Гость
Статьи
Инсульт. Какие …

Инсульт. Какие прогнозы можно дать, что вообще ждать?

Добрый вечер всем. Пишу это одной рукой. 15.08.23 у меня произошел инсульт,парализовало правую сторону,нарушена речь,зрение и слух не задеты. Месяц в реанимации,месяц в больнице,потом реалибитационный центр,все из за халантности врачей скорой,не смогли сразу распознать. Мне 22 года,скажите какие прогнозы можно дать,что вообще ждать? #здоровье

Автор
14 ответов
Последний — Перейти

Могу дать рекомендацию на хороший прибор, на почту напишите

Гость
#1

В Рашн стане вместо совета врача спрашивают совета на форуме, потому что врачей нет, к ним невозможно попасть вовремя, и врачи неграмотные.

Гость
#2

У отца моего друга был инсульт. Правую сторону вообще всю парализовало. Не вставал даже. Жена его вытащила, ухаживала, массаж каждый день. Подробностей не знаю, но через полгода встал, начал ходить

Гость
#3

ты молодая, прогноз хороший, главное занимайся

Гость
#4

Я очень надеюсь, что ты поправишься. Сам страдаю из-за халатности медсестры почти 10 лет. Я верю в тебя и в твоё здоровье!

Гость
#5

Потихоньку восстановитесь так как молодая. Я слышала что делают массаж на парализованной стороне , но это надо с врачом консультироваться, может не всем можно это

Гость
#6

Что делаете в реабилитационном центре? Какие то упражнения?

Гость
#7
Гость

В Рашн стане вместо совета врача спрашивают совета на форуме, потому что врачей нет, к ним невозможно попасть вовремя, и врачи неграмотные.

Справедливости ради надо сказать что есть грамотные врачи все таки

#8

Привет Автор! Могу попробовать помочь Вам в восстановлении организма. Если будет интерес, то в моем профиле есть адрес почты. В ответном письме все объясню.

Гость
#9
Гость

Справедливости ради надо сказать что есть грамотные врачи все таки

Пока до них доберёшься, уже гроб с музыкой придётся заказывать.
Сами они не придут тебе помогать, и тебя до них не проводят.
А толпы неграмотных харь в халатах стоят преградами на твоем пути всячески норовят отправить тебя на анализы, да на диспансеризацию, даже если это бессмысленно, но государство башляет за количество, а на твоё здоровье им глубоко плевать.

Гость
#11
Гость

Что делаете в реабилитационном центре? Какие то упражнения?

Конечно,упражнения,лфк,массаж,логопед

Гость
#13

Автор, сочувствую!
Так, как было раньше, уже не будет. Это нужно принять. В идеале - с психологом. Плюс выработать новые цели в жизни.
Скорее всего, двигательные функции восстановятся плюс-минус, ходить будете. Возможно, с тростью, но будете. С ногами - проще всего. Руку разрабатывайте усиленно. Ещё сложнее с речью.
Настройтесь на длительную реабилитацию, пожизненную профилактику. Первые дни, месяцы и затем полгода - решающие! Занимайтесь по полной программе!
Дальше будет видно по прогрессу, который будет за эти полгода. Сейчас рано прогнозировать.
Причину инсульта узнали? Хорошо бы узнать, чтобы повторного избежать.
Охх, Автор, держитесь! Я через похожее прошла. Не такие обширные поражения, но тоже не сразу поняли, что со мной, соответственно, волшебную систему во-время не прокапали. Ну, теперь живу с тем, что есть. В основном восстановилась, только соображалка стала значительно хуже, к сожалению. Жаль, т.к. у меня были умственные способности выше средних, все дипломы красные, карьера была успешная, свой бизнес, и т.д. Ну, сейчас мозги на низшей границе средних, наверное. Спасибо, что хоть так! Периодически речь глючит, заедает - если устала, не выспалась, стресс и т.д. Слова "пропадают", произношу не те звуки, что хотела, и т.д. Тоже и с письменным и печатным текстом. Пью антидепрессанты, и врачи говорят, без них уже не смогу((. Поменяла хобби, т.к. руки работают не так, как раньше всё же. Часто роняю вещи. Быстро устаю. Любые действия требуют намного больше усилий. И всё делаю медленнее. Память подводит((.
Но я вообще легко отделалась, считаю.
Выздоравливайте! Вы - молодая, всё намного легче восстановится!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Вам нужно в реабилитацию. На массажи не тратьтесь, они нужны в основном для борьбы с ригидностью, на восстановление моторики они мало влияют.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: