужской, а женский оказался закрыт на ремонт. Я пописал, а мама нет, она сказала мне, что потерпит до дома. До дома было ехать около часа, но мы попали в пробку и лишь только через два часа мы вышли на нашей остановке. Маме уже очень сильно хотелось, она стала искать кусты, но в нашем районе не было кустов, а до дома еще минут 15 ходьбы, мама покраснела и сказала что либо сейчас описается либо у ней может лопнуть пузырь и что ей очень стыдно присесть на виду у людей. Она попросила прикрыть ее полотенем, которое мы купили на оптовке и подошла к стенке гаража, быстро спустила штаны и присела на корточки пустив мощную струю. Мне было очень жаль маму, пока она писала я прикрывал ее полотенцем, Ей было очень стыдно писать при мне, но других вариантов просто не было. Мама писала долго и с шипением. После этого еще мочевой пузырь болел.

Гость
#46
Аня

Что такое терпеть в течение дня знаю по себе. Ибо была в точно такой-же ситуации как и Полли. Здесь есть 2 решения - либо одевать памперсы и "дуть" в них, либо привыкнуть терпеть. Но за 1 день привыкнуть терпеть невозможно. Сама я привыкала 2 или 3 недели. Первое время действительно тяжело, но потом становится легче. Мочевой пузырь привыкает к нагрузке. Но от джинсов или других обтягивающих брюк откажитесь. Одевайте колготки трикотажные или лосины, чтобы мочевой пузырь мог свободно выпирать вперед.

Аня, подскажите как вы привыкали терпеть весь день без туалета,
сжимали и двигали ногами, как терпеть чтобы было незаметно для окружающих, как скрыть выпирающий мочевой пузырь если в летней одежде?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#47

У вас начальник мужчина ? Если да, то его надо самого положить вместо бутылки и в рот ему заливать все что скопилось и пусть глотает. Я бы такого обоссала и даже не моргнула бы глазом. Серьезно говорю!!!

Форум: Здоровье
Всего: 190 237 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы