Гость
Статьи
ЗРР, как победили?

ЗРР, как победили?

Какие ноотропы назначали вашему ребенку при ЗРР? Пропили уже два, пока результата не вижу. Занимаемся с логопедом, активно развиваемся, но увы. Я вот думаю, может нужен ноотроп по сильнее и мало еще принимали. Вообще интересно кто и как победил ЗРР?

Яна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ноотропы разные. Одни тормозят нервную систему, другие возбуждают. У дочери зрр поставили в 2г. Лечили до 7 лет. Ноотропов пили много. Но нам с врачом повезло. Она как раз чередовала и возбуждала участки коры мозга. Кололи кортексин, церебролизин, капали семакс, пантогам, акатинолмемантин, пикамилон, энцефабол, фенибут, глиатилин, мексидол, магнийв6, тенотен. Плюс дополнительно 2г ходили к логопеду-дефектологу, ходили в спецсад, а потом логопедическую группу. В 6.5 лет стояли все звуки. Читать учились даже когда не все звуки стояли)) сейчас дочь первоклашка в обычном классе в лицее, болтает без умолку, читает четко сказки. Учитель удивляется, что она активна на уроке работает не хуже остальных вундеркиндов)) ноотропы сделали свое дело. Кстати, память у нее отличная стала! Я на уроки трачу не больше 30 мин с ней

Виктория Дорохина
#2

А сопутствующих диагнозов никаких нет?

Яна
#3
Виктория Дорохина

А сопутствующих диагнозов никаких нет?

В том то и дело, что нет. Только не говорит. Развит, все понимает, просьбы все выполняет, но говорить не хочет. Что-то на своем, я то его понимаю, может ему этого достаточно, вот и не напрягается.

Виктория Дорохина
#4
Яна

В том то и дело, что нет. Только не говорит. Развит, все понимает, просьбы все выполняет, но говорить не хочет. Что-то на своем, я то его понимаю, может ему этого достаточно, вот и не напрягается.

Понятно, у нас также было. Не знаю, что вам врач из ноотропов назначал, нам выписывали Кортексин. Да, это уколы, но лично для себя сделала выводы, что уколы более эффективны и быстрее действуют. Да и таблетки мой ребенок не пьет, собственно говоря, как и сиропы, вплоть до рвотного рефлекса доводит, поэтому уколы были отличным решением. На удивление ребенок их перенес спокойно. Результат я заметила уже после первого курса, прям такой прорыв был в говорении. Порадовало, что не было синдрома отмены или других побочек. На данный момент мы прошли два курса, плюс активно занимаемся с логопедом, речь уже есть, что безусловно меня радует.

#5
Гость

Ноотропы разные. Одни тормозят нервную систему, другие возбуждают. У дочери зрр поставили в 2г. Лечили до 7 лет. Ноотропов пили много. Но нам с врачом повезло. Она как раз чередовала и возбуждала участки коры мозга. Кололи кортексин, церебролизин, капали семакс, пантогам, акатинолмемантин, пикамилон, энцефабол, фенибут, глиатилин, мексидол, магнийв6, тенотен. Плюс дополнительно 2г ходили к логопеду-дефектологу, ходили в спецсад, а потом логопедическую группу. В 6.5 лет стояли все звуки. Читать учились даже когда не все звуки стояли)) сейчас дочь первоклашка в обычном классе в лицее, болтает без умолку, читает четко сказки. Учитель удивляется, что она активна на уроке работает не хуже остальных вундеркиндов)) ноотропы сделали свое дело. Кстати, память у нее отличная стала! Я на уроки трачу не больше 30 мин с ней

Бедный ребенок...
Ты же понимаешь,что если не пичкала ее она все равно заговорила бы к этому времени

Юля
#7

ЗРР бысиро можно победить с помощью хорошего логопеда. Мы занимались с сыном в детской СМ-Клинике на Клары Цеткин. Там есть специальный центр развития речи с очень хорошими логопедами. Сначала проведут комплексное обследование, чтоб найти причину и составят попн лечения. К каждому ребёнку индивидуальный подход

Валерия
#8

Логопед, дефектолог, плюс всякие развивающие занятия обязательно, дома занимались. Курсами пролечились Кортексином, считаю, что без него не было бы таких результатов. Именно он хорошо простимулировал работу головного мозга и дал толчок в развитие речи. Просто занятия, такого эффекта не давали, а кортексин + занятия, именно идеальный вариант.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: