Гость
Статьи
Андрогенная алопеция

Андрогенная алопеция

Доброго времени суток! Пишу сюда с мольбой о помощи. У меня андрогенная алопеция. Заметила выпадение волос после второго перенесенного коронавируса. Изменения были незначительными, пила витамины и все было хорошо. И так, в 2021 году я испытала сильный стресс и похудела на 40 кг за 2,5 месяца. Через месяца три волосы посыпались очень сильно. Сейчас на голове осталось 30% волос от 100%. Отошла всех трихологов и эндокринологов своего города. Анализы на гормоны не назначали долгое время. Пила витамины, безуспешно.
И так, на данный момент по анализам у меня:
•инсулинорезистентность
* ферритин 25 (вес мой 82, рост 177, возраст 22г)
•витамин д 38
•тестостерон .05
• дигидротестостерон 812, хотя максимальное значение должно быть 450
Назначили кок джес плюс. Не знаю, помогут ли. В том году пила полгода, волосы все равно выпадали.
Миноксидил 5% с апреля 23г принимаю, сейчас 8 ноября. Не помогает, становится только хуже. Я опускаю руки, я почти лысая. Не знаю, как быть дальше. Может , кто-то поделится своим мнением? Что делать дальше? Помогут ли кок ? #алопеция

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Прививку надо было от ковида делать, тогда и не получили бы осложнений. Как вариант - родить, чтобы гормоны в норму пришли. Нужно реализоваться вам как женщине.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

..
#2

Ферритин низкий т.е.запаса нет,для волос не остается,его нужно полнять к своему весу примерно. И постоянно держать на контроле. Мне 46 лет борьба за волосы пол жизни,с вашего возраста начиная. Вывод мой такой, ферритин,витамин д , и витамины группы В 1.6.12. И т.д. цинк. И еще проверить глисты,лямблии и аскариды