Гость
Статьи
Как победить …

Как победить бессонницу?

Очень давно задаюсь этим вопросом? Ко врачам прошу не отправлять - уже набегалась, даже в больнице лежала на обследовании - толку ноль. Я понимаю что это смешно звучит, я не верю врачам и спрашиваю на вумене. Но может быть у кого то была такая же проблема. Я могу не спать неделями, точнее уже не могу, но приходится( Сегодня ночью опять была истерика, когда я выпила несколько таблеток и поняла что не засну. Для себя интуитивно поняла, что проблема где-то в шейно-плечевом отделе. Ходила на массажную кровать серагем, она мне очень помогла, но теперь нет возможности ни ходить туда ( нет времени) ни купить ее. Стала ходить на массажную кровать миган, головные боли с макушки переместились к основанию шеи. И появилось чувство беспокийства, совсем необъяснимое. А бессоница не прошла. Быть может есть еще варианты помочь себе?

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
шг
#1

холодный (ледяной!) душ по утрам, на ночь простенькие капли вроде бессмертника или пиона, меньше спать, как ни странно, физические упражнения, пусть немного, но ежедневные (то, что вопрос к позвоночнику, дело понятное), в том числе упражнения статические, есть специальные позы, в которых нужно полежать, а можно даже и попытаться в них заснуть, но это надо показывать, так трудно объяснить, я не врач, это все из как бы личного опыта

Керен
#2

Ага, номер 1 прав/а. Спите не больше 7.5 - 8 часов. Мне помогает.

Автор
#3

2. Не больше 7,8-8 часов!!! Да мне бы часа 3 поспать!

Автор
#4

Я наверно не четко написала все. Я ВООБЩЕ НЕ СПЛЮ! Я очень- очень уставшая. У меня тупая боль у основания головы. Раньше сильно болела голова в области затылка, а после массажа боль как бы другая стала.

Автор
#5

Если занимаюсь спортом, еще хуже только. Я в бассейн ходила, плавала, думала поможет - эффект обратный, бассейн бодрит, спать вообще не хочется и на работу утром вставать тоже не хочется как следствие. Вот душ холодный на голову попробую сегодня, спасибо.

гость
#6

я не поняла, бессонница от непонятной боли что ль?

#7

Ну если у вас проблемы со здоровьем, то кто ж вам тут поможет? У меня была бессонница, вызванная нервным напряжением. Мне помогло не ложиться спать вообще 2 дня. Потом захрючила, как убитая. И впоследствии спать старалась не больше 5 часов.

Сладкая
#8

так вам недолго до нервного срыва..как можно не спать? и не идти к варчу...я если 1 ночь не сплю я никакая и нервная

Автор
#9

Крыса, я скорее всего не одна такая, поэтому думаю что чужой опыт может мне помочь. А врач как раз говорит что проблем со здоровьем он не видит

Автор
#10

Сладкая, не то слово..

гость
#11

у меня как то тоже было дело, недели две не спала вообще! точно с ума сойти можно, ходила как зомби. при чем безпричины все происходило. может и у вас пройдет.

Автор
#12

гость, все может быть.

гость
#13

Автор, а успокоительные попить пробовали, раз врачи не находят отклонений в здоровье, может это психологическое что то?

Автор
#14

я и новопассит пила и валерианку. А потом донормил стала принимать. Вот сегодня 2 таблетки донормила не помогли.

Гость
#15

автор, возможно у вас депрессия, у моей мамы так было

гость
#16

я донормил тоже пила, не помогает он. нада какие нибудь успокоительные посильнее или хорошо отдохнуть(попьянствовать например)))) чтоб забыть про бессонницу.

#17

Ну, автор, тада только радикальное средство, помогает всем: полстакана водки и таблетку димедрола.

Автор
#18

Крыса, а водку можно коньяком заменить?))))))))) Димедрол вроде без рецепта не отпускают(

гость
#19

Крыса )))))))

#20

Нет, водку коньяком заменять не надо. Вместо димедрола можно взять любой транквилизатор типа реланиума.

Автор
#21

Водка давление снижает, мне коньяк помогает

гость
#22

21, ну вот, давление снизите и заснете)

Автор
#23

Вот снижать как раз нельзя. Может и правда коньячку на ночь...............Скоро разговор перейдет в русло: как победить бессонницу и не спиться)))))))))))))))))))))))

Гость
#24

Автор, если проблемы со спиной, то массаж у мануалиста, а не на кровати делать надо, электрофорез на шейный отдел, таблетки, улучшающие мозговое кровообращение: пирацетам, каветон и т.д. йога, очень сильно раслбляет, займитесь на ноочь. А вообще этио неврапотолог должен посоветовать. А водку и коньяк не вздумайте пить. Это самообман, а не отдых.

Автор
#25

24. Ходила я к массажисту, а вот термальная кровать очень хорошо массирует. Мне серагем здорово помог. Просто потом опять была напряженка на работе и теперь не могу туда ходить. Просто серагем массирует до 4 позвонка а миган массирует все. Вот я думаю может первые 4 позвонка как раз не надо трогать, жаль врача здесь нет.
От кавентона давление падает, пила танакан, от него только голова чешется, настолько хорошее кровообращение. Йогой я занималась, нет нужного эффекта, она подходит как сопутствующая мера..

Автор
#26

Ох, гость, мне хотя бы с помощью самообмана, как Вы говорите, уснуть, а то боюсь скоро с кровати встать не смогу.

