Гость
Статьи
Муж не работает

Муж не работает

Всем добрый день. Будет много букв.) Прожила в первом браке 24 года. Ребенок вырос нас больше ничего не связывало, развелись. Тяжело со скандалами и дележкой. Через пол года выскочила снова замуж. Вот уж и сама не ожидала от себя такого. Стали жить на моей территории. Ему 50, мне 41. Кстати сказать, с прежним мужем тоже разница была 9 лет. Второй муж внимательный, ласковый, с ним есть о чем поговорить, помечтать, у него широкий кругозор, секс улетный. Все бы ничего, но… Когда мы с ним познакомились, он работал на одном предприятии дольше 20 лет. Видя в нем большой потенциал, я подтолкнула (как мне кажется) его к смене работы. Да он и сам был не против. Со скандалом и неприязнью уволился и началась затяжная депрессия. Короче, три месяца просидел, точнее пролежал дома. Учитывая, что я зарабатываю больше, то отсутствие второй зп было не критично. Потом я начала маленько есть мозг ему, с первого же собеседования устроился на руководящую должность. Работа около дома зп побольше чем была, казалось бы работай да радуйся. Проработал 6 месяцев, начались трудности с менее грамотным руководством. Итог-увольнение. Подходит второй месяц сидения и лежания дома. Иногда спрашиваю как с работой, в ответ-ничего подходящего. У меня ощущение, что он и не хочет работать. Живем в частном доме, а там всегда что-то да надо делать. Нет! Он спит до 11.00, потом лежит и смотрит ТВ до 13.00, за пять минут до моего приезда на обед ( я всегда в час приезжаю на обед, т.к работаю рядом) убегает в огород что-то поделает час, только я за порог, он опять на кровати. Перед моим вечерним приходом домой приготовит кушать, помоет пол. Так точно знаю расписание потому, что у нас везде камеры стоят. Я его не тороплю, но мне неприятно осознавать, что из неполных трех лет совместной жизни он не работает уже пять месяцев . Может у кого была подобная ситуация, как выходили из нее? #муж #неработает

81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

так мужчина и не обязан работать, особенно если женат, для этого жена емсть

Яна П.
#2

В смысле, бабы же сидят дома, пускай и мужики посидят. Че докопалась. Иди работай и содержи. Корми.

(¬‿¬ )
#3
Гость

так мужчина и не обязан работать, особенно если женат, для этого жена емсть

Жена которая все терпит и молчит, надеясь что произойдет чудо. 🤦🏻‍♀️

Гость
#4

Мужчина без работы это беда. Они портятся- либо пить начинают, либо гулять, либо кукушкой едут, либо болячки вылезают разные…
Короче я бы отправила его к какому-то коучу/психологу чтобы ему прокачали резюме, помогли бы подготовиться к собеседованию

Гость
#5

Отличный вброс! Всем же понятно что это про типичную жену: не работает, сидит дома, по дому ничего не делает, ждет на диване когда муж с работы вернется))) максимум - закажет ужин с доставкой или клиринг))) зато спец по кляньчянью денег на очередное хобби)))

Пчелка
#6

Перловка на воде без соли.

#7

Автор, вы душнила. Зачем вы к нему лезли со своими мотивациями? Мужики редко за это благодарят, вы потом и останетесь крайней, и одной. Он ваше пиление ещё потерпит и уйдёт в закат, может, даже один, только от вас подальше, но скорее всего к молодухе.

#8
Гость

Отличный вброс! Всем же понятно что это про типичную жену: не работает, сидит дома, по дому ничего не делает, ждет на диване когда муж с работы вернется))) максимум - закажет ужин с доставкой или клиринг))) зато спец по кляньчянью денег на очередное хобби)))

Спешу вас огорчить, это не так. Так и думала, что плохая затея спрашивать что-то на подобных форумах(

#9
Гость

Мужчина без работы это беда. Они портятся- либо пить начинают, либо гулять, либо кукушкой едут, либо болячки вылезают разные…
Короче я бы отправила его к какому-то коучу/психологу чтобы ему прокачали резюме, помогли бы подготовиться к собеседованию

Дело в том, что у него рабочая специальность. И подобные вакансии есть, но зп там меньше, чем у него была на прежней работе. Он типа ждет

АльтерЭго
#10
Гость

Мужчина без работы это беда. Они портятся- либо пить начинают, либо гулять, либо кукушкой едут, либо болячки вылезают разные…
Короче я бы отправила его к какому-то коучу/психологу чтобы ему прокачали резюме, помогли бы подготовиться к собеседованию

Мой с работой пить успевает с родственниками. Может на работу не выйти.

