Гость
Статьи
Невроз и лазерная …

Невроз и лазерная коррекция зрения

Месяц назад я сделала лазерную коррекцию. 3 недели один глаз периодически видел хуже. Сейчас они видят одинаково. За эти недели я измотала себя на нет. Появились мушки перед глазами, много мушек. Проверили, сказала не видят проблем. Но мне они нереально мешают. Это палочки, мушки , точки. В интернете начиталась и о том, что это не лечится, мол привыкайте , будет еще хуже, если не капать капли и прочее. 
Появилось это после полета на отдых. Заметила на второй день после самолета.

Я невротик. Мнительная личность. За спиной куча панических атак, антидепрессанты, психотерапевт и ремиссия в 4 года. И вот оно снова. На сегодняшний день, мне кажется что мой мир рухнул. Зрение - это то, что было всегда так важно для меня. А теперь… опустились руки, страшные мысли, страх потерять зрение и себя.

Не знаю, зачем я пишу сюда, но так легче…..

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а чего мушки, они всю жизнь у меня
что вас так пугает?

Гость
#2

Вы просто не привыкли. Надо привыкать.
Вы линзы когда-то носили? Скачала жутко неудобно, не знаешь как вставить, а потом и спишь в них и одним взмахом ставишь и вынимаешь))) привычка

#3
Гость

а чего мушки, они всю жизнь у меня
что вас так пугает?

Я тоже помню, что оно были, но сейчас КАЖЕТСЯ будто их больше, я стала зацикливаться на них…. Они прям туманчиком пролетают на белом фоне.. мне сказала, что они были, просто именно сейчас я их так заметила..:но я не уверена в этом

#4
Гость

Вы просто не привыкли. Надо привыкать.
Вы линзы когда-то носили? Скачала жутко неудобно, не знаешь как вставить, а потом и спишь в них и одним взмахом ставишь и вынимаешь))) привычка

Думаете привыкну к этим мошкам? Жутко с ними, или это действительно просто обострение невроза

Гость
#5
Vikavika111

Я тоже помню, что оно были, но сейчас КАЖЕТСЯ будто их больше, я стала зацикливаться на них…. Они прям туманчиком пролетают на белом фоне.. мне сказала, что они были, просто именно сейчас я их так заметила..:но я не уверена в этом

может лучше видеть стали, и мушек в том числе? уж к мушкам привыкнете, не переживайте! мозг сам адаптируется со временем

#6
Гость

может лучше видеть стали, и мушек в том числе? уж к мушкам привыкнете, не переживайте! мозг сам адаптируется со временем

Это был один из вариантов офтальмолога… иногда, когда забываюсь , сама начинаю их выискивать… может быть это игры моей нервной системы

Гость
#7
Vikavika111

Думаете привыкну к этим мошкам? Жутко с ними, или это действительно просто обострение невроза

Конечно обострение невроза, вашему организму и психике надо восстановиться, непросто раз - и принять изменения, всё постепенно

Гость
#8

А представьте как люди к брекетам привыкают ... мне кажется это ещё хуже. Как есть вообще) и ведь привыкают и носят

Гость
#9

как ты делала коррекцию, если ты сидишь в интернете ?
а ниче, что нельзя вобще пользоваться гаджетами и смотреть в любые экраны около 3 месяцев после коррекции....иначе все на смарку

#10
Гость

как ты делала коррекцию, если ты сидишь в интернете ?
а ниче, что нельзя вобще пользоваться гаджетами и смотреть в любые экраны около 3 месяцев после коррекции....иначе все на смарку

Думаю, что вы просто не знаете о новых методах лк, беслоскутные методы позволяют выходить на работу через 3 дня. Ограничения ЛЮБЫЕ снимаются на второй день. И КАЖЕТСЯ на Ты мы не переходили)

#11
Гость

как ты делала коррекцию, если ты сидишь в интернете ?
а ниче, что нельзя вобще пользоваться гаджетами и смотреть в любые экраны около 3 месяцев после коррекции....иначе все на смарку

Врач лично посоветовала сидеть в телефоне, чтобы тренировать зрение)

Гость
#12
Vikavika111

Думаю, что вы просто не знаете о новых методах лк, беслоскутные методы позволяют выходить на работу через 3 дня. Ограничения ЛЮБЫЕ снимаются на второй день. И КАЖЕТСЯ на Ты мы не переходили)

ты ничего нового не сказала.
всегда при коррекции можно в этот же день уже работать.
только вот я не про работу.
нельзя смотреть в мониторы при коррекции зрения.
если вам не сказал лечаший врач об этом - это говорит о его профнепригодности.
сочувствую что вам попался двоечник или с купленным дипломом.

