Гость
Статьи
Полоскание горла …

Полоскание горла маслом чайного дерева

Доктор семейный мне назначила полоскание горла при боли маслом чайного дерева с водой разбавленной. Я боюсь, что может быть аллергия или ожог. Какими средствами можно ещё полоскать горло,доктора посоветуйте пожалуйста #полоскание

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лучше мочой яка

Гость
#2

Настойку календулы (или эвкалипта, или ротокан) покапать в воду и полоскать.

Гость
#3

Смени врача 🤦‍♀️

Гость
#4

Не надо. Я вычитала в газете совет доктора натуропата-для лечения горла вводить через нос масло витаон. У меня началось такое обострение фарингита!
Лучше полоскайте эвкалиптом, горячим настроем, или солью, или фурацилином. Эти три средства отличные, только ими и спасаюсь.

Гость
#5

Ожога быть не может, а аллергия - это вам виднее.
Полоскать можно 0,05% хлоргексидина, мирамистином, фурацилином, 0,2% р-р перекиси водорода, ротокан, стоматофит, отвар ромашки, шалфея, маслом эвкалипта (пару капель на полстакана воды и ингаляции паровые, не УЗ!). Ну и просто содой, дешево, но порой лучше аптечных средств бывает.

Гость
#6

Оно вроде сушит наоборот.

Гость
#7
Гость

Оно вроде сушит наоборот.

Да, особенно губы почему то

Полина Ивашкина
#8

Мне фурацилин всегда хорошо помогает, ромашкой можно. При ангине полоскала раствором сода/соль/йод. При сухости в горле норм таблетки для рассасывания шалфей от эвалара.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#9

Масляные растворы при болях в горле хорошо работают, еще можно облепиховое масло использовать. А так выбор широк, мирамистин, настойки травяные, эвкалипт работает. Еще мне в составе комплексного лечения Ларинготаб назначали при боли в горле, он как местный антисептик работает