#11
Пожалуй, вы правы

Автор, вы душнила. Зачем вы к нему лезли со своими мотивациями? Мужики редко за это благодарят, вы потом и останетесь крайней, и одной. Он ваше пиление ещё потерпит и уйдёт в закат, может, даже один, только от вас подальше, но скорее всего к молодухе.

Ну, я его пока не пилю и не подгоняю.

Лучик
#12

Жесть какая камеры везде)) даже в огороде. Да автор?)
А по существу. Нечего было мужчину пинать. Он 20 лет работал на одном месте и все устраивало. Ваши советы его не мотивировали. Наоборот добавили напряга. Потому прекратите кого то толкать в шею- это не ваше. Если мужчина сам не хочет уволится со своей работы и найти другую, женщина не имеет право клевать мозг. Это и нечестно и ничего путного не выйдет. Представьте что вы хотите быть тату мастером или модельером, вам в кайф, а мужик ваш изнылся что надо более "женскую" работу найти- швея, художник по росписи икон. Ну? Кто желает?

#13
удочка

Ну, я его пока не пилю и не подгоняю.

«Пока» обнадёживает ))). Потом не пила, а пилорама включится.

#14
Лучик

Жесть какая камеры везде)) даже в огороде. Да автор?)
А по существу. Нечего было мужчину пинать. Он 20 лет работал на одном месте и все устраивало. Ваши советы его не мотивировали. Наоборот добавили напряга. Потому прекратите кого то толкать в шею- это не ваше. Если мужчина сам не хочет уволится со своей работы и найти другую, женщина не имеет право клевать мозг. Это и нечестно и ничего путного не выйдет. Представьте что вы хотите быть тату мастером или модельером, вам в кайф, а мужик ваш изнылся что надо более "женскую" работу найти- швея, художник по росписи икон. Ну? Кто желает?

Ну, учитывая, что мы живем в частном секторе, камеры лишними не бывают. Кстати, он сам на этом настоял. я и без них нормально жила. А на счет смены работы, он сам хотел больше зарабатывать, чтобы немного со мной быть наравне в доходах. С его слов так: Раньше он сидел на одном месте т.к положиться не на кого было. Нужно было и жилье съемное оплачивать и покушать и машину обслужить. Не работать несколько месяцев при отсутствии накоплений у него бы не получилось. А со мной все получится.

#15
Пожалуй, вы правы

«Пока» обнадёживает ))). Потом не пила, а пилорама включится.

Дак а смысл включать пилораму. Я самодостаточная. Если еще за месяц не сможет найти работу, то поговорю с ним и, пожалуй, расстанемся.

#17
удочка

Дак а смысл включать пилораму. Я самодостаточная. Если еще за месяц не сможет найти работу, то поговорю с ним и, пожалуй, расстанемся.

Вот, если вас что-то не устраивает в людях, вы или принимаете это, или расстаётесь. Без нравоучений и попыток переделать.

#18
Пожалуй, вы правы

Вот, если вас что-то не устраивает в людях, вы или принимаете это, или расстаётесь. Без нравоучений и попыток переделать.

Вот тут соглашусь с вами!

Гость
#19

Вам самой много приходится делать по дому? Если бы моей зарплаты хватало на двоих, при этом я была бы по максимуму освобождена от домашней работы, я считала бы это справедливым распределением обязанностей и не возражала бы против неработающего мужа.

#20

ну так вы сами его толкнули к этому

Гость
#21
Гость

если бы мне пришлось топтать 41 летнюю мумию, я бы открыто требовал содержания. спуститесь с неба на землю.

Ух ты, бедному 50-летнему юноше приходится заниматься "этим" с мумией всего на 9 лет его моложе... бидняжичка. Это вы спуститесь, заодно корону снимите. Пятидесятилетний пусть радуется, что хоть кто-то согласился заниматься с ним "этим", не требуя с него оплаты.

#22
удочка

Дело в том, что у него рабочая специальность. И подобные вакансии есть, но зп там меньше, чем у него была на прежней работе. Он типа ждет

ну и зачем вы его заставили уволиться? сами виноваты

Гость
#23

и кто сподвиг его уйти с первой работы? ты сама... с себя и спрашивай

#24
Гость

Ух ты, бедному 50-летнему юноше приходится заниматься "этим" с мумией всего на 9 лет его моложе... бидняжичка. Это вы спуститесь, заодно корону снимите. Пятидесятилетний пусть радуется, что хоть кто-то согласился заниматься с ним "этим", не требуя с него оплаты.

