Гость
Статьи
Парень в реанимации. …

Парень в реанимации. Отек легких

Может кто то сталкивался с такой ситуацией. Пожалуйста можно без всяких шуток и тд. Недавно мой парень был в гараже. Машина загорелась прям там он был в машине, ворота были закрыты. Скорее всего из за шока дошел до дома сам. Пришел с незначительными ожогами. Приехала скорая забрала, я с ним поехала. В скорой сказали жить будет. Приехала в больницу на следующий день. Он под ивл, отек легких и ожег дыхательных путей, сначала говорили 15% ожогов. Когда был дома сильных ожогов я не увидела, сильно пострадали кисти и стопы. Прошла неделя сейчас говорят 60% ожога. Шок. Могут ли разрастаться ожоги? Или увеличиваться? Говорят что шансов выжить не много. У уже не знаю куда себя деть. Может быть есть здесь врачи. Лечиться ли отек легких? Говорят что давление улучшилось. И то что он жив сейчас это чудо. Говорят что надежда только на молодой организм. Есть ли шансы что может выжить? #здоровье

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купить меньше надо

Гость
#2

Отек легких - это очень тяжелое состояние. Но вывести можно.
Как-то странно все прогрессирует, что за клиника? Хорошо ли за ним смотрят? Мне как-то кажется что не очень

В некоторых городах (шахтерских, химических) есть специализированные противоожоговые центры - узнайте есть ли и договоритесь его туда перевести.

Гость
#3

О,Боже. Пусть он поправится,ваш парень.

Гость
#4

Насчет шансов вам никто не скажет, даже врачи, потому что они не ясновидящие. Думаю, что его искусственно ввели в кому, чтоб он от болей от ожогов не мучился. Когда ожоги подзаживут, его выведут из комы. Своевременно оказанная и правильная первая медицинская помощь и продолжительная реабилитация – это гарантия благоприятного прогноза.

Гость
#5

Тут только к хорошим врачам. Форум вам не поможет.
Пусть господь ему поможет выкарабкаться и все с ним будет хорошо.

Гость
#6

Блин.. 60% это очень много. Милая терпения вам и сил.. тут уже только верить и надеяться…

Гость
#7

В Нижегородском ожоговом центре вывели с 97% - звучит как фантастика, но пишут так

Сейчас главное найти специалистов. Где живете?

Гость
#8

Но про то что площадь могла увеличиться очень странно.. может сюда что-то еще посчитали. Руки и ноги это примерно 40%.

Гость
#9

Не хочу вас огорчать, но если есть 60 % как говорят врачи, не выживет.
У мужа на работе случился пожар, кто был с ожогами от 50% никто не выжил (. Даже врачи лучшие приезжали чтобы как то спасти этих людей, но нет (

Гость
#10
Гость

Не хочу вас огорчать, но если есть 60 % как говорят врачи, не выживет.
У мужа на работе случился пожар, кто был с ожогами от 50% никто не выжил (. Даже врачи лучшие приезжали чтобы как то спасти этих людей, но нет (

Все таки бывают чудеса

Гость
#11

Если выживет и выйдет из комы, будет инвалидность, неврологические осложнения и долгая реабилитация, очень долгая. Не столько из-за ожогов, сколько из-за последствий гипоксии головного мозга и отравления угарным газом. Никто вам не скажет, какие у него шансы, даже врачи его из реанимации не скажут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Ивл плохо конечно. Даже если выживет будет последствия сильные для здоровья. Сочувствую

Форум: Здоровье
Всего: 191 412 тем
Новые темы за сутки: 65 тем
Популярные темы за сутки: 82 633 темы