Гость
#27

Я пила на ночь фенибут, 1 таблетка, спала как убитая, попробуйте

И
#28

Крыса, ни в коим случае!!! Автор даже не пробуйте, можете заработать тахикардию, при чем у вас ТУТ ЖЕ она и начнется.. Начнется такое сердцебиение....!!! это очень ОПАСНО ДЛЯ жизни!!! Я знаю точно. ИЛИ снотворное ИЛИ спиртное смешивать нельзя. Лучше не садиться на снотворные, а как раз или коньяк или вино красное, лучше теплое -глинтвейн сделайте. Бессонница это заболевание от нервов, а головная боль у вас как раз ОТ бессонницы.

И
#29

Берите отпуск, или даже за свой счет, Купите путевку самую пусть дешевую, в турцию например, или в Египет съездите отоспаться. На море бессонница проходит. Удачи!

шг
#30

Таблетки при бессонице - это как слабительное при запоре, в самом крайнем случае и однократно, и то ничего хорошего, реланиум вообще вызывает привыкание и зависимость, насколько я знаю - автор, я не об активных упражнениях, а, ну не знаю, в спокойном темпе 10 наклонов, вращения в тазобедренном суставе, осторожные повороты головы: если это регулярно, очень хорошо будет, я, например, стараюсь минимально что-то делать каждый час (у меня часы пикают). Холодный душ не на голову, а всюду, в основном на спину, вот увидите, зимой это сурово будет, но человеком станете. Только в ванну кладите коврик (например, резиновый) иначе цистит будет. Но это у Вас скорее в области психологии, думаю. Отключитесь внутренне от всяких напряженок, найдите способ. А иначе ни поездки, ни таблетки, ничего помогать не будет. надо самой захотеть успокоиться и войти в нормальный ритм. Потом: мысль и действия должны быть такие, вот не могу заснуть, и ничего страшного, встаньте, выпейте чаю, книжку почитайте. Я меня такое иногда бывает, и важно не нервничать, если уснуть не могу. Я тогда просто встаю и все. но не лежу и не думаю хто его знает о чем. Потом, Вы обратите внимание на капли, особенно настойка пиона прекрасно помогает. А не химические таблетки.

Автор
#31

И, думаю Ваша последняя фраза как раз в точку. А в отпуске я была летом, стало все хорошо, приехала заморочилась покупкой автомобиля... и вот опять 25..Теперь уже мне отпуск в январе дают, если доживу, то на море поеду обязательно. Сейчас даже за свой счет не взять, я дочку одна ращу, а так бы и сидела на больничом отсыпалась...
С холодным душем попробую обязательно

И
#32

Автор, идите к невропотологу и берите больничный. Я с бессонницей брала больничный. нельзя так жить. Скажите, что кружится голова, боитесь переходить улицу, тк голова круж-ся, жутка яголовная боль, слабость... все симптомы.. Хоть может днем заснете, вы ж на работе тоже работать не можете.

Автор
#33

Посмотрю пару дней, может и возьму. А так конечно, не сосредоточиться. Только вот проблему надо как-то радикально решать...

Гость
#34

Если со здоровьем все нормально, лучший способ борьбы - прекратить бороться. Не спите и не надо. Главное - не беспокоиться из-за этого.

Гость
#35

34, а вы попробуте не спать НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ -посмотрим что потом напишете.

Гость
#36

Не спать, лежа в постели или не ложиться совсем? Если вы ложитесь в постель и считаете, что не спите, можете ошибаться. А вот если и не ложитесь, тогда другое дело. Тогда здоровье нормальным не назовешь. Нужна медпомощь.

Гость
#37

35, если вам днем не спится, какая проблема?

Гость
#38

"День" в русской речи, подразумевается как сутки, дорогая моя. Говорим не о прогнозе погоды. Не тупи!

Гость
#39

36 пост, бред сумасшедшего! да и 37 тоже

Гость
#40

Если не в курсе проблемы зачем писать чушь

Автор
#41

Да нет, я ложусь, но места себе не нахожу. Мне кажется правильным п. 34, главное не переживать, а я вся извелась, переживаю как на работу пойду и пр.

Автор
#42

Ну да, весь день имеется в виду, ни минуты за 24 часа)

Гость
#43

38, 39, /трое СУТОК шагать, трое СУТОК не спать./ Знакомо? В песне нашлось место правильному выражению. А поскольку речь о медицинской проблеме, тем более нужно быть более конкретным в выражениях. А то так и лечить вас будут, и советы давать.

Гость
#44

40, потому и не в "курсе", что знаю, как с этой проблемой бороться.

Автор
#45

40, потому и не в "курсе", что знаю, как с этой проблемой бороться. Вот с этого места можно поподробнее, пожалуйста)

Гость
#46

В 34 посте написала об этом. Не бороться. Если какая-то проблема не идет из головы, я думаю о ней, а не о том, что не сплю из-за нее. Хоть всю ночь не сплю. Потому что знаю, что даже если не высплюсь, ничего страшного не произойдет. А вот если нервничать начну, что не спала, что работа из-за этого не пойдет и тд, точно знаю, что и в следующую ночь не засну. Но если не удалось выспаться, днем не пытаюсь спать. Тогда еще хуже становится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#47

ну да, главное не зацикливаться на этом, это верно..

И
#48

45, Автор Если знаете как с этой проблемой бороться зачем открыли тему? Зачем спрашиваете "как победитьб бесс-у"? Люди вам отвечают, а вы им "я сама знаю". Чушь. 40пост посвящен к 36.

Автор
#49

48 Я же скопировала просто, что б уточнить. Да то что я знаю, это результат определенных поисков, которые к успеху желаемому пока не привели

Автор
#50

п. 44 скопировала, который написал что знает, я и попросила поподробнее