Многие «юноши» 50 лет и даже старше искренне считают, что снисходят до тридцатилетних. После 30-и всё, в саванн завернись и ползи на кладбище, а он орёл в 90.

#25
Гость

Вам самой много приходится делать по дому? Если бы моей зарплаты хватало на двоих, при этом я была бы по максимуму освобождена от домашней работы, я считала бы это справедливым распределением обязанностей и не возражала бы против неработающего мужа.

Делать домашние дела конечно приходится) я практически полностью освобождена от кухни, хотя, сейчас заготовки. Зарплаты моей хватает на жизнь. А вот на отпуск на двоих не хватает, поэтому одна полечу. На дом нужно тратить деньги, что-то улучшить, что-то подновить и т.д , на это тоже не хватает. У нас на каждого по машине их ведь тоже обслуживать надо.

Гость
#26

Вот не жилось одной,решила опять мужика под себя подмять. Скоро он уйдет...

#27
Светлана

ну и зачем вы его заставили уволиться? сами виноваты

Я не заставляла. Это было его решение.

Василий
#28

Зря вы человека сорвали с насиженного места в пенсионном возрасте. Ему уже не устроиться. Пусть живёт домохозяйкой, или в охранники идёт, чтобы стаж был.

Гость
#29
удочка

Делать домашние дела конечно приходится) я практически полностью освобождена от кухни, хотя, сейчас заготовки. Зарплаты моей хватает на жизнь. А вот на отпуск на двоих не хватает, поэтому одна полечу. На дом нужно тратить деньги, что-то улучшить, что-то подновить и т.д , на это тоже не хватает. У нас на каждого по машине их ведь тоже обслуживать надо.

Так зарабатывайте больше а не нойте тут))))

Яна П.
#30
удочка

Я не заставляла. Это было его решение.

Его решение род твоим давлением. Вот и содержи сама. Правильно мужик делает. Сидел спокойно работал, появилась неправильная баба и испортила жизнь .

#31
Яна П.

Его решение род твоим давлением. Вот и содержи сама. Правильно мужик делает. Сидел спокойно работал, появилась неправильная баба и испортила жизнь .

Мужчина не маленький мальчик, должен справиться, но таких вот советников и вдохновляторов, как автор, гнать поганой метлой. Знавала я одну даму, которой тоже капали на мозг, что она может достичь большего, ты у себя одна, поверь в себя, давай меняй свою жизнь. И она приняла решение. Ушла от мужа на съёмную квартиру, начала бизнес. Не рассчитала сил. И года не прошло, как всё накрылось. Благо, бывший муж незлобивый, сошлись снова.

Гость
#32

Не было ситуации чтоб 50-летнего альфонса держать, фу.

Гость
#33
удочка

Дак а смысл включать пилораму. Я самодостаточная. Если еще за месяц не сможет найти работу, то поговорю с ним и, пожалуй, расстанемся.

Да, да, автор, ещё месяцок поспонсируй дедушку.

Гость
#34

Блин ну и женщины, терпят что угодно. Ладно не работает, живёт на что? Я согласна чтоб муж не работал какое то время при условии, что наш уровень жизни не снизился ни на йоту.

Гость
#35
Пожалуй, вы правы

Автор, вы душнила. Зачем вы к нему лезли со своими мотивациями? Мужики редко за это благодарят, вы потом и останетесь крайней, и одной. Он ваше пиление ещё потерпит и уйдёт в закат, может, даже один, только от вас подальше, но скорее всего к молодухе.

Молодухе зачем безработный дед?? Такого содержать может себе позволить только возрастная бизнес ледя)

Гость
#36
удочка

Ну, я его пока не пилю и не подгоняю.

Ну и зря.

Гость
#37
удочка

Ну, учитывая, что мы живем в частном секторе, камеры лишними не бывают. Кстати, он сам на этом настоял. я и без них нормально жила. А на счет смены работы, он сам хотел больше зарабатывать, чтобы немного со мной быть наравне в доходах. С его слов так: Раньше он сидел на одном месте т.к положиться не на кого было. Нужно было и жилье съемное оплачивать и покушать и машину обслужить. Не работать несколько месяцев при отсутствии накоплений у него бы не получилось. А со мной все получится.

Да, ты его друг-братан, тьфу, автор, у него и накоплений нет, какое неработанье тогда? Гони в шею плешивого.

Гость
#38

Очередная работающая женщина с очередным никчемушником да ещё пожилым. Сколько вас. И они ещё пишут что могут позволить себе выбирать мужчину получше. А у самих один сброд.

