Гость
Статьи
Инсульт в 52 года!

Инсульт в 52 года!

5 лет назад у моего папы случился обширный инсульт (он перенёс его на ногах), я жила отдельно. За день до случившегося говорила с ним по телефону, у него была заторможенная речь, - я спросила что с тобой? Говорит рука немеет. Говорю "вызови врача"! А он "само пройдёт". С ним жил его брат и их женщины. Все пили и не следили за здоровьем. На следующий день звонит мне женщина отца и говорит "папа в реанимации". У меня тогда был дикий шок...
Итог такой, что он потерял речь, правая сторона парализована и у него нет желания двигаться и себя обслуживать. Год назад умер его брат (от алкоголизма), пол года назад умерла его женщина (от тромбоза), а жена брата просто съехала, так как мой папа ей никто.
В итоге мне пришлось 1 днём переезжать с семьёй в развалившуюся квартиру, чтобы ухаживать за ним. Дочке 8 лет. Муж в основном работает, чтобы прокормить семью из 4 человек.
Хотелось бы узнать прогноз - сколько живут такие лежачие, - он пьёт таблетки исправно утром/вечером, ест мало, почти не двигается. Смотрит телевизор. Нарушен эмоциональный центр (может быть слишком бурная реакция). Мне очень тяжело эмоционально это выносить, иногда накрывает. Когда это сравнивают с двумя детьми - я совершенно не согласна. Истерики у меня переодически от усталости, так как одна с двумя.
Подскажите, у кого были похожие случаи - какова продолжительность жизни таких лежачих?
Выкарабкиваться он не хочет... Ни туда и ни сюда...

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Ксюшенька👑💕
#1

Моя бабушка перенесла инсульт на ногах в 2021, к врачу идти категорически отказывалась. Спустя 2 года случился «настоящий» инсульт, после которого она прожила 18 дней. Светлая ей память😢
Надеюсь, с Вашим папой будет по-другому, он моложе всё-таки. Бабушка в 65 умерла

Гость
#2

Дальний родственник лет 5 пролежал, но он не буйный был, просто лежал и всё.
60+ему было, подбухивал всю жизнь.

Гость
#3

Я видел такую историю, сколько другие не знаю, но было так 8 лет до финала.

#4

Трудно прогнозировать. Всё-таки достаточно молодой мужчина. Правая сторона, при хорошем своевременном уходе, часто отходит. Сейчас об этом говорить, скорее всего, поздно. Но попробовать положить хоть на месяц в реабилитационный центр можно попробовать.
Если оформлена пенсия, инвалидность, полагающиеся бесплатно памперсы, то, может быть, вам подумать о сиделке на день, и выйти на работу. Будет морально, и физически, полегче.

Гость
#5

На примерах разных знакомых, живут от нескольких недель, до 15 лет. Сколько проживет, никто не скажет.

Гость
#6

Дед два года лежал.

Гость
#7
Ксюшенька👑💕

Моя бабушка перенесла инсульт на ногах в 2021, к врачу идти категорически отказывалась. Спустя 2 года случился «настоящий» инсульт, после которого она прожила 18 дней. Светлая ей память😢
Надеюсь, с Вашим папой будет по-другому, он моложе всё-таки. Бабушка в 65 умерла

он уже 6-ой год просто "лежит"

Гость
#8
Ирина

Трудно прогнозировать. Всё-таки достаточно молодой мужчина. Правая сторона, при хорошем своевременном уходе, часто отходит. Сейчас об этом говорить, скорее всего, поздно. Но попробовать положить хоть на месяц в реабилитационный центр можно попробовать.
Если оформлена пенсия, инвалидность, полагающиеся бесплатно памперсы, то, может быть, вам подумать о сиделке на день, и выйти на работу. Будет морально, и физически, полегче.

в реабилитацию клали - это всё без толку, когда у человека нет стимула жить... работать мне никак - у дочки школа сменилась, 2 класс, с уроками никто не поможет кроме меня, там требования небо и земле от прежней школы, по 3 часа с истериками делаем.. а в конце каждого года аттестация по всем предметам... типа нашего егэ...

Гость
#9
Гость

На примерах разных знакомых, живут от нескольких недель, до 15 лет. Сколько проживет, никто не скажет.

спасибо за ответ

#11
Гость

в реабилитацию клали - это всё без толку, когда у человека нет стимула жить... работать мне никак - у дочки школа сменилась, 2 класс, с уроками никто не поможет кроме меня, там требования небо и земле от прежней школы, по 3 часа с истериками делаем.. а в конце каждого года аттестация по всем предметам... типа нашего егэ...

Тогда только терпения вам. Важно,чтобы ситуация не проецировалась на детей, мужа. Понимаю, что это очень сложно реализовать на практике.

Гость
#12

Может и не одно десятилетие пролежать, смотря какое общее состояние здоровья.

Гость
#13

знала женщину,она за параллизованным мужем 20 лет ухаживала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Наймите сиделку! Вы так угробите себя и психику, это очень тяжело. Ребенка в школу попроще без аттестаций, какие нафиг аттестации во 2 классе, пусть сама уроки делает, а вы на работу.

Форум: Здоровье
Всего: 191 783 темы
Новые темы за сутки: 84 темы
Популярные темы за сутки: 82 724 темы