#13
Гость

ты ничего нового не сказала.
всегда при коррекции можно в этот же день уже работать.
только вот я не про работу.
нельзя смотреть в мониторы при коррекции зрения.
если вам не сказал лечаший врач об этом - это говорит о его профнепригодности.
сочувствую что вам попался двоечник или с купленным дипломом.

Окей, как выходят на работу бухгалтера, банковские работники и пр, ждут 3 месяца , потому что им нельзя смотреть в монитор ? 😅
Это мне попался не двоечник врач, это мне попался необразованный собеседник) изучите информацию, прежде чем выкрикивать свои доводы. Спасибо за Ваше «всегда правдивое» мнение. Больше в нем не нуждаюсь ю, всего доброго.

#14
Гость

ты ничего нового не сказала.
всегда при коррекции можно в этот же день уже работать.
только вот я не про работу.
нельзя смотреть в мониторы при коррекции зрения.
если вам не сказал лечаший врач об этом - это говорит о его профнепригодности.
сочувствую что вам попался двоечник или с купленным дипломом.

Не забывайте - работа многих людей - это каждодневное использование ПК. И вряд ли бы врачи, зная о рисках, разрешали выходить на РАБОТУ на следующий день.

Гость
#15
Vikavika111

Окей, как выходят на работу бухгалтера, банковские работники и пр, ждут 3 месяца , потому что им нельзя смотреть в монитор ? 😅
Это мне попался не двоечник врач, это мне попался необразованный собеседник) изучите информацию, прежде чем выкрикивать свои доводы. Спасибо за Ваше «всегда правдивое» мнение. Больше в нем не нуждаюсь ю, всего доброго.

понятно. тебе не врач попался вообще.
ты вобще не делала коррекцию.
а просто какие то домыслы пишешь.
совет - сходи в клинику глазную и проконсультируйся.
а то снова несешь какую то не связанную дичь.
любой образованный настоящий врач офтальмолог , действующий хирург, профессор, скажет что нельзя смотреть в мониторы 3 месяца после операции.
а работать можно. но без физических нагрузок и без смотрения в мониторы любых гаджетов. т.е. после орперации надо расчитывать, что ты будешь пользоваться 3 месяца кнопочным телефоном без экрана.
а вместо компа напечатанная на бумаге инфа. прикинь да отчеты и всю работу можно вести в бумажном виде. прикинь можно писать руками ручку шариковую изобрели 100 лет назад.
вобщем не вижу смысла спорить с человеком, который даже никогда не был на консультации по коррекции зрения. а я делал коррекцию в одной из лучших клиник в России .

Гость
#16
Vikavika111

Не забывайте - работа многих людей - это каждодневное использование ПК. И вряд ли бы врачи, зная о рисках, разрешали выходить на РАБОТУ на следующий день.

вот чувствуется бабская логика. спихнуть ответственность на кого то надо.
да работать можно уже в этот же день.. эта операция не дает больничного листа даже на сутки. и врач вам ничего запретить не может.
это твои проблемы и твоя ответственность что ты после операции смотришь в экраны гаджетов. либо строй работу так чтобы не использовать гаджеты, либо не работай 3-5 месяцев после операции. да. нужно этот вопрос решать тоже. есть период восстановления. и только от тебя он зависит. всем плевать на тебя. хочешь смотреть смотри в экраны. просто эффект от операции исчезнет через несколько месяцев.
я после операции уехал на море на 3 месяца отдыхать. и в номере даже попросил убрать телевизор, чтобы даже соблазна не было включать. и уехал на отдых без планшета и телефона . точней взял кнопочный телефон без экрана и плеер кнопочный с музыкой, которую туда накачал ДО операции.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#17

Может взаимосвязано, себе так сами настраиваете. Честно признаться, подруги делали коррекцию зрения лазерную, ни у кого не было никаких проблем, все хорошо. Я наоборот стараюсь поддерживать зрение, чтобы не падало и не портилось, с детства привычка. Витамины обязательно, разминка для глаз, много за компьютером/телевизором не сидеть. Как раз принимаю черника-форте с лютеином эвалар, хорошая и недорогая профилактика для зрения. Надо стараться все-таки следить за собой, коррекция зрения тоже хорошо, но о витаминах забывать не стоит. Может вам поможет, чтобы не было дурных мыслей, это реально отличная поддержка