Гость
#39

Я думала там накопления хоть есть. А мужик тупо сидит на шее автора - жесть. Такого спустя пол дня можно палкой гнать.

Яна П.
#40
Пожалуй, вы правы

Мужчина не маленький мальчик, должен справиться, но таких вот советников и вдохновляторов, как автор, гнать поганой метлой. Знавала я одну даму, которой тоже капали на мозг, что она может достичь большего, ты у себя одна, поверь в себя, давай меняй свою жизнь. И она приняла решение. Ушла от мужа на съёмную квартиру, начала бизнес. Не рассчитала сил. И года не прошло, как всё накрылось. Благо, бывший муж незлобивый, сошлись снова.

Бабам не нужен мужик который не будет слушаться бабу. Вот пожалуйста, надавила авторша, захотела чтобы он жил по ее указке. Да когда это бабам нужен был мужик со стержнем, им же манипулировать нельзя и отхапать ничего нельзя. Жил в своё удовольствие, работа за, пришла баба которой это не понравилось и думает что она знает лучше как ему жить.

Гость
#41
Светлана

ну так вы сами его толкнули к этому

Не аргумент. Лентяй только и мечтал уволиться.

Гость
#42
Яна П.

Бабам не нужен мужик который не будет слушаться бабу. Вот пожалуйста, надавила авторша, захотела чтобы он жил по ее указке. Да когда это бабам нужен был мужик со стержнем, им же манипулировать нельзя и отхапать ничего нельзя. Жил в своё удовольствие, работа за, пришла баба которой это не понравилось и думает что она знает лучше как ему жить.

Это не значит что надо сидеть ровно. Пусть идёт хоть кем. Автор виновата что терпит это все. Другая бы давно свалила от мусора.

Яна П.
#43
Гость

Это не значит что надо сидеть ровно. Пусть идёт хоть кем. Автор виновата что терпит это все. Другая бы давно свалила от мусора.

Он работал лет 20. Ничего не лентяй. Просто баба такая попалась. Вот теперь пускай сама и содержит. Раз его стабильная работа в 20 лет и стабильная зп не устраивала.

Гость
#44

В 50 лет мужчина-подкаблучник нашел себе жену с огородом? Совсем у дядьки ума нет!
Я женщина. К мужчине с огородом не поехала бы. Даже, если бы он был на 9 лет меня моложе.
Не знаю Удочка, что вам посоветовать. У меня совет для вашего мужа: Уходи, просто встречайся для улетного секса со своей женщиной, для хорошего времяпрепровождения.

#45
Яна П.

Он работал лет 20. Ничего не лентяй. Просто баба такая попалась. Вот теперь пускай сама и содержит. Раз его стабильная работа в 20 лет и стабильная зп не устраивала.

Вот хотела без подробностей,не получилось. Конторка маленькая два основателя. 20 лет назад на энтузиазме работали и думали головой. Зп платили по тем временам хорошие. Спустя 20 лет, один спился , другой слеп как крот. Руководства толком нет. На работу приходили один к 12.00, другой мог вообще не приходить. В сейфе денег нет( со слов директоров. Сама не видела) зарплату выдавали после того, как сотрудник кулаком по столу не ударит. В штате осталось 6 человек, включая двух директоров) дак о какой стабильности вы говорите?

#46
Гость

В 50 лет мужчина-подкаблучник нашел себе жену с огородом? Совсем у дядьки ума нет!
Я женщина. К мужчине с огородом не поехала бы. Даже, если бы он был на 9 лет меня моложе.
Не знаю Удочка, что вам посоветовать. У меня совет для вашего мужа: Уходи, просто встречайся для улетного секса со своей женщиной, для хорошего времяпрепровождения.

А что плохого в огороде?) я 10 лет назад сознательно переехала а частный дом . Мне больше нравится, чем в человейнике .

#47
Гость

Это не значит что надо сидеть ровно. Пусть идёт хоть кем. Автор виновата что терпит это все. Другая бы давно свалила от мусора.

Вот именно это я и пыталась ему донести, но, пока туго. А сваливать мне незачем, я дома)

#48
Гость

Не аргумент. Лентяй только и мечтал уволиться.

Вот такие мысли меня все чаще посещают.

Гость
#49
Гость

Блин ну и женщины, терпят что угодно. Ладно не работает, живёт на что? Я согласна чтоб муж не работал какое то время при условии, что наш уровень жизни не снизился ни на йоту.

Она согласна - какое блин счастье!))))

Гость
#50

Это так символично--Снова! громить поляков и немцев--освобождая от них земли Русского мира... Хочется спросить: "зачем пришли-то"--косточки тех предков, своими "